ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое вино привезти с Мадейры?

Страны / Отдых в Португалии / Мадейра / Вопросы туристов
Артем:

Какое вино лучше привезти с Мадейры: бело или красное? Подскажите сорт или название.

Ответы туристов:
оценить

Вина там очень вкусные, обычно везут вино, которое так и называется Мадера, этот сорт вина для настоящих ценителей. Также, есть ещё одно необычное вино – это зелёное вино (Вино Верде), ещё можно взять красное и белое вино. Эти вина очень вкусные и весьма не дорогие, они будут отличным подарком. Для любителей более крепкого алкоголя, могу предложить привезти местные ликёры, например Маракужа или Бэйрау

Нютка
оценить

Вино там просто восхитительное, поэтому самое главное это его привезти, а какое, немаловажный,но второстепенный вопрос. Мы с мужем долго выбирали, старались рассматривать только те, которые состоят из одного сорта винограда, а так же искали с выдержкой более 10 лет. Если я не ошибаюсь Special Reserve это 10 лет,Extra Reserve - 15, Vintage - 20.

В итоге муж выбрал белое крепленое вино "Sercial Old Reserve" ,а я как старший кулинар взяла десертное на готовку "CRUZ" , и "MALMSEY" для приятного вечера. Сказать что вкус этих вин просто божественен - ничего не сказать, лучше 1 раз попробовать!

Ксения
оценить

Если есть возможность купить и привезти только 1 бутылку вина, то выбор однозначно Мадейра (так более правильно произносить). Вкус довольно сильно зависит от выдержки. Мне 3-5 летняя выдержка не понравилась, на сладкий компот похожа, а вот от 10 лет - то что нужно. Но и переплачивать не стоит. 10 лет и 20-25 лет не сильно отличаются. Можно совместить покупку этого вина с культурным мероприятием. Посетите Францисканский монастырь, ознакомьтесь с производством вина, продегустируйте его, а заодно и бутылочку на подарок купите. Монастырь находится в столице острова Фуншале.

АндрейI
оценить

Очень тяжело найти в Португалии невкусное вино, все это индивидуально от вашего предпочтения, если уж хотите привезти пару бутылочек домой не забудьте купить Вино Верде, у этого напитка нет аналогов в мире, оно прекрасно подходит к любым блюдам, ну и конечно Мадейру, как без нее? Еще большим споровом пользуется вино Казал Гарсиа, купить можно в любом супермаркете за 4 евро.

Даша Рыжова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?