ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно и не очень дорого поужинать в Порту?

Страны / Отдых в Португалии / Порту / Вопросы туристов
Валентина:

Будем в Порту проездом. День плотно забит экскурсиями, свободное время только вечером. Где в Порту можно поужинать - желательно вкусно и недорого, лучше не в попсовых туристических кафе, а где-нибудь в тихом атмосферном месте?

Ответы туристов:
оценить

Для завтрака отлично подойдет такое заведение, как «Cafe di Roma», которое имеет привлекательный внешний вид и отличается уютным интерьером. Многие туристы думают, что это какой-то ресторан с высокими ценами и обходят его стороной, но это не так. Утром здесь подают ароматный кофе с вкуснейшими круассанами. Такой вкусный и довольно сытный завтрак не сильно ударит по вашему бюджету, так как пяти евро на человека будет более чем достаточно.

Как известно, самые высокие цены предлагают рестораны, которые расположены в популярных туристических местах, но из этого правила практически всегда есть исключения. Есть они и в Порту и одно из них это ресторан O Gancho, который специализируется на средиземноморской и европейской кухне. В меню есть много блюд из рыбы и морепродуктов. Можно сказать, что гораздо чаще это заведение посещают не туристы, а именно местные жители, что говорит о доступности цен и вкусной еде.

По площади ресторан большой, состоит из двух залов. На нижнем этаже занять столик сложно, а вот на верхнем, такой проблемы нет. Кроме рыбы посетителям предлагают отведать разные овощные, мясные блюда, салаты, большой выбор десертов. Еще одно преимущество ресторана заключается в больших порциях, одно рыбное блюда включает в себя минимум 3-4 куска рыба и для людей с умеренным аппетитом одной такой порции хватит на двоих. В качестве гарниров чаще всего подают овощи и вареный картофель, но есть и другие варианты. Стоимость одного блюда в среднем колеблется от 5-10 евро, что по местным считается недорого.

Немного в стороне от популярных туристических мест расположен ресторан Romao. Это небольшой, уютный португальский ресторанчик с приятными ценами. Как часто бывает в Европе, подобного рода рестораны являются семейный бизнесом и этот не исключение. Часто посетителей обслуживает сам хозяин (правда, с английским у него есть большие проблемы – знает всего несколько слов). Как и других ресторанах города в меню преобладает разная рыба, мидии, креветки и прочие морепродукты. В качестве первого блюдо можно заказать рыбно-овощной суп, а на десерт медовый торт с капучино, кофе или чаем. Средний счет на одного человека не превышает 7-10 евро (конечно, все будет зависеть от заказа).

Если у вас возникнет желание за относительно небольшую плату попробовать типичное португальское блюдо francesinha, то вам нужно посетить кафе Santiago, которое как раз специализируется на блюдах португальской кухни. Франсезинья это вкусное и сытное блюдо, которое состоит и плавленого сыра, ветчины, колбасы, томатного соуса и все это дополняет яичница. Вдобавок ко всему подается яичница. Как вы понимаете, одного такого блюда вполне достаточно для того, чтобы утолить чувство голода. На завтрак здесь подают большие французские тосты.

Найти это заведение можно рядом со станцией метро Aliados.

Рядом с этой же станцией метро и башней Клеригуш расположено еще одно заведение «для местных» - ресторан Andor Violeta. Это небольшой, простой, но достаточно уютный ресторан, главное достоинство которого это по-настоящему вкусная и недорогая домашняя еда. Интерьер ресторана оформлен таким образом, чтобы гости в полной мере смогли ощутить все гостеприимство и домашний уют португальской семьи. Здесь подают традиционные португальские блюда, которые отличаются большими порциями и состоят исключительно из натуральных ингредиентов.

Преимущество Португалии в том, что это хоть и европейская страна, но цены на питание в местных кафе и ресторанах, далеко не такие заоблачные, как в той же Испании, Италии или Франции. Не могу сказать, что питаться очень дешево, но есть достаточное количество заведений, которые не слишком сильно опустошат ваш кошелек.

Олег
оценить

В Порту очень много ресторанов и кафе, где Вы сможете хорошо провести время и вкусно поужинать. В этом городе расположены лучшие рестораны Португалии и готовят здесь прекрасно, порции большие и еда вкусная.

Поужинать в приятной обстановке можно в ресторане Casa Da Foz, расположенном на Rua Padre Luís Cabral 1150. Это очень уютный итальянский ресторан с прекрасной кухней и хорошим обслуживанием, только столик на ужин лучше заказывать заранее. В ресторане подают традиционные итальянские блюда, рекомендую попробовать пасту с тунцом, великолепные десерты и белую сангрию с мятой и фруктами.

Португалия морская страна и любителям морепродуктов рекомендую посетить ресторан O Filipe, расположенный на Avenida Engenheiro Duarte Pacheco 36-r/c 4450-110 Матозиньюш. Здесь небольшой, но очень уютный зал и приятное обслуживание. Цены в ресторане разные все будет зависеть от выбранных Вами блюд. Обязательно стоит попробовать креветки с чесноком и оливковым маслом, жареного на гриле морского окуня, рыбу Сан – Педро и моллюсков. В пятницу и по выходным дням здесь очень много народа, поэтому заказывайте столик заранее. Работает ресторан O Filipe ежедневно с 11:00 до 23:00.

Перекусить лучшие франсезиньи в Порту можно на Rua de Passos Manuel в Cafe Santiago. Так же в этом кафе можно попробовать замечательный кофе.

Продегустировать португальское вино можно в парке Palacio de Cristal в Solar do Vinho do Porto. Заведение со скромным интерьером, но с очень красивыми видами на Доуру и превосходным вином.

В Порту в любом кафе и ресторане Вы сможете найти вкусную еду, отходите немного в сторону от туристических маршрутов и заходите в любое заведение и Вы сможете насладиться великолепной португальской кухней.

Анна
оценить

В Порту довольно много мест, где можно очень вкусно и недорого поесть. Главным признаком того, что кафе или ресторан хорошие, является то, что туда ходят местные жители, а не туристы. В этом плане очень выделяется кафе в районе Стадиона "Дракон" , которое можно найти на пересечении улиц Rua Costa Cabral и Av.dos Combatentes da GrandeGuerra — самый угол, на другой стороне улицы заправка BP. Там просто прекрасная кухня- стейки, ребрышки, рыба, все на высоте, и на человека обойдется меньше , чем в 10 евро( с пивом или вином!). Хороший ресторанчик "У курящей собаки" находится по адресу- Rua do Almada, 405, тут просто восхитительно готовят мясные блюда, порции огромные, очень вкусно, но цены чуть повыше- 10-20 евро на человека. Изумительно "вкусный" ресторан со специализацией на рыбных блюдах, который называется Casa do pescador( или "Дом рыбака" в переводе) находится по адресу- Rua Vasco da Gama, 18. В связи с тем, что это морепродукты, которые подороже мяса, минимум 20, а то и 30 евро там оставите, но будете страшно довольны! Ну и , наконец, ресторан Romao по адресу- Praca de Carlos Alberto, 10, там очень дешево( до 10 евро), очень вкусно, меню средиземноморское и европейское.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Порту:
Трансфер отель-ресторан-отель и ужин со спектаклем Фаду.
Гимарайнш - колыбель государства, Брага - столица римской провинции Галисии.