ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Женя:

Я понимаю, что Порту это популярный туристический город, в котором сосредоточено много кафе и ресторанов, но все же хотелось бы узнать о тех заведениях, где можно поесть вкусно и при этом не очень дорого.

Ответы туристов:
оценить

Тема Португалии, в том числе и города Порту, неоднократно обсуждалась на этом сайте и при желании вы сможете найти немало интересной информации. Но если говорить в общих чертах, то нужно отметить, что Португалия это одна из самых дешевых стран Европы и питание здесь обойдется значительно дешевле, чем в соседней Испании и во многих других странах.

В Порту есть много заведений, предлагающих вкусную и качественную еду по доступным ценам. В первую очередь вам стоит обращать внимание на заведения, которые предлагают так называемое дневное меню. Оно включает в себя несколько блюд на фиксированной цене. Например, такое меню предлагает заведение Nova Luanda. Примерно за 5-6 евро посетители получают основное блюдо, суп с хлебом, напиток на выбор и десерт. Да, не стоит рассчитывать, что за 5 евро вас будут обслуживать как в элитном ресторане, над подачей блюд никто не заморачивается, но качеству еда достойная.

Еще одно бюджетное заведение Порту это Almada Cafe. В первую очередь оно популярно среди местной молодежи (студентов). Солидная порция горячего блюда обойдется примерно в 3-5 евро и одной этой порции зачастую бывает достаточно, чтобы утолить чувство голода. Преимущество заведения в том, что есть меню на английском языке, а этим может похвастаться далеко не каждое бюджетное кафе Порту (в некоторых из них даже нет сотрудников, которые владеют английским языком). Туристы рекомендуют заказывать осьминога с картофелем.

Португальская кухня очень вкусная и сытная, есть у них и свой фаст-фуд, который называется францезинья. Конечно, рядовому туристу это название ни о чем не скажет, а под ним скрывается вкусный и большой бутерброд, который состоит из нескольких видов мяса, а хлеб вымачивают в специальном соусе и оборачивают сыром. Все это дело щедро приправляют соусом. Считается, что лучше всего это блюдо готовят в Cafe Santiago. В этом заведение питаются в основном местные жители, а это говорит о том, что готовят здесь вкусно и недорого. Цены здесь немного выше, чем в других кафе, но и качество предлагаемой еды лучше. В среднем стоит рассчитывать на сумму от 7 евро. Только нужно учитывать, что францезинья это не только сытное, но и достаточно жирное блюдо. В любом случае быть в Португалии, и не попробовать это блюдо было бы ошибкой.

В районе 20 евро обойдется вам обед или ужин в ресторане европейской кухни «A Grade». В меню этого заведения присутствуют рыбные и мясные блюда, а также широкий ассортимент белых вин, произведенных в северной части Португалии. Персонал англоговорящий, так что если вы владеете английским языком, то проблем с коммуникацией возникнуть не должно. Большой популярностью у посетителей пользуется открытая терраса, с которой можно наблюдать за жизнью вечернего города. Именно на террасе и размещается основная часть гостей, так как внутри находится всего четыре столика. К недостаткам заведения можно отнести и отсутствие возможности расплатиться банковской картой, в заведении принимают только наличные.

В целом атмосфера в ресторане напоминает домашнюю, о чем свидетельствует и ресторанное меню, которое представлено различными супами и жаркое, что вполне характерно для местной кухни (такие блюда готовят многие местные хозяйки).

Недорогую и вкусную португальскую еду из традиционных ингредиентов предлагает своим посетителям небольшой, но очень уютный ресторанчик Andor Violeta. У ресторана такой интерьер, что у посетителей создается впечатление, что они оказались в гостях у португальской семьи.

Анастасия
оценить

Португалия, по-моему, понравится любителям рыбной кухни, особенно трески и прочей океанической.

Ну если смотреть на город от форта и статуи Жуана VI, то порядок такой:

A Burguesa - заведение с бургерами.

Chefe da Foz - кафе эконом-класса, открыто с 9 до 19, расположено вблизи мэрии.

My Palace - ресторан рядом с музеем, открыт с 12 до 2 ночи.

Canela Moscada - пекарня, открыта с 8 утра до 8 вечера.

Pizza UAU - открыто в обед и вечером, расположена чуть западнее перекрестка улиц Boavista и Sagres.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Порту:
Трансфер отель-ресторан-отель и ужин со спектаклем Фаду.
Гимарайнш - колыбель государства, Брага - столица римской провинции Галисии.