ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Албуфейре? Какие цены на этом курорте?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Виталий:

В первую очередь это вопрос к знатокам отдыха на португальских курортах. Что можете сказать по поводу Албуфейры: насколько это дорогой городок в плане питания? Какие столовые, кафе и рестораны можете посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Одним из самых интересных заведений Албуфейры является ресторан японской кухни Fuji, меню в котором меню меняется несколько раз в течение года. Кроме разных блюд, гостям предлагают неплохой выбор вин и кубинских сигар. Также есть отдельное вегетарианское меню.

Любителям мясных блюд и морепродуктов стоит обратить внимание на ресторан Atrium. Большая часть блюд в этом ресторане готовятся на гриле, а прекрасным дополнением к основным блюдам станет отменное португальское вино.

В Албуфейре у вас будет возможность попробовать даже экзотическую кухню, например, в городе есть ресторан австралийской кухни Koala Garden. В меню этого заведения гостям предлагают такие блюда как стейк из крокодила, разные деликатесные морепродукты, блюда из экзотических фруктов. Рядом с рестораном находится большая танцевальная площадка и красивый сад, поэтому здесь особенно многолюдно в вечернее время (иногда есть смысл столик бронировать заранее).

Еще одно заведение, которое предлагает экзотические блюда, это ресторан Monsoon. Он специализируется на индийской и тайской кухне. Гостям предлагают большой выбор десертов, холодных закусок и мясных ассорти с разными пикантными приправами. Популярность этого ресторана обусловлена еще и тем, что рядом расположен красивый пляж и если мест в основном зале не окажется, то можно разместиться за столиком прямо на побережье.

Албуфейра это далеко не самый дорогой курорт (Португалия сама по себе страна не очень дорогая) и здесь даже в центре города вы сможете поесть по приемлемым ценам. К числу недорогих ресторанов, расположенных в центральной части города относится ресторан «O Tonel». Средний счет на одного человека здесь стартует от 10 евро. Несмотря на свое расположение в центральной части это достаточно тихое заведение, в меню которого простые, но вкусные и сытные блюда.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?