ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Португалии самые большие волны?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Оля:

Купаться и загорать я не очень люблю, а вот за невероятными волнами на побережье Атлантического океана понаблюдала бы с огромным удовольствием. Когда представляется такая возможность?

Ответы туристов:
оценить

Да, Португалия омывается Атлантическим океаном, но это не значит, что везде вас будут ждать огромные волны. Чтобы в полной мере насладиться силой океанических волн вам стоит отправляться в небольшой городок Назаре, расположенный на Западном побережье страны (между Порту и Лиссабоном).

Почему именно этот городок? Все объясняется необычный рельефом океанического побережья. В частности расположенный под водой Северный Каньон Назаре доходит чуть ли не до самого берега и тем самым он создает своеобразный трамплин для волн. Более того, этот каньон является самым глубоким в Европе и располагается перпендикулярно побережью. Длина этого природного феномена достигает 227 километров, а глубина 5 метров и чем ближе к побережью, тем она меньше.

Сезон больших волн приходится на период с октября по февраль. Чтобы увидеть поистине величественные волны, в городе желательно провести не менее двух недель. Лучше всего наслаждаться красотой высоких волн с мыса Назаре, где расположен маяк. Также можно спуститься непосредственно на пляж (по грунтовой дороге), но в сезон больших волн делать это крайне опасно.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?