ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой сувенир привезти из Португалии?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Инга:

Что привозят туристы из Португалии? Какой сувенир считается визитной карточкой этой страны?

Ответы туристов:
оценить

Можете из Португалии привезти косточки черимойи и попробовать вырастить у себя дома деревце. Ещё Португалия славится своим кофе и изделиями из кожи. Сумка, ремень или сандалии будут долгое время напоминать о путешествии. Нигде кроме Португалии Вы не найдете Зеленого Вина, обязательно попробуйте, а если понравится привезите бутылочку с собой.

Алёна
оценить

Кроме вина и портвейна привезите из Португалии мадейру, бывает она двух видов сухая и сладкая, на Ваш вкус. Так же на о. Мадейра делают отличное мыло содержащее абразивные частички , его можно использовать как скраб.

Символом Португалии считается петух, на каждом углу Вы увидите разнообразные значки, магнитики, сумочки и другие аксессуары с его изображением.

Из португальских сладостей попробуйте паштейш де белен - это пирожное с заварным кремом, его можно приобрести и в аэропорту, в дьюти-фри.

Марина
оценить

Все знают, что Португалия - это родина пробки, поэтому в этой стране очень много различных сувениров из этого материала. Из пробки делают и сумки, и кошельки. Продают даже открытки из пробки - очень красивые.

Svetlana
оценить

Чаще всего, в качестве сувенира, из Португалии привозят вино, но самой большой популярностью пользуется портвейн. Стоимость вина в Португалии невысокая, начинается от несколько евро, при этом не нужно думать, что качество этого вина плохое. Не стоит думать, что если дешево, то некачественно, в Португалии пока не додумались делать вино из какого-то химического порошка. Как ни странно, но в Португалии производят очень вкусный кофе. Сами зерна в стране не выращивают, их поставляют из Бразилии, а уже на месте производят кофе. Португалия является родиной пробки и здесь ее используют не только по назначению, но и делают из нее разные сувениры по типу кошельков, сумочек, открыток, а если поискать, то можно даже одежду из пробки. На Мадейре делают натуральное, качественное мыло, которое пользуется спросом у туристов. И куда же без большого разнообразия магнитиков, а также сувениров из керамики и глины. Главный плюс покупки сувениров в Португалии в том, что все они качественные и вы можете не переживать, что купите дешевую подделку.

Алена
оценить

В качестве сувенира можно привезти португальское кофе, который действительно особенный. Лучше брать в красивых подарочных упаковках. А вот женщинам можно купить красивое украшения из серебра и жемчуга.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?