ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем туристов привлекает Катар?

Страны / Отдых в Катаре / Вопросы туристов
Владимир:

Чем это далекое направление так привлекательно? Почему туристы летят в Катар? Что можно увидеть и чем заняться в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Катар, безусловно, удивительная страна, ведь не зря вообще это чудесное небольшое государство многие называют не иначе как «Жемчужина Персидского залива». При этом надо заметить, что это своё название государство заслужило не только благодаря своей уникальной природе и потрясающим, просто сказочным красотам курортных зон, но также в связи с тем, что здесь стоимость отдыха намного ниже в сравнении с соседями, и потом в этом эмирате довольно терпимо относятся к разным вероисповеданием.

Так что отдых в этой стране поверьте может удовлетворить запросы абсолютно всех без исключения категорий туристов. Ещё можно сказать, что сегодняшний Катар представляет собой то, чем был Дубай лет примерно 5 назад. Он весьма и весьма динамично развивается, но на данный момент ещё популярность его не слишком высока, зато в связи с этим цены здесь на порядок ниже. Но про сервис, кстати, можно сказать то же самое. Главной особенностью Катара является его абсолютная безопасность, поскольку здесь даже ночью можно совершенно спокойно прогуливаться.

В сравнении со своими более раскрученными и более популярными соседями - Дубаем и Абу Даби Доха - столица Катара выглядит очень скромно, тут нет больших толп туристов, которые с восторгом рассматривают местные достопримечательности и тут не увидишь многочисленных шопоголиков, снующих по торговым рядам и скупающих всё подряд. Зато каждый турист, который для себя выбирает отдых в Катаре, получает прекрасное качество обслуживания и при этом не переплачивает за название своего курорта, как за известный модный бренд.

Одной из интереснейших достопримечательностей Катара считается искусственный остров, который так и называется «Жемчужина Катара». А построен он в форме жемчужного ожерелья, поскольку раньше здесь очень активно добывали жемчуг и ещё буквально в прошлом столетием он являлся основой благосостояния страны. Сейчас остров представляет собой территорию роскошных бутиков, супер современных построек и марин. Про это место так и хочется сказать, что это настоящая «Алиса в стране чудес».

Тут имеется целый район, который возведен по подобию Венеции. В особенности эффектно этот остров выглядит из иллюминатора самолёта, когда он заходит на посадку. Также в стране есть несколько музеев. Из них наиболее популярным является музей Исламского искусства, здание которого было построено по проекту весьма известного японского архитектора Бэй Юймина. Он объединил в его облике традиции самых разных стран Востока, ну а экспонаты для этого музея собирались по всему миру. Примечательно, что вход в этот музей является абсолютно бесплатным. Не менее интересны, конечно же, и всевозможные арт инсталляции, которые вы сможете увидеть в парках и на улицах.

В Катаре есть удивительное внутреннее море Кхор-аль-Удейд. Там фактически в одной точке сходятся пустыня и вода. Так что во время сафари (кстати, весьма интересного варианта времяпрепровождения в Катаре), которое происходит по песчаным барханам, обычно всегда на море делают остановку, чтобы все имели возможность искупаться. И надо заметить, что джип является любимой машиной катарцев, поскольку они просто обожают гоняют по пустыне, а потом отправляются в кемпинги, которые располагаются где-нибудь на берегу моря.

Особой гордостью в стране считается конноспортивный центр «АльШакаб», который был спроектирован в форме подковы. Он примечателен тем, что что у лошадей, которые здесь проживают, имеются не только свои собственные беговые дорожки, но даже и такое чудо как джакузи. В этом центре работает салон красоты специально для арабских скакунов, в которым внимательно следят за их причёсками. Тут существуют даже специальные конкурсы красоты. Можете поучаствовать в экскурсии по этому конному центру - она необыкновенно интересна. Также можно посетить Национальный этнографический музей катара, парк развлечений «Королевство Алладина», зоопарк и ещё городок Умм-Салал-Мохаммед, располагающийся примерно в 25 километрах от столицы.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?