ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в румынском городе Синая?

Страны / Отдых в Румынии / Вопросы туристов
Светлана:

Этот город интересует нас исключительно с точки зрения достопримечательностей. Хотелось бы получить конкретные ответы и понять есть там что-то интересное или нет.

Ответы туристов:
оценить

Румыния делится на две части Трансильванию и Валхию. Горный город Синая расположен в Трансильвании, которая отличается наиболее красивой природой, архитектурой и большим скоплением туристов. Синая довольно известный горнолыжный курорт, здесь особая атмосфера и все постройки отдают стариной.

Из достопримечательностей обязательно нужно посетить великолепный Дворец Пелеш. Он расположен в Карпатских горах на старом пути, соединяющем две исторические области Румынии – Трансильванию и Валахию, недалеко от Синая. Дворец построили в конце 19 века, и раньше это была летняя резиденция короля. Дворец больше похожий на замок красив и внешне и внутри. Здесь собраны интересные коллекции старинной мебели, живописи и оружия. В дворцовый комплекс Пелеш так же входит замок Пелишор, расположенный рядом. Дворец открыт для посещения все дни кроме понедельника с 9:30 до 16:30.

Заслуживает внимания туристов и Синайский монастырь. Здесь Вы сможете посетить музей, где хранятся старинные иконы, редкие церковные книги и церковная утварь. В Старой церкви можно увидеть старинные фрески, Новая церковь оформлена в неовизантийском стиле, но гордостью монастыря являются иконы Сергия Радонежского и Николая Чудотворца.

Прогуляться можно в парке Дмитрия Гика, который хоть и небольшой, но украшен фонтаном и разукрашенными корнями деревьев. Гуляя по парку обязательно стоит заглянуть в Музей естественной истории Бучеджи, он небольшой, но интересный.

Еще прогуляться можно по центральным улицам города, любуясь его особой архитектурой, красивыми видами гор и ухоженной территорией. Синая милый красивый город и для его осмотра достаточно 1-2 дней.

Анна
оценить

Не так уж много, но достопримечательности в Синае есть. Это гора Бучеджь с природным парком. Также можно увидеть монастырь Синая и посетить дворец Пелеш. Во дворец можно пройти только с экскурсоводом. Зато можно посмотреть экспонаты во всех залах, прогуляться по парку с террасами и статуями. Еще недалеко от Синая расположен знаменитый замок Дракулы, который тоже можно осмотреть, если будете в тех краях.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?