ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать на отдых в Румынию?

Страны / Отдых в Румынии / Вопросы туристов
Виктория:

Знаю, что в Румынии есть несколько неплохих морских курортов, но насколько они хороши с точки зрения цены и качества по сравнению с теми же болгарскими или албанскими???

Ответы туристов:
оценить

Я бы предпочла курорты Турции или Болгарии. Они не только более раскручены, но и оснащены лучшей инфраструктурой, особенно для отдыха с детьми. Румыния - это прежде всего, замок Дракулы и древние крепости, а также лечебные курорты. Да, в стране есть пляжные курорты - Мамая, Констанца, Эфорие-Норд, Эфорие-Суд, Костинешть и другие. Мой дядя, заядлый путешественник, прилетал в Румынию, но вовсе не для лежания на пляже, а ради посещения монастырей и замков.

Марина
оценить

А почему бы и не ехать?! Там очень красиво, есть курорты еще построенные немцами, такие как Нептун (возле Констанции), архитектура румынских городов не сравнится с болгарской или турецкой. В каждой стране по-своему интересно.

Нептун - уютное зеленое местечко с парковыми территориями, есть 2 озера (не искусственные) . Городок тихий, но здесь хорошо развита инфраструктура. Есть песчаная береговая линия, много водных развлечений и для детей, и для взрослых, есть уютные ресторанчики и кафешки.

Там, кстати, хорошая детская дискотека. Мой племяш и сынуля (5 и 3,5 года) в этом году так плясали, что даже ужин бесплатный от ресторана заработали!

В плане ценовой политики - порции большие, но цены умеренные, на 20% дешевле чем в Созопле (Болгария).

В плане шопинга - однозначно лучше Турция, но считаю, что если мы едем на море, значит и отдых должен быть размеренный, а не оббежать все бутики в погоне за скидками)

Из недорогих, но хороших морских курортов Румынии я бы посоветовала еще Констанцию и Мамайю.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?