ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие экскурсии посетить в Астрахани?

Страны / Отдых в России / Астрахань / Вопросы туристов
Полина:

Так складываются обстоятельства, что в Астрахани мы пробудем не менее 4 дней. Несколько лет назад мы уже были в этом городе и основные достопримечательности увидели. По второму кругу посещать одни и те же места не планируем, а вместо этого хотим съездить на какие-то экскурсии. Какие поездки нам лучше всего выбрать?

Ответы туристов:
оценить

Если будете временем располагать, то посетите центр "Сарай-Бату", расположенный в 130 км от Астрахани. Археологические раскопки, которые проводились здесь с 1965 г. указывают на то, что это была столица Золотой Орды. Сейчас здесь музей под открытым небом. Добавлены еще и декорации, которые сооружали для съемок фильма. Декорации остались, поэтому есть возможность прогуляться по настоящему монгольскому городу.

Елена
оценить

Выделите день и посетите раскаты с рыбалкой, подводной охотой или просто прокатитесь по заповеднику на катере. Уникальная флора и фауна никого не оставляет равнодушным, тем более лотосы сейчас цветут, закат волшебный. А его вы обязательно посмотрите на обратном пути. С собой возьмите фототехнику и не промокающие ветровки.

Александра
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?