ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Что туристы покупают в Иваново?

Страны / Отдых в России / Иваново / Вопросы туристов
Карина:

Знаю, что этот прекрасный город входит в список Золотого Кольца России и там есть много интересных достопримечательностей, а что там можно купить? Наверняка в этом древнем городе есть мастера и рукодельницы, которые производят интересные товары.

Ответы туристов:
оценить

Иваново это город с богатой древней историей, который занимает почетное место в списке городов Золотого кольца России. Город на всю страну славится своими изделиями изо льна и тканей. Вы можете купить натуральные ткани по до доступным ценам. Например, сатин, ситен, хлопок, бязь и другие. При летней жаре особенно ценны изделия изо льна.

Было бы большой ошибкой приехать в Иваново и не привезти постельное белье, которое отличается не только доступной ценой, но и отменным качеством. Можете быть уверены, что такое белье прослужит не один год. Лучше всего покупать такое белье в местных текстильных магазинах.

Если постельное белье вас не интересует, то можете купить кухонный текстиль: разные прихватки, фартуки, полотенца. Такие изделия часто покупают в качестве сувениров для себя и близких.

Кроме обычных полотенец в Иваново делают и замечательные гобелены. В свое время ими украшали дворянские особняки и царские дворцы. Сегодня такие полотна можно купить как в качестве отдельных изделий, так и в виде декоративных покрывал и наволочек. Гобеленовая картина, оформленная в багет, может стать украшением любого дома.

Часто путешественники привозят из иваново одну или несколько бутылочек Шуйской водки, которую делают в соседнем городке Шуя на местном ликероводочном заводе. На этом заводе делают большое количество, настоек и водки и вся эта продукция в широком ассортименте представлена в магазинах Иваново.

Еще один сувенир, тесно связанный с городом Шуя это Шуйское мыло. Популярность этого мыла обусловлена тем, что оно отличается высоким качеством, и делают его по старославянским рецептам. Таким мылом могут пользоваться даже те, кто страдает аллергией, так как мыло абсолютно гипоаллергенно и прекрасно подходит для тех, у кого слишком чувствительная кожа.

Если с финансами особых проблем у вас нет, и вы хотите приобрести что-то оригинальное, то тогда вам стоит обратить внимание на продукцию ювелирного завода «Красная Пресня», который начал свою работу еще в 1940 году. Сегодня этот завод считается уникальным, так как кроме продукции из драгоценным металлов, он занимается производством бижутерии, украшенной стеклом собственной огранки. Все изделия имеют собственный уникальный и неповторимый стиль. У туристов большим спросом пользуются не только украшения, но и столовое серебро, обработанное вручную. Если продукция этого завода вас заинтересовала, то перед поездкой вы можете зайти на его официальный сайт и познакомиться с предложения.

Богдан
оценить

Город Иваново очень интересный современный город и в первую очередь он славится своим текстилем. В городе есть несколько мест для хорошего шопинга, куда ежегодно устремляется большое количество покупателей.

Первое место, куда Вам нужно идти за покупками это оптово-текстильный центр «РИО». Он расположен по адресу Кохомское шоссе, дом 1 "Д". Это современный и большой центр, где под одной крышей торгует большое количество производителей. Здесь Вы сможете купить прекрасный текстиль, постельное белье, одеяла и подушки, гобелены, полотенца, маечки, футболки, халаты, ночные сорочки и комплекты. Одним словом выбор товаров очень большой есть одежда для всей семьи, много детской и школьной одежды. Качество товаров разное и цены тоже разные. Но в этом торговом центре все хорошо разложено по видам товара, и выбирать покупки очень удобно. Не спешите идти на второй этаж центра, там все несколько дороже, чем на первом этаже. Работает центр ежедневно с 7:00 до 19:00, а в воскресенье с 8:00 до 19:00.

Неплохо скупиться Вы сможете и в торговом комплексе "Ярмарка Текстильщик". Он расположен по улице Ермака 49. В этом комплексе размещено более 600 торговых точек с различным товаром текстильного производства. Цены в этом комплексе немного завышены по сравнения с «Рио», но выбор товара большой. Работает комплекс ежедневно по будним дням с 7:00 до 16:00, а по выходным с 8:00 до 15:00.

На территории фабрики "Красная Талка" расположен крупнейший отраслевой текстильный комплекс Текстиль Профи. Здесь торгуют своей продукцией текстильной и легкой промышленности более 800 компаний. Расположен комплекс по улице Сосновой 1 и работает ежедневно по будням 8:00 до 17:00, а по выходным с 9:00 до 17:00.

Есть в городе и другие места, где можно делать покупки, но если Вы посетите один из комплексов, то в другой уже идти ненужно. Товары почти везде одинаковые, только за ценами следите сразу не покупайте сначала походите и приценитесь.

Мы обычно ездим в торговый центр «Рио», там все как-то более цивильно и выбор хороший. Последний раз были там перед школой, покупали детям школьную форму хорошего качества и недорогую. Так же здесь хороший выбор одеял с верблюжьей и овечьей шерстью, качественные подушки с лебяжьим пухом, большой выбор покрывал, а от постельного белья и полотенец глаза разбегаются. Обязательно обратите внимания на большие вафельные полотенца, для лета то, что нужно.

В торговом центре «Рио» представлены товары не только местных производителей, но и продукция из других регионов России, Узбекистана, Турции и Китая. И последнее не посещайте комплекс в выходные дни, за оптовиками ничего не рассмотрите.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?