ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Описание отеля.

Бештау

Тип гостиницы: Санаторий

Расположение: Рядом, Загородный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км); Близость к ж/д вокзалу - Рядом (до 5 км)

Об отеле:

Санаторий Бештау и окружающие его склоны гор покрыты богатой растительностью. Парк курорта представляет собой часть огромного лесопарка со смешанными породами деревьев, он был основан в 1825 году. В восточной его части находится искусственный пруд. С территории санатория открывается вид на горы Железноводска – Бык, Развалку, Бештау, Медовую. Лечение урологических заболеваний, патологии желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы. Санаторий состоит из 3-х корпусов: 6-ти этажный спальный корпус, 5-ти этажный лечебный, 4-х этажный спортивный комплекс и 3-х этажное здание клуба-столовой, оснащенных лифтами и соединенных между собой теплыми переходами.
 
Месторасположение:
Санатрой расположен на склоне горы Железной на высоте 630-650 метров над уровнем моря, на одном уровне с курортным парком, недалеко от центра города, в 10 минутах ходьбы от городской питьевой галереи. На территории санатория расположен бювет минеральной воды "Славяновская". Из г. Минеральные Воды: автобусом до г. Железноводск, любым автобусом до остановки “Дубовая роща”.
 
Количество номеров:
300 мест.
 
Типы номеров:
Стандартные одноместные и двухместные номера, номера полулюкс, номера люкс.
 
Описание номеров:
Все номера оформлены стильно и элегантно, укомплектованы современной и удобной мебелью.
- балкон;
- ТВ;
- холодильник;
- кондиционер;
- ванная комната с душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.
 
Инфраструктура отеля:
- дискоклуб;
- киноконцертный зал;
- библиотека;
- лифт;
- конференц-зал.
 
Типы питания:
- трехразовое питание в диетической столовой санатория.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание.
 
Платный сервис:
- обслуживание номеров;
- магазины в отеле;
- парикмахерская;
- косметический салон;
- прокат спортинвентаря;
- организация экскурсий;
- вызов доктора;
- водолечение;
- грязелечение;
- диетотерапия;
- физиотерапия;
- иглотерапия;
- ингаляции;
- климатотерапия;
- массаж;
- терренкур;
- желудочно-кишечные промывания;
- психотерапия;
- стоматологические услуги;
- бальнеологические процедуры: хвойные и минеральные ванны, душ Шарко, циркулярный душ;
- светолечение;
- индуктометрия;
- гипнотерапия;
- электросон;
- спелеотерапия;
- лазеротерапия;
- ароматотерапия;
- психотерапия;
- физиотерапия.
 
Развлечения и спорт:
- сауна;
- крытый бассейн;
- спортзал;
- летняя спортплощадка;
- бильярд;
- настольный теннис.
 
Для детей:
- детская кроватка.
 
Рестораны, бары:
- стильный бар с расслабляющей атмосферой, предлагает большой выбор различных напитков, коктейлей и легких закусок.
 

Контактные данные:
Адрес 357417 Ставропольский край, Железноводск, ул. Семашко, 33
Телефон 739-25-38
Факс 506-90-87
Сайт: http://www.beshtay.ru
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Бештау
Отель: Бештау , Россия \ Железноводск

Хочу сказать что я много езжу отдыхать по разным местам и всегда очень тщательно выбираю куда мне поехать и поэтому у меня получаются в основном положительные отзывы. Но в этот раз я так сказать прокололась по полной! Ведь и выбирала же долго и тщательно, но все равно ошиблась. Много на сайтах писали про ремонт, но он вроде как по моим подсчетам должен был к июлю месяцу закончится, ведь я бронировала этот санаторий еще зимой.

Меня и в агентстве уверяли когда мы с дочкой уже туда ехали, что ремонт завершен, но когда мы приехали в санаторий и увидели что он заполнен только на треть и воочию увидели что ремонт не закончен. Такси довезло нас до шлагбаума санатория, дальше им ездить не разрешают. И когда мы под стук колес чемоданов приближались к основному зданию я все больше и больше приходила к мысли что мы возвращаемся в совдепию восьмидесятых годов прошлого века. Здание кошмарно старое и совершенно обшарпанное.

Поселение прошло на удивление очень быстро. Номер нам достался комфортный и после ремонта, это было мое жесткое условие. Удивило правда что в номере не было телефона. Убирались тут ежедневно, через каждые три дня нам меняли полотенца вместе с постельным бельем. Если вдруг была такая необходимость то в принципе можно было и раньше поменять. Из-за того что в санатории все время идет ремонт то лифт в лечебном корпусе очень часто отключали.

Питание здесь заказывается по меню вперед на три дня. Кстати хочу заметить что приехали мы в отель в девять часов утра и уже не рассчитывали даже попасть на завтрак, но тем не менее нас любезно туда пригласили. Покормили в столовой омлетом в котором периодически попадалась яичная скорлупа. Это было ужасно неприятно и после этого случая дочка внимательно рассматривала в тарелке что нам давали есть.

Посуду здесь совершенно нельзя назвать чистой, чашки грязные со следами чая, тарелки часто попадались с трещинами и со сколами. Особого разнообразия в питании не было. И это при том что если вдруг опоздаешь хоть минут на 15 на завтрак, обед или ужин то может и вообще ничего не достаться. Нам с дочкой было достаточно порций что нам давали а вот мужчины регулярно не наедались. Если вдруг вы в выходной день уезжаете на экскурсию, то с собой дают сухой паек типа сыра с колбасой, овощи с фруктами, сок и водичка.

Что касается лечения то тут был полный абзац. В первый день мне не назначили никаких процедур. Вроде медперсонал и старается, и деньги мы огромные заплатили, но толку никакого. Плохая организация. Ну к примеру — мне назначают УЗИ на определенное время, я прихожу и оказывается что врач полчаса назад домой ушел. Так и с дочкой было когда я хотела ее проконсультировать у одного узкого специалиста. В этом плане я лечением полностью разочарована!

Местный бассейн, который столь громко расхваливали на сайте в реальности представляет собой весьма жалкое зрелище. Деревянные кабинки, в душе вода брызгает в самые разные направления но только не туда куда надо — то есть не на вас. Потом почему то какие-то кошмарные правила что детям после 16 часов плавать в бассейне нельзя! Ч то за бред вообще? И такое впечатление что здесь вообще не знают что на дворе наступил двадцать первый век — ни сауны нет, ни бани какой-нибудь, ни фито-бара, ничего!!!

В санатории пытаются хоть как-то организовать досуг отдыхающих и устраивают периодически концерты, но почему-то они все платные. В других санаториях хоть какая-то альтернатива есть и можно выбирать, но не здесь! Да и за водой в бювет здесь ходить очень далеко. Если быстрым шагом то минут двадцать и при том что в горку. А ведь в день надо несколько раз туда сходить! В общем я совершенно разочарована таким отдыхом, питанием и лечением тоже!

Ксения, 10 января 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Бештау

Другие отели. Россия \ Железноводск

Фото Название Место расположения Информация
- Машук Аква-Терм 4* Россия, Железноводск Подробнее
- Славяновский исток 4* Россия, Железноводск Подробнее
- имени Крупской Россия, Железноводск Добавить отзыв
- имени Тельмана Россия, Железноводск Добавить отзыв
- 30-летия Победы Россия, Железноводск Добавить отзыв
Что это за место?