ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Погода в Калининграде в июле

Страны / Отдых в России / Калининград / Вопросы туристов
Людмила:

Какая погода в июле в Калининграде? Ясно, что вода рядом. Стоит ли взять с собой кофту или ветровку?

Ответы туристов:
оценить

В самом начале месяца июля температура воздуха с утра может держаться на уровне плюс 17 градусов, а в дневное время подниматься до плюс 21 градуса. В ночное время столбик термометра обычно опускается до плюс 13 градусов, а температура воды в море ещё достаточно прохладная - плюс 19 градусов. Во второй половине июля погода примерно такая же, то есть в дневное время воздух прогревается до плюс 21 градуса, а температура воды до плюс 19 градусов.

Однако, как говорится, год на год не приходится, поскольку максимальная плюсовая температура была зарегистрирована даже на отметке в 33 градуса, но были и такие случаи, когда ночью она могла опускаться даже до плюс 3 градусов.

К тому же стоит учитывать, что все воспринимают температуру воздуха по-разному, поэтому взять с собой какую-то тёплую кофточку или ветровку будет очень правильно. Вода в море довольно-таки бодрящая, но в принципе во второй половине июля уже возможно даже и поплавать. В этом случае всё будет зависеть от погоды - температура воды может варьироваться от плюс 15 и до плюс 22 градусов.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?