ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где можно отдохнуть в Казани?

Страны / Отдых в России / Казань / Вопросы туристов
Людмила:

Подскажите, пожалуйста, в какой гостинице можно остановиться в Казани?

Ответы туристов:
оценить

Весьма комфортным вариантом для того, чтобы остановиться на некоторое время в Казани, являются апартаменты «Под Кремлём». Стоимость проживания немного высоковата - 2700 рублей, но зато место просто потрясающее. Дело в том, что оно находится на очень зеленой и очень светлой Кремлевской улице и до Кремля там рукой подать. Рядом метро, потом парк и разумеется самые главные достопримечательности города. По сути эти апартаменты представляют собой частную квартиру, располагающуюся на верхнем этаже старинного дома. Из окон прекрасно просматривается панорама Казани. Интерьер внутри номера простой, но очень современный. В квартире имеется всё абсолютно необходимое.

Следующие апартаменты называются «On Arbat». У них также идеальное расположение и формат жилья представляет собой частную квартиру. Этот дом находится в трех шагах от прекрасной площади Тукая. Здесь начинаются улица Баумана и улица Петербургская и рядом находится метро. К тому же тут поблизости остановки всех видов транспорта под названием «Площадь Тукая». Здесь очень удобно останавливаться тем людям, которые планируют пешком перемещаться по Казани. В квартире отличный ремонт и роскошный вид из окон, там тихо и уютно, несмотря на то что, рядом находится крупная дорога. Внутри присутствуют новые бытовые приборы на кухне, свежая сантехника и прекрасное оборудование, стоимость проживания 2500 рублей.

«Парк Отель» располагаются также в шикарном месте с очень красивыми видами на озеро Кабан и на «Парк Тысячелетия». Рядом находится метро «Театральная площадь» и в 10 минутах Татарская Слобода. Кстати, рядом есть прокат велосипедов. В номерах очень современный интерьер, простой, но тем не менее симпатичный, много света, большие окна и всё выдержано в кремовых тонах. Есть кондиционеры, новая сантехника и всё необходимое для проживания, стоимость которого составляет 2400 рублей.

Следующее очень комфортное место называется хостел «Green Point», здесь уже проживание стоит 2000 рублей. Находится неподалеку от улицы Баумана и от площади Тукая. Очень хорошая инфраструктура, поскольку рядом находятся замечательные кафешки и достопримечательности, а до всех шумных туристических мест пять минут пройтись пешком. Внутри хостела очень уютно, к гостям относятся демократично и лояльно при раннем заселении.

Также стоит обратить внимание на отель «ТатарИнн» - очень даже цивильный вариант размещения. Интерьер современный и строгий, серьёзный сервис и номера обставлены отлично. Только не берите варианты «эконом», потому что будете любоваться из окна на стену соседнего здания. Располагается отель идеально для автомобилистов, поскольку у него имеется закрытая парковка. Рядом район Татарская Слобода и в 10 минутах ходьбы площадь Тукая. Близко все старинные достопримечательности, то есть отель как бы находится посреди них. Стоимость проживания 2000 рублей.

Также неплохой отель называется «Регина Баумана». Это классический небольшой отель, в него мало звёзд, но очень удобное расположение. Стоимость проживания составляет 1800 рублей. Располагается напротив Богоявленской колокольни на улице Баумана. Выходишь из здания и сразу оказываешься в центре всего туризма в Казани. Парковки тут собственной нет, так что это место автомобилистам вряд ли подходит. Номера простенькие, интерьер слегка устаревший. В общем комнаты не слишком уютные и со старомодной мебелью, но зато очень хороший сервис и место тоже вполне приятное.

На улице Петербургской есть еще весьма приличное место, которое называется «Nice Hostel на Петербургской». Это очень аккуратный и опрятный, к тому же простой вариант для того, чтобы разместиться в Казани. Дизайном он конечно же не блещет, мебель в основном икеевская, но зато тут постоянно чисто. Есть кровати, как в общей комнате, так и в помещении для приватного проживания. От Кремля конечно далековато, но зато в шаге от Петербургской улицы. Тут имеется своя парковка, потом все удобства и даже есть стиральная машина. Несколько душевых с туалетами и общая гостиная с телевизором. Так что как вариант для краткосрочного пребывания очень даже подходит, к тому же стоимость проживания всего лишь 1600 рублей.

Еще более дешевым вариантом будет остановиться в хостеле «Happy House Hostel». Весьма минималистическое место с очень скромными размерами номеров. Зато располагается в невероятно удобном месте - рядом метро и улица Баумана, так что отсюда очень даже удобно исследовать все основные городские достопримечательности. Поблизости находятся сразу несколько контор, где можно взять напрокат велосипед или самокат. Номера скромненькие и компактные, но на мебели здесь не экономили, кровати полноразмерные, из-за чего даже получается ущерб общему пространству номера. Но вообще можно сказать, что за такую цену с прекрасным качеством обслуживания снять отдельный номер вам вряд ли где-то еще удастся. Стоимость проживания 1400 рублей в сутки.

Совсем новенький хостел «Friendly Hostel Кazan» располагается между Дворцом Землевладельцев и парком под названием Чёрное Озеро. Поблизости нет метро и автобусы тут далеко не все ходят, но район тут настолько замечательный, что тут надо больше передвигаться пешком. Здесь лучше всего останавливаться пешеходам, либо же тем, кто планирует взять напрокат велосипед. А вот владельцам автомобилей тут не рекомендуется останавливаться, потому что проблематично с парковками. Вот от этой проблемы страдает по сути весь центр Казани. Там рядом находится Кремль, потом Кремлёвская набережная, а также масса других достопримечательностей. Комнатки очень чистенькие, но разные по комплектации. Так что можно поселиться компанией в одном многоместном номере с одноэтажными, либо же с двухэтажными кроватями или можно остановиться в приватном номере на одну-две кровати. Интерьер очень приятный, современный и можно сказать даже яркий. Стоимость проживания 1300 рублей в сутки.

Самым, пожалуй, бюджетным вариантом проживания - 1170 рублей в сутки будет хостел «Пушкин». Располагается он просто в прекрасном месте между площадью Тукая и Театральной площадью, рядышком улица Баумана, вело прокаты и метро, а также велодорожки возле озера Кабан и набережная. Комнаты маленькие и кровать поставлены так, что занимают очень много места, но в целом интерьер весьма симпатичный и мебель качественная. Очень светло и очень уютно, можно получить отдельный номер даже с двухместной кроватью. Для того, чтобы просто переночевать места вполне достаточно.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?