ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Куда можно сходить на Куршской коссе и что посмотреть?

Страны / Отдых в России / Куршская коса / Вопросы туристов
Николай:

Кому довелось побывать на Куршской косе? Есть ли там на что посмотреть или это сугубо курортная зона с пляжами, кафе, магазинами, водными развлечениями и тому подобной инфраструктурой?

Ответы туристов:
оценить

Куршская коса представляет собой небольшой участок суши в районе российско-литовской границы. С одной стороны она омывается Куршским заливом, а с другой Балтийским морем. Благодаря такому расположению на Куршской косе создан идеальный микроклимат, благодаря которому здесь можно увидеть много представителей флоры и фауны.

Вместе с тем нельзя не отметить тот факт, что большого количества достопримечательностей на Куршской косе вы не встретите, в основном туристов это место привлекает тишиной, спокойствием и потрясающей природой. Часто отдыхающие становятся свидетелями разных концертов, конкурсов и прочих культурных мероприятий.

Самым уникальным местом Национального парка «Куршская коса» является Танцующий лес. Свое название он получил не случайно. Дело в том, что практически все его сосны согнуты, а местами даже скручены причудливым образом, при этом никаких других деревьев вы здесь не встретите. Почему сосны приняли такой необычный вид, до сих пор остается загадкой.

На Куршской косе есть много дюн, но одной из самых больших является дюна Эфа. Это подвижная дюна и многие называют ее единственной пустыней на территории Европы, хотя такое утверждение достаточно спорное. Она расположена вблизи поселка Морское, который в свою очередь является одним из самых живописных в данной местности. Высота этой дюны достигает 64 метров над уровнем моря. Поднявшись на ее смотровую площадку можно насладиться потрясающими видами и почувствовать, что ты находишься в самой настоящей пустыне.

Также можно отметить несколько интересных поселков, которые расположены на территории Куршской косы. Каждый из них интересен по-своему. А из архитектурных достопримечательностей я бы выделил храм Сергия Радонежского, который расположен в поселке Рыбачий. Эта старинная церковь представляет собой большую культурную, историческую и архитектурную ценность. Изначально это была немецкая кирха, построенная в 1873 году. Это массивная постройка, выполненная из красного кирпича и увенчанная красивой башней, которая выполнена в типичном лютеранском стиле.

Роман
оценить

Это невероятное и потрясающее место! Красота которую вы увидите впечатлит вас молниеносно! Сосновый бор который так пахнет что голову кружит, танцующий лес который имеет свою историю и даже легенду, когда подыметесь на высоту Эфа виды вам предстанут потрясающие!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?