ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отель Советский 4*

Страны / Отдых в России / Москва / Отели

Описание отеля.

Советский 4*
отель Советский 4*

До 11 мая 2010 года отель назывался Sovietsky.

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: Центр, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км); Близость к ж/д вокзалу - Рядом (до 5 км)

Об отеле:

Отель Советский ведет свою новейшую историю с 1951 года, а рождено здание современного отеля Советский было в 30-х годах XIX века и носило гордое название Ресторан Яръ. Было оно детищем французского купца и повара господина Транкиля Ярда, прибывшего в Москву в 1825 году. Первое здание ресторана, открытое 1 января 1826 года располагалось на Кузнецком мосту в доме купца Шавана и почти сразу стало пользоваться огромной популярностью у московских гурманов, полюбивших Яръ за изысканное меню и отличные винные погреба. Одним из завсегдатаев Яра на Кузнецком был Александр Сергеевич Пушкин. Однако через несколько лет московский Яръ стал загородным по причине того, что для чистоты нравов публики, в городских ресторанах запрещалось петь цыганам, а за заставами они имели выступать полное право. При новом хозяине ресторана Ф. И. Аксенове в Яре появились зимний сад со всякими диковинками, превосходный цыганский хор, большой оркестр, русский и датский хор. Следующим владельцем ресторана стал А. А. Судаков, договорившийся с руководством расположенного неподалеку ипподрома о взаимном обслуживании клиентов. Доходы от этой гениальной идеи позволили перестроить ресторан. Из деревянного дома он превратился чуть ли не во дворец с летним садом на 250 мест с фонтаном, каменными гротами и беседками, увитыми плющом. Во всем этом великолепии любил погулять Распутин. После 1917 года история Яра была полна непредсказуемых моментов, в конце концов, приведших к рождению гостиницы Советская. В Яре размещалась столовая, кинотеатр, спортзал бойцов Красной Армии, с 1925 года кинотехникум, с 1930-го года по 1934-й институт кинематографии. Затем Яр переходил от одного ведомства к другому. Когда его отдали под клуб и Дом летчика, здание сильно перестроили. В годы войны там были клуб ВВС и госпиталь. В начале 50-х по личному распоряжению Сталина бывший Яр превратили в гостиницу Советская, которая на долгие годы стала одной из правительственных резиденций. В 60-е в ресторанах гостиницы Советская принимал гостей Н. С. Хрущев. Позже бывший Яр, а ныне исторический отель Советский снова стал местом, популярным среди новой советской интеллигенции и богемы, а также среди спортсменов и зарубежных артистов. Отель встречает гостей приветливыми улыбками сотрудников и бокалом шампанского. В холле постоянно звучит живая музыка – арфа или фортепиано.
 
Месторасположение:
Отель расположен на Ленинградском проспекте, в пяти - десяти минутах от Белорусского вокзала, Тверской улицы и Кремля, 30 минутах от международного аэропорта Шереметьево. В непосредственной близи от отеля Советский находятся городской аэровокзал, спортивный комплекс ЦСКА, станция метро и стадион Динамо, а также Музей великого русского композитора Глинки.
 
Количество номеров:
106 номеров.
 
Типы номеров:
Стандартные одноместные, двухместные номера, делюксы, полулюксы, клаб люксы и апартаменты
 
Описание номеров:
Все комнаты имеют свой неповторимый шарм. Во всех номерах имеется телефон, будильник, прямой выход в Интернет (беспроводной интернет Wi - Fi ), цветной телевизор с приемом спутникового телевидения, включая CNN, BBC, холодильник, кровати, стол и стулья, журнальный столик, шкаф, набор для приготовления чая и кофе, минеральная вода. Покой гостей охраняют электронные замки, дверные цепочки, электрические звонки и видеокамеры на этажах.
 
Инфраструктура отеля:
- дискоклуб;
- лифт;
- конференц-зал на 80 человек;
- бизнес-центр.
 
Типы питания:
- шведский стол
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- комнаты для некурящих;
- свежие газеты;
- утреннее пробуждение;
- автостоянка;
 - сейф у администратора;
- комната для хранения багажа;
- обслуживание номеров;
- пункт обмена валют
- заказ билетов;
- услуги секретаря;
- доступ в Интернет в бизнес-центре;
- принтер;
Платный сервис:
 - такси;
- доставка завтраков в номера;
- магазин подарков;
- организация встреч и банкетов;
- химчистка;
- прачечная;
- парикмахерская;
- организация экскурсий;
- почтовые услуги;
- услуги переводчика;
- доступ в Интернет в номерах;
- факс;
- вызов доктора.
 
Развлечения и спорт:
 
- бильярд;
- настольный теннис;
- мужской клуб
 
 
 
 
Для детей:
- детская кроватка.
 
Рестораны, бары:
- бар-ресторан Галерея Судакова. Идея меню Галереи Судакова это кухня фьюжн: смесь европейской, русской, японской, французской, итальянской гастрономических традиций;
- ресторан Яръ – это единственный театр - ресторан Москвы, на сцене которого ежедневно проводится экстравагантное ночное шоу Золотые купола Москвы. В меню роскошные блюда национальной русской кухни.
 

Контактные данные:
Адрес 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект, 32/2
Телефон +495 960-2000
Факс +499 250-8003
E-mail reservation@sovietsky.ru, reception@sovietsky.ru, market@sovietsky.ru
Сайт: http://www.sovietsky.ru/

Фотографии отеля.

Советский 4*
Фотографии отеля Советский 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Другие отели. Россия \ Москва

Фото Название Место расположения Информация
Le Meridien Moscow Country Club 5* Россия, Москва Подробнее
Картмазово 3* Россия, Москва Подробнее
Шерстон 3* Россия, Москва Подробнее
Элегант 4* Россия, Москва Подробнее
Moscow Marriott Royal Aurora Hotel 5* Россия, Москва Подробнее
Что это за место?