ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отзыв об отеле Космос 4*

Страны / Отдых в России / Москва / Отзывы туристов
Отель: Космос 4*, Россия \ Москва (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2017
Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 4

Я уверена что это уже совсем не тот отель Космос каким он был много лет назад. Мы так радовались, так мечтали и так надеялись на встречу с ним. Но все наши радужные ожидания развеялись в самый же первый момент. Мы туда поехали на весенние каникулы, решили просто погулять по Москве и естественно надо же было нам где-то остановиться. Внешне отель выглядит гораздо лучше чем внутри. И на этом все его преимущества собственно и заканчиваются.

На входе стоят постоянно совершенно некультурные и хамоватые охранники, вежливости нет и в помине. Заставляли нас постоянно выворачивать карманы и снимать верхнюю одежду. И это на входе в вестибюль где постоянно дует. А мы приехали на танцевальный конкурс да и просто погулять поэтому такую унизительную процедуру нам приходилось проходить по нескольку раз на день.

Хорошо хоть что на рецепции работают милые и приятные девушки, которые нас встретили приветливо. Холл очень большой и просторный, на первом этаже имеется туалет, а внизу камера хранения, где можно оставить вещи. Много кафешек и ресторанов (цены абсолютно такие же как и по всей Москве), есть аптека и сувенирные ларечки.

Нас оформили на поселение, выдали ключ-карту от номера и каждой из нас по бумажному пропуску. Мы пошли к лифту, там опять охрана, чуть получше конечно чем на входе, но опять же вежливостью совсем не отличается. Досматривали на каждом шагу буквально. Поднялись на лифте на свой 21 этаж, где мы потом и проживали. В коридоре абсолютная духота, спертый и очень прокуренный воздух.

Когда мы зашли в номер то наше разочарование достигло своего апогея — мебель старинная, наверное еще с Олимпиады 80-года, вся поломанная, поцарапанная и полуразвалившаяся. Дверцы допотопного шкафа-купе совершенно не двигались, стол и кресла совершеннейшее старье. На креслах вроде как натянули новую ткань но это их нисколько не спасло.

В номере еще сильнее чем в коридоре пахнет куревом и нечем дышать совершенно, мы попытались открыть окно, но его очевидно в целях безопасности полностью открывать нельзя, только приоткрывать, но при этом оно ничем не фиксируется, надо что-то подставлять. Из окна очень красивый вид на окрестности, на ВДНХ и на Москву-Сити, но само окно неимоверно грязное, все заляпанное и не мыли его наверное с той же Олимпиады.

Ковролин на полу грязнючий до неимоверности, с крошками, пылью и мусором. Из трех розеток в номере работающей оказалась только одна. Постели застелены грязными не стиранными покрывалами, но хорошо хоть само белье чистым оказалось. Фена не оказалось в номере вообще, но хорошо хоть после звонка его принесли. Но голову сушить можно было только в номере где работала розетка. Полотенца тоже старые и застиранные, особенно для ног.

На этаже стоял кулер с водой, но видимо ее набирали прямо из-под крана. Пить ее невозможно, очень неприятный привкус. Я многим говорила что я от нее отекаю — реакция была однозначной «так не пей!» Лифта очень долго ждать, их не хватает постоянно. А на 21 этаж пешком не набегаешься. На завтраки шведский стол, но очень слабенький.

Так что добровольно мы в этот отель больше ни за что не поедем. Он не стоит таких огромных денег! Даже за меньшие можно отыскать что-нибудь намного более приличное. И конечно же такая «культурная» охрана на входе распугает не только всех жильцов но и посетителей тоже.

Инна, 21 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Космос 4*
Фотографии отеля Космос 4*
Смотрите также:
Что это за место?