ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отзыв об отеле теплоход quot;Григорий Пироговquot; 

Страны / Отдых в России / Москва / Отзывы туристов
Отель: теплоход quot;Григорий Пироговquot; , Россия \ Москва
Время отдыха: сентябрь 2017
Территория отеля: 1,Номер: 1,Обслуживание: 1,Питание: 1,Развлечения: 1

Речной круиз "Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Тутаев-Калязин-Москва" на теплоходе "Григорий Пирогов" (Россия, Москва). Сев на корабль, сразу стало обидно за выброшенные деньги. В каюте стоял затхлый запах, несмотря на открытое для проветривания окно. Такой ужасный запах бывает в квартирах бабушек. И этот запах идет в совокупности от старой мебели, отделки и др. окружающих предметов. Проходя один из шлюзов ранним утром, проснулась от страшного шума, т. к. полуоторванная, полуприкрученная отделка каюты и плафон светильника очень сильно вибрировали и дребезжали. Приглядевшись, увидела, что за годы предыдущими пассажирами было напихано в щели множество газеток, салфеток, бумаги с целью снижения шума. В раковине отсутствовал кран, с этой целью в раковину был повернут кран от душевого смесителя. На т/х отсутствует отопление, холодно.

Ресторан-это заведение, где уже не знают на чем бы еще сэкономить! Чай, салфетки, сахар, кусочки хлеба, упаковки масла выдаются ровно по количеству лиц, сидящих за столом! Если кто-то из пассажиров, не дай бог, воспользовался двумя салфетками, то другому просто нечем будет вытереть руки! А тканевых салфеток, которые кладут на колени, вообще не существует!!! Вторую чашку чая можно получить за отдельную плату в 50 руб.

Скудное питание. На завтрак стабильно подают кашу. С размером порции этого блюда НЕ скупятся!!! Еще подают маленький кусочек омлета или творожной запеканки. Поначалу, не зная обстановки, на завтрак взяла два кусочка хлеба (кашу не ем), чтоб съесть с маслом. Пришлось потом извиняться, т. к. я кого-то оставила без единственного кусочка хлеба и, как следствие, части завтрака. Просьба принести еще хлеба, масла и чай вызвала в официантке удивление, ужас и она растерянно ответила, что у них больше нет!!!

Директор- старенькая бабушка с красивой вставной челюстью, с пофигистским отношением ко всему, ни во что не вмешивается, ведет себя тихо как мышь, радуясь тому, что ее не отправляют на пенсию.

Развлечения- ежедневные песни под баян, текст слов которых раздавался на листах бумаги. Также имелся аниматор- бабушка с вызывающим макияжем на лице, она же и певица. Проводила конкурсы, давала концерты. Были приглашенные артисты- женщина преклонных лет, давшая концерт, и дедушка-музыкант из оркестра Лундстрема (судя по информации из афиши). Вообщем, программа развлечений 60+. Не смотря на вышеизложенное, к данной программе претензий нет, т. к. предпочитаю в свободное время читать что-нибудь познавательное, любоваться красотой природы с палубы корабля или из окна каюты.

«Корабельный гид»- человек который с душой и любовью относится к своей работе. Большое спасибо за столь интересные, насыщенные информацией экскурсии, от которых невозможно оторваться. Слушая, боялась пропустить хоть слово. Чувствуется, что он по крупицам из разных источников в течение нескольких лет собирал сведения о тех местах, которые мы проплывали, городах, которые мы посещали. Данные сведения далеко выходят за рамки той информации, которая имеется в интернете, или выдают гиды на экскурсиях в городах. То хорошее впечатление от поездки, которое имеется, только благодаря ему! А плохое- благодаря всему вышеописанному.

Экскурсии были интересными в Угличе, Мышкине, Ярославле. Жаль, что жадность организатора тура (за стоянку в порту надо платить) и желание содрать деньги ни за что, привела к тому, что свободного времени в красивом городе Ярославле было предоставлено 2 часа. А в таких городах как Тутаев- полдня, Калязин- 5 часов. Экскурсии в этих городах были неинтересные и малосодержательные, но вины гидов в этом нет. Просто смотреть здесь нечего, вот они и тянут время, за которое им заплатили. Например, в Калязине, где теплоход причалил к Заречной стороне, гид сказал, что экскурсия будет длиться 2 часа. В итоге 1 час, взяв с собой толстую папку с фотографиями, нам нудно рассказывали о каждой фотографии. Картинки мы могли бы и дома в интернете посмотреть, а больше здесь смотреть было нечего (даже дороги везде грунтовые). Еще один час прошел в музее, находившимся на пристани. В комнате музея у одной стены стоит стол с 20 деревянными ложками, у другой стены висят 3 кружевных салфетки, рядом лежат коклюшки, посередине стоит макет города. Многие, устав от такой экскурсии, стояли поодаль в ожидании ее окончания.

Спасибо продавцу пряников Марине (по совместительству еще и владельцу местной турфирмы «Никольская слобода», которая за полчаса организовала нам катер на калязинскую колокольню (15 чел. по 300 руб.) и на будущее оставила тел.+7(900) 011-24-44. Катер стоит от 2 т. р., чем больше народу поедет, тем дешевле обойдется поездка. Торг уместен, если народу мало. И обязательно предупредите, чтоб она НЕ давала своего экскурсовода! Иначе нытье вновь продлится и испортит вам поездку на колокольню. А съездить туда стоит обязательно! Удивительная аура возле колокольни, уходить не хочется! А какая красота вокруг, аж дух захватывает!

larisa, 25 сентября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?