ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Новороссийске можно недорого жить и обедать?

Страны / Отдых в России / Новороссийск / Вопросы туристов
Татьяна Майкова:

Подруга зовет с ними на море, в Новороссийск. Они будут останавливаться у родни, а я могу сэкономить на дороге, но жить, есть и загорать буду отдельно. Никогда там не была. Посоветуйте самые недорогие и приличные кафе, пансионат или гостевой домик, лучший пляж. Я непритязательна, мне лишь бы чисто и вкусно ))).

Ответы туристов:
оценить

На жилье в Новороссийске останавливаться смысла не вижу, так как предложений очень много и даже в разгар туристического сезона недостатка в предложениях не наблюдается. Вы можете остановиться в отелях разной категории, снять апартаменты или выбрать наиболее бюджетный вариант – частный сектор. Удобнее всего найти подходящий вариант через интернет, связаться с его автором и уточнить все детали. Чтобы не стать жертвами мошенников предоплату вносить не нужно, а если ее настоятельно требуют, то лучше отказаться от такого жилья. Можно найти жилье и на месте, но если вы планируете поездку на общественном транспорте, то это не очень удобно, а если на машине, то гораздо проще.

С кафе и ресторанами в городе все в полном порядке. Здесь каждый сможет найти себе подходящее заведение. На улице Толстого расположено кафе «Рататуй» в котором есть два зала: основной и детский. В меню есть большой выбор различных блюд, алкогольных напитков и десертов. При желании можно сделать заказа на определенный адрес. Если же вы отдаете предпочтение мясным блюдам, то тогда лучшим заведением в этом плане будет кафе «Мясная Ярмарка», которое расположено в центре города. Это заведение предлагает широкий выбор всевозможных мясных блюд и шашлыков, которые готовятся и подаются с овощами. Заведение предлагает зал быстрого питания, а также зал с обслуживанием (последний пользуется популярностью в вечернее время).

Если бюджет сильно ограничен, то можете заглянуть в закусочную «Семерочка», которая расположена рядом с новороссийским автовокзалом. Еда там среднего качества, но благодаря невысоким ценам заведение пользуется спросом не только у гостей города, но и у местных жителей. Здесь предлагают такой фаст-фуд как хот-доги, сэндвичи, куры-гриль и прочую вкусную, но не очень полезную еду.

В Новороссийске можно недорого попробовать блюда греческой кухни. Самый лучший (недорогой) вариант это сеть кафе «Акрополь». Всего таких в кафе в городе два. Одно из них расположено в центре города на улице Советов, а второе возле набережной. По размерам кафе маленькие, но отличаются приятным и уютным интерьером. В меню преобладают блюда греческой кухни, которые готовятся относительно быстро (разные салаты, выпечки, салаты, закуски, пицца). Кафе предлагает услугу доставки еды на дом.

Сергей
оценить

В Новороссийске можно недорого поесть в столовых и пельменных:

-Пельменная "Сорока", ул.Дзержинского 165, открыта с 8 утра до 9 вечера.

-Столовые "сапсан", "Звездочка", "Гуси-Лебеди".

-Чебуречная "Вкусняшка".

Ночевать можно в съемной квартире или в хостеле, где , по-моему, поцивильней, например, хостелы Port и Флагман.

Петр
оценить

В Новороссийске довольно много отличных заведений, где можно недорого и вкусно поесть. Рекомендую Вам посетить , к примеру, ресторанчик "Любо-дорого" , расположенный по адресу- Анапское шоссе, д.2, там самообслуживание, вкусно и бюджетные цены или кафе восточной кухни "Хурма", поужинать можно в очень уютном трактире "Старый мост" на ул. Элеваторная, дом 5 или в кафе "Чайка" на улице Советов, 49а. В прибрежной зоне, и кроме вышеперечисленных адресов,Новороссийска полно небольших кафе и ресторанчиков с бюджетными ценами, где вкусно готовят, так что с этим у Вас точно проблем не будет.

Что касается пляжей, то они примерно одинаковые, все пляжи галечные. Вы можете пойти и на Городской пляж Новороссийска, на пляж "Нептун", пляж у гостиницы "Новороссийск", но я Вам рекомендую обосноваться на пляже Суджукская коса. Подъезд к нему осуществляется по проспекту Ленина (район морской академии). Там очень чистое море, сама коса в начале шириной 200 метров, в конце сужается буквально до нескольких метров. На этом пляже еще есть дельфинарий, который Вы сможете посетить. Ну, и если Суджукская коса не понравится, то Вам рекомендую пляж Алексино, самый благоустроенный и цивилизованный в Новороссийске, он находится недалеко от Суджукской косы, так что из этих двух пляжей уж сами подберите то, что вам по душе. Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Новороссийск прекрасное место летнего отдыха по бюджетным ценам. Разместиться здесь можно в гостиницах, гостевых домах, базах отдыха, хостелах или в частном секторе. Бюджетнее всего будет остановиться в частном секторе, но можно найти неплохой вариант и в гостинице. Новороссийск популярный курорт, поэтому бронируйте жилье заранее.

Хорошее недорогое место для проживания можно найти в гостевом доме по улице Садовой, это сразу при въезде в город. Здесь Вам предложат различные комнаты по разной цене, бронировать нужно заранее.

В урочище Широкая балка можно порекомендовать гостевой дом «Жемчужина моря», который находится в районе базы отдыха «Стрела».

Еще можно порекомендовать Вам гостиницу «Дублин» по улице Видова 121а. Здесь есть несколько эконом номеров, где можно дешево жить.

Насчет питания в городе много кафе и ресторанов, где можно недорого покушать. Если Вы остановитесь в гостевом доме, то там будет возможность приготовить себе еду самостоятельно, а если в гостинице, то питаться придется в недорогих кафе.

Хорошо покушать можно в тесто-кафе «Эники –Беники», расположенном по улице Революции 1905 года дом 6. Это кафе, где Вы сможете попробовать вкусные блюда из теста. Здесь можно заказать 5 видов пельменей, 10 видов вареников, вкусные блинчики с различной начинкой, пирожки и оладушки с домашним вареньем. Помимо блюд из теста Вам предложат различные супы, салаты, вторые блюда и домашние тортики. Все приготовлено очень вкусно и цены низкие. Работает кафе ежедневно с 9:00 до 22:00.

Бюджетно питаться можно в кафе «Вояж», которое расположено в Ленинском районе города по улице Кирова 3. Здесь прекрасный интерьер, разнообразное меню и приемлемые цены. Работает кафе ежедневно с 8:00 до 23:00.

Бюджетно пообедать можно в современном стильном кафе «Giocata», расположенном по улице Исаева 21/85. Здесь по будним дням с 12:00 до 16:00 предоставляются скидки на обед в размере 20%.

Попробовать блюда турецкой кухни и великолепные восточные десерты можно в чайной «Шерефе», расположенной по переулку Мичуринскому 4. Здесь очень разнообразные вкусные чаи, десерты и омлеты. Работает чайная ежедневно с 9:00 до 23:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?