ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где можно поесть в Петрозаводске?

Страны / Отдых в России / Петрозаводск / Вопросы туристов
Яна:

Какую сумму на одного человека необходимо предусмотреть во время отдыха в Петрозаводске? Вкусно поесть мы любим, но дорогие рестораны это не наш вариант))

Ответы туристов:
оценить

Самым наверное популярным заведением в Петрозаводске где можно недорого совсем поесть является Столовая №1. У нее есть еще одно весьма необычное название - «ТРИ ЗВЕЗДЫ». И хотя звездочек они себе присвоили и нарисовали на входе только три, но по качеству питание предлагаемое здесь можно смело оценить как пятизвездочное.

За комплексный обед вы заплатите тут чуть больше двухсот рублей. При этом он может состоять к примеру из крестьянского супа, макарон с тефтелями и компота. Если вы хотите подобрать себе блюда на обед самостоятельно, то он обойдется вам несколько дороже. Бонусом к приятным ценам и качественным обедам является просторное помещение. Кстати, не удивляйтесь увидев в обеденный перерыв на парковке возле Столовой №1 приличное количество иномарок.

Далее можно вполне неплохо перекусить в таком заведении общепита как «Бургер Кинг». Дамы вполне могут обойтись недорогим вариантом в виде сырников с брусничным сиропом, а для мужчин лучше всего подойдет картошка-фри, барбекю биф-рол и стаканчик пепси. В триста рублей вы вполне сможете уложиться.

Также вполне неплохо можно пообедать в кафе-столовой «Чайная ложка». По сути это в общем-то ресторан быстрого питания. Тут вы можете взять себе порцию борща, блины с картошкой и грибами или с грибами и мясом, и еще и чай выпить. Все это будет стоить до трехсот рублей.

Те кто на обед предпочитают бизнес-ланчи обычно отправляются в кафе «Тесто». Здесь за весьма умеренную цену вам предложат несколько вариантов плотных перекусов. В каждом из них обязательно будет присутствовать первое блюдо, какой-нибудь салат и что нибудь мучное — чебуреки, вареники или пельмени.

Есть в Петрозаводске и такое заведение как KFC. Чем здесь кормят нет смысла расписывать поскольку меню таких фаст-фудовских забегаловок повсюду одинаковое. Но самое главное что там не дорого и все очень быстро.

Еще дешевле можно поесть в столовой «Гермес». Средний чек на самый наипростейший обед с постным супом, кашей, рыбным салатом и чаем составляет порядка двухсот рублей. Можно выбрать конечно же и что-то другое и это будет стоить подороже, но все равно заоблачных цен тут нет.

Днем в обед также можно перекусить в городском баре PTZ. В данном случае совсем не стоит опасаться слова «бар», поскольку свои основные функции он обычно выполняет по вечерам. А с двенадцати и до четырех часов дня тут вполне можно подкрепиться бизнес-ланчем или вполне бюджетным обедом.

Ну и напоследок еще одно весьма достойное недорогое заведение — кафе «Яблочное». Скромный но очень питательный обед тут вам также обойдется совсем недорого. Как бонус будет неплохой вид из окна сразу на два театра и наличие небольшой детской площадки внутри самого кафе.

Elena
оценить

Недорого поесть можно в различных сетевых заведениях. Среди них в Петрозаводске есть Burger King, “Чайная ложка”, McDonalds, KFC.

Если хотите более плотно покушать и недорого, то стоит обратить внимание на столовые, которые располагаются в общественных местах, в каких-то заведениях или возле офисов и предприятий. Среди них недорогая столовая "Ленобщепит", где предлагаются первые и вторые блюда по низким ценам, уютная столовая "Гермес".

Также в городе есть и недорогие кафе, которые специализируются на бизнес-ланчах. К таким относится кафе "Яблочное", где внутри есть даже детский уголок, а из окна открывается чудесный вид. Бар PTZ с 12 до 16 предлагает комплексные обеды по доступной цене. При этом обстановка в заведении вполне романтичная - приятный полумрак. Кафе "Тесто" предлагает довольно большие порции, а в состав каждого обеда обязательно включается что-то из теста - чебурек, пельмени, вареники. Кафе-столовая "Чайная ложка" предлагает хорошие комплексные обеды, в которые включен большой блинчик. Есть еще столовая "Три звезды", где можно взять стандартный обед из трех блюд по самой низкой цене или самому выбрать блюда для обеда. Во всех этих заведениях вполне просторные помещения, где хватает места всем даже в самые пиковые часы.

Но кроме кафе и столовых стоит обратить внимание и на более уютные заведения, которые можно посетить не только в обеденное время.

В первую очередь стоит зайти в кафе "Дежавю" в центре города напротив гостиницы "Северная". Здесь большое выбор блюд, просторное помещение, невысокие цены и заведение пользуется спросом среди местного населения.

Еще стоит посетить ресторан "Фрегат", где присутствует рыбное меню. Ресторан располагается на Онежской набережной и изнутри открывается чудесный вид на озеро.

Елена
оценить

Если хочется попробовать именно карельскую кухню, то стоит зайти в заведение "Карельская горница". По ценам оно не самое низкое, но разок зайти стоит, попробовать блюда с мясом и рыбой. Например, золотистую ряпушку с брусничным соусом, а также карельские супы (уха, лохикейто, хийси - последний суп с мясом лося), щуку по-калевальски, жаркое в горшочке, оленину и медвежатину. Если хочется перекусить подешевле, то можно зайти в столовую. Недалеко от вокзала расположена столовая ж/д колледжа (ул,Анохина д.16), столовая министерства финансов (Ленина д.19), столовая мед.колледжа, столовая №8 на Советской на Первомайской.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?