ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отзыв об отеле Империал Парк Отель & SPA 5*

Страны / Отдых в России / Подмосковье / Отзывы туристов
Отель: Империал Парк Отель & SPA 5*, Россия \ Подмосковье (смотреть на карте)
Время отдыха: декабрь 2014
Расположение: 3,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 1,Питание: 3

Очередной отель, который никак на пять звезд не тянет. К сожалению в России это нормальная ситуация, я могу только представить каким образом отели получают такой статус (в принципе этот способ всем известен).

Дорога для нас оказалось очень утомительной, но на рецепшене нас поставили перед фактом, что за номер нужно платить наличными и никакие доводы их не интересовали. Я была в легком шоке от такой наглости и неуважения. Пробовали пообщаться с менеджером, но общения не сложилось, он сказал, что у отеля есть своя политика и если она нас не устраивает, то никто никого не держит и мы может искать другой отель. Спорить было бесполезно, так как было ясно, что мы ничего не сможем доказать. В конечном итоге мы приняли все отельные условия и заселились в номер. Если бы это было дневное время, то мы скорее всего начали искать другие варианты, а в полночь что-либо искать проблематично.

Номер неплохой, чистый (в принципе ничего особенного), рум сервис работает нормально (мы заказали еду в номер, а то на голодной желудок не спалось). Утром решили не пускать на самотек ночное общение с персоналом и попросили предоставить нам книгу отзывов, на что сотрудника рецепшена сразу растерялась, начала заикаться, поменялась в лице, а потом позвала все того же менеджера (кому интересно – его зовут Владимир). Когда он пришел, то стал рассказывать нам, что книга отзывов находится в кабинете у руководства, которого сейчас в отеле и книгу предоставить он не может. Как вариант он предложил выслушать все наши претензии и как только появиться руководство он запишет их в книгу от нашего имени. Такой клоунады мы еще никогда не видели и не слышали. Ну да ладно… Так значит так. Мы высказали этому Владимиру все, что думаем об этом отеле, персонале и о нем лично. А также о том, что человек имеет право сам делать выбор каким образом ему расплачиваться. Мы живем в 21 веке и никаких проблем с оплатой банковскими картами быть не должно, тем более в пятизвездочных отелях. А что делать людям, которые приехали в этот отель, и с собой у них нет наличных денег, а только на карте? Судя по политике отеля – ночевать на улице.

Так как проживание мы оплатили наличными, то попросили выдать нам чек, подтверждающий оплату. Но и здесь оказалась проблема. Этот самый менеджер объяснил, что сможет распечатать чек только после 9 часов утра, так как сейчас у него такой возможности нет (опять же вся загвоздка в отсутствии руководства). Мы останавливались только на одну ночь и после этого разговора на рецепшене, охрана и менеджер приложили максимум усилий, чтобы мы как можно быстрее уехали из отеля.

Впрочем, ничего нового в этом отеле мы не увидели. В очередной раз убедились, что нормальные отели в России можно пересчитать по пальцам одной руки. К сожалению, менталитет русского народа таков, что на первом месте стоит личная выгода и нажива, а только потом хороший сервис. И вряд ли в ближайшими 30-50 лет что-то изменится.

Мария, 13 апреля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Империал Парк Отель & SPA 5*
Фотографии отеля Империал Парк Отель & SPA 5*
Смотрите также:
Что это за место?