ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Описание отеля.

Пятигорье

Тип гостиницы: Санаторий

Расположение: Окраина, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км); Близость к ж/д вокзалу - Рядом (до 5 км)

Об отеле:

Расположение:  Санаторий располагает 6 га территории в лесопарковой зоне Машукского заповедника. На территории санатория находится источник минеральной воды №24, что позволяет иметь нарзанные ванны на месте. Вдали от оживленных трасс и шумных улиц санаторий уютно расположился ниже знаменитого Провала на склоне горы Машук.

Корпус:   санаторий построен единым комплексом, который состоит из спального корпуса, лечебной базы, группы общественных помещений, пищеблока и клуба, которые соединены между собой теплым переходом. Лечебная база, находится в цокольном этаже главного корпуса, представлена полным комплексом всех диагностических и лечебных процедур. Санаторий рассчитан на 124 места.

Номера:

  • 2-местный эконом класс – чайник, ТВ, ХЛ, балкон. Душ и санузел на этаже.
  • 2-местный стандарт – чайник, ТВ, ХЛ, кондиционер, прихожая, спальня, ванная комната, балкон.
  • 2-местный Полулюкс — чайник, ТВ, ХЛ, кондиционер, прихожая, спальня, ванная комната, балкон.
  • 1-местный Полулюкс — чайник, ТВ, ХЛ, кондиционер, прихожая, спальня, ванная комната, балкон.
  • 2-местный Люкс — чайник, ТВ, ХЛ, кондиционер, прихожая, гостиная, спальня, ванная комната, балкон.
  • 2-местный Люкс ПК — чайник, ТВ, ХЛ, кондиционер, прихожая, гостиная, спальня, ванная комната, балкон.

Питание:  4-разовое диетическое

Показание к лечению: заболевания органов пищеварения (хронический гастрит с пониженной, повышенной и нормальной секрецией, вне фазы обострения; язвенная болезнь желудка и 12-и перстной кишки в фазе ремиссии; хронические воспалительные заболевания толстого и тонкого кишечника; заболевания печени и челчно-выводящих путей; хронический панкреотит в фазе ремиссии). Болезни системы кровообращения (атеросклеротический кардиосклероз без стенокардии и нарушения сердечного ритма; болезни периферических сосудов; флебит; тромбофлебит).  Болезни кожи и подкожной клетчатки (экзема; псориаз; нейродермит; хронические дерматозы; склеродермия; аллергодерматозы).  Заболевания нервной системы (болезни периферической нервной системы, тройничного и лицевого нерва, нервных корешков и сплетений, воспалительная и токсическая невропатия, дегенерация и смещение межпозвонковых дисков, постламинеэктомический синдром, травмы нервных корешков и сплетений, ревматические поражения, остеохондроз позвоночника; болезни вегетативной нервной системы: полиневропатия, соляриты, симматоганиты, болезни ДЦП, последствия ДЦП; функциональные и другие болезни нервной системы: неврастения, вегето-сосудистая дисфункция, болезнь Рено,  нервно-мышечные заболевания). Болезни уха и сосцевидного отростка (хронический фарингит, ларингит, ринит, синусит, катар среднего уха). Заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани (последствия перенесенного ревматоидного полиартрита; артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения; деформирующий остеартроз, спондилоартрит, спондилит, остеохондрит, травматическая спондилопатия; последствия перелома костей, сановит, бурсит, гендовагинит; миозит, фиброазит, миальгия, эпикондилит, стилоидит, конрактуры суставов, остеомелит). Болезни органов дыхания (бронхиальная астма легкой степени, бронхиты, состояние после перенесенной пневмонии). Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ (сахарный диабет, подагра, ожирение, фосфатурия, оксалурия, нетяжелая форма гипертиреоза). Болезни мочеполовой системы (бесплодие, хронические воспалительные заболевания половой сферы, нарушения менструальной функции, фибромы, болезни молочной железы, эндометриоз; хроническийсальпингит, оофорит, параметрит, тазовые перитональные спайки, дисфункция яичников; осложнения после хирургического вмешательства на матке или придатках; тригонит, уренит; хронический простатит, хронический пиелонефрит, почечная недостаточность, хронический цистит, мочекаменная болезнь и другие заболевания мочеточников и почек).

Лечебная база: расположена рядом радоновая лечебница, скважина минеральной воды №24, иппотерапия (курс лечения верховой езды на лошадях), нарзанные ванны, лечебные грязи с озера Букан, аппликации грязью, кишечное промывание, психотерапия, ароматерапия, массаж классический, подводный душ, восходящий душ, душ шарко, физиопроцедуры, ингаляции, орошение десен.

Спортивная база: волейбольная площадка, баскетбольная, теннисная, площадки для игр в бадминтон, мини-футбол,

Услуги: сауна, танцплощадка, бесплатная автостоянка, бар, дискотека


Контактные данные:
Адрес г.Пятигорск, бульвар Гагарина, 1 (район озера Провал)

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Пятигорье
Отель: Пятигорье , Россия \ Пятигорск

Мы долго думали куда мы нам направится с детьми на зимние каникулы и решили в итоге поехать в Пятигорск в санаторий. Мы с мужем подлечиться, а дети просто отдохнуть и погулять. Так и сделали — 28 декабря уже были в санатории, а уезжали после Рождества. Мы все остались очень довольны отдыхом, нам этот санаторий посоветовали наши близкие родственники, которые здесь были летом в июле месяце.

Поселились мы всей семьей в семейном «улучшенном» номере, родственники советовали именно эту категорию, потому что там номера очень красивые и после капитального ремонта. По площади они конечно же совсем небольшие, но зато невероятно уютные.

Отдельно я бы отметила прекрасную работу всего персонала санатория, всех его лечащих врачей и всех сотрудников. Ведь ни лечение, ни процедуры не прерывались ни на один день — даже и на Новогодние праздники. И еще здесь замечательная лечебная база. Имеется буквально все необходимое.

Поскольку мы здесь отдыхали в зимние каникулы то тут же и Новый год встречали. Нам очень понравилось что с нас нее собирали дополнительно деньги на новогодний банкет. В других местных санаториях я слышала надо было доплачивать по 3 тысячи с человека. А у нас семейка из четырех человек, представляете себе сколько бы нм на минутку пришлось доплачивать.

Банкет был классный! Меню разнообразное и вкусное, а развлекательная программа была ну просто потрясающая. Ведущие такие веселые и позитивные! Хотим теперь еще летом сюда опять приехать, чтобы уже как следует все достопримечательности Пятигорска посмотреть. Всех сотрудников благодарим за прекрасный прием, так что ждите нас опять в гости.

Зинаида, 05 февраля 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Пятигорье

Другие отели. Россия \ Пятигорск

Фото Название Место расположения Информация
Бештау Россия, Пятигорск Подробнее
Затерянный рай Россия, Пятигорск Подробнее
- Hayat Spa Hotel 4* Россия, Пятигорск Подробнее
- Пятигорский Нарзан Россия, Пятигорск Подробнее
- Родник Россия, Пятигорск Добавить отзыв
Что это за место?