ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Описание отеля.

Достоевский 3*
отель Достоевский 3*

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: Окраина, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км); Близость к ж/д вокзалу - Рядом (до 5 км)

Об отеле:

Отель Достоевский представляет новый стандарт среди Петербургских гостиниц. Отель открыл свои двери в 2003 году и уже успел завоевать расположение у гостей и партнеров. Остановившись в отеле, гости смогут оценить уют, удобство и комфорт этого уникального заведения. Достоевский – совершенно особенный отель. Он находится в старинном Петербурге, где маленькие дома, хранящие атмосферу минувших веков, соседствуют с современными зданиями. В отеле также присутствует необыкновенное сочетание классических интерьеров и современного комфорта. Сочетание удобного расположения, огромного спектра услуг, высококачественного сервиса, функциональности пространства и необыкновенного русского гостеприимства превратит знакомство с отелем в добрую дружбу.
 
Месторасположение:
Отель расположен в самом центре Петербурга на Владимирском проспекте, в торгово-гостиничном комплексе Владимирский Пассаж. Всего пять минут пешком от дверей отеля до Невского проспекта – главной улицы города, центра деловой и ночной жизни Санкт-Петербурга. Невский проспект это сосредоточение таких памятников как Казанский собор и собор Спаса на Крови, Русский музей и Эрмитаж, Дворцовая площадь и Пушкинский дом, а также центр деловой и культурной жизни Петербурга. Аэропорт Пулково находится в 17 км от отеля, Московский вокзал – в 500 м. Ближайшие станции метро – Владимирская, Достоевская.  
 
Количество номеров:
207 номеров.
 
Типы номеров:
148 стандартных номеров, 20 номеров комфорт, 25 номеров Superior, 6 номеров Junior Suites, 5 номеров Executive, 2 номера St. Petersburg / Nevsky Suites, 2 номера Dostoevsky / Vladimirsky Suites.
 
Описание номеров:
Standar t – уютные номера с раздельными или совмещенными кроватями по выбору гостей, площадью 17,5 м2 , с современной меблировкой и индивидуальным климат-контролем. К услугам гостей: международная телефонная связь, скоростной доступ в Интернет, кабельное телевидение. Каждый номер оборудован мини-баром. Ванные комнаты оборудованы современными душевыми кабинами.
Comfort – комфортабельные номера, площадью 19 м2 , с раздельными или совмещенными кроватями по выбору гостей, а также номера, соединенные внутренней дверью. К услугам гостей: скоростной доступ в Интернет, кабельное телевидение, международная телефонная связь, индивидуальный кондиционер, фен. Каждый номер оборудован мини-баром. Ванные комнаты оборудованы современными душевыми кабинами. 
Superior – э легантные номера улучшенной категории, площадью 21м2 , одинаково комфортабельные как для туристов, так и для бизнесменов. К услугам гостей: международная телефонная связь, скоростной доступ в Интернет, широкий выбор телевизионных каналов. Каждый номер оборудован мини-баром. Ванные комнаты оборудованы современными душевыми кабинами.
Junior Suite – комфортабельные двухкомнатные номера категории «полулюкс», площадью 30м2 , идеально подходящие для семей с детьми. К услугам гостей: круглосуточное обслуживание в номере, кабельное и специальное телевидение, международная телефонная связь. В каждом номере – холодильник с мини-баром, климат-контроль. Спальни – с раздельными или совмещенными кроватями по выбору гостей. Ванные комнаты оборудованы современными душевыми кабинами. 
Executive – стильные номера, площадью 35м2 , с современной меблировкой и индивидуальным климат-контролем. К услугам: гостей международная телефонная связь, скоростной доступ в Интернет, кабельное телевидение. Каждый номер оборудован мини-баром. Ванные комнаты оборудованы удобными ванными.
St. Petersburg / Nevsky Suites – комфортабельные двухкомнатные апартаменты с балконом, площадью 39м2 , с элегантной меблировкой и панорамным видом на Владимирский Собор. К услугам гостей: скоростной доступ в Интернет, кабельное и специальное телевидение, международная телефонная связь, индивидуальный климат-контроль. В гостиной – холодильник с мини-баром. Ванные комнаты оборудованы удобными ванными.
Dostoevsky / Vladimirsky Suites – элегантные двухкомнатные апартаменты с балконом, площадью 55м2 , с панорамным видом на Владимирский Проспект и Владимирский Собор. К услугам гостей – круглосуточное обслуживание в номере, широкий выбор телевизионных каналов, международная телефонная связь. В каждом номере – холодильник с мини-баром, индивидуальный климат-контроль. Ванные комнаты оборудованы удобными ванными.
 
Инфраструктура отеля:
- 4 конференц-зала, общей площадью 300 кв.м, вместимостью 10 – 100 человек;
- бизнес-центр.
 
Типы питания:
- буфет с континентальным завтраком.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание.
 
Платный сервис:
- автостоянка;
- прокат автомобилей;
- заказ такси;
- обслуживание номеров;
- заказ билетов;
- организация экскурсий;
- почтовые услуги;
- услуги переводчика;
- услуги секретаря;
- компьютеры;
- доступ в Интернет;
- междугородняя и международная связь.
 
Развлечения и спорт:
- сауна;
- фитнес-центр.
 
Для детей:
- детская кроватка.
 
Рестораны, бары:
- ресторан Достоевский открыт с 7.00 до 23.00. Уникальное меню великолепно сочетает в себе русскую и европейскую кухню. Винная карта ресторана предлагает широкий выбор вин и элитных напитков, а в солнечные дни открывается Малый Атриум, где под шум бьющего фонтана можно насладиться изысканной кухней. С 7:00 до 10:30 ресторан приглашает на завтрак – шведский стол. Ресторан расположен на пятом этаже отеля и рассчитан на 100 мест;
- особой гордостью отеля является бар Раскольников, расположенный на 7 этаже, с панорамным видом на купола собора Владимирской Божьей Матери. Строгая классика интерьеров, бокал изысканного вина и живое пламя камина создают идеальную атмосферу для отдыха и деловых встреч. Бар открыт для круглосуточно и рассчитан на 40 мест;
- ресторан быстрого питания Фуд-Корт открыт с 11 до 21. Рассчитан на 80 посадочных мест. Расположен на территории торговой зоны "Владимирский Пассаж" на 4 этаже. Здесь можно быстро и вкусно позавтракать, пообедать или поужинать;
- кафе-бар Атриум открыт с 11 до 21. Рассчитан на 30 посадочных мест. Расположен на территории торговой зоны "Владимирский Пассаж" на 1 этаже;
- суши-бар открыт с 11 до 21. Расположен на территории торговой зоны "Владимирский Пассаж" на 4 этаже. Повора-умельцы удивят разнообразием Японской кухни;
- в пивном баре Негоциант можно найти лучшие сорта пива. Бар открыт с 11.00 до 21.00. Расположен на территории торговой зоны "Владимирский Пассаж" на 3 этаже. Из окон бара открывается великолепный панорамный вид;
- кондитерская Балтийский хлеб открыта с 11 до 21. Располагается на 1 и 4 этажах "Владимирского Пассажа". Посетив кондитерскую, гости будут приятно удивлены большим ассортиментом предлагаемых изделий.
 

Контактные данные:
Адрес 191002 Россия, Санкт-Петербург, Владимирский проспект, 19
Телефон (812) 331-32-00
Факс (812) 331-32-03
E-mail info@dostoevsky-hotel.ru
Сайт: http://www.dostoevsky-hotel.ru/

Фотографии отеля.

Достоевский 3*
Фотографии отеля Достоевский 3*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Другие отели. Россия \ Санкт-Петербург

Фото Название Место расположения Информация
Астерия 3* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Капитал Отель (Capital Hotel) 3* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Марко Поло 4* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Ra 2* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Русь 3* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Что это за место?