ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отель Парк-Отель Потемкин 4*

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Отели

Описание отеля.

Парк-Отель Потемкин 4*
отель Парк-Отель Потемкин 4*

Тип гостиницы: Парк-отель

Расположение: Центр, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км); Близость к ж/д вокзалу - Далеко (> 10 км)

Об отеле:

Месторасположение:
Парк-отель «Потемкин» - современный гостиничный комплекс, находится в экологическо-чистой зоне Санкт-Петербурга, в 15 минутах езды от аэропорта Пулково, рядом с грандиозным Царскосельским парковым ансамблем и Екатерининским дворцом.
 
Количество номеров:
Современное здание рассчитано на одновременный прием 220 гостей. В отеле 116 номеров различной категории от стандартных номеров до двухкомнатных люксов с отличными условиями для отдыха. Номера европейского уровня отличаются спокойной цветовой гаммой, итальянской мебелью и уютным интерьером.
- 20 стандартных одноместных номеров (Standart Singl);
- 24 стандартных одноместных номера + (Standart Singl +);
- 2 стандартных двухместных номера (Standart dbl);
- 18 стандартных двухместных номера (Standart twin);
- 24 номера комфорт двухместный (Comfort dbl);
- 7 номеров комфорт двухместный (Comfort twin);
- 2 номера комфорт семейный (Comfort Family dbl);
- 5 Де Люкс;
- 1 Де Люкс «Романтик»;
- 7 Де Люкс «Япония»;
- 4 Де Люкс «Классика»;
- 1 Люкс «Царский»;
- 1 Люкс «Потемкин».
 
Типы номеров:
- стандартный одноместный;
- стандартный одноместный категории плюс;
- стандартный двухместный DBL  и Twin;
- комфорт двухместный DBL  и Twin;
- делюкс;
- делюкс Плюс;
- свадебный.
 
Описание номеров:
Все номера имеют доступ в интернет, прямую междугородную и международную связь, спутниковое телевидение, мини-бар, фен.
Стандартный одноместный номер ( Standart Singl) - площадь 15 м2 , (1 корпус). Номера с балконом или террасой с видом на центральный въезд и Баболовский парк. В номере одна кровать (1100x2000), прикроватная тумба, настольная лампа, письменный стол, полукресло, багажница, вешалка, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате- душ, средства индивидуальной гигиены, фен.
Стандартный одноместный номер   (Standart Singl + ) – площадь 15м2 , (2 корпус). Номера с балконом или террасой с видом на центральный въезд и Баболовский парк. В номере одна кровать (1100x2000), шкаф, прикроватная тумба, настольная лампа, письменный стол, полукресло, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - душ, средства индивидуальной гигиены, фен.
Стандартный двухместный номер ( Standart dbl) – площадь 23 м2 , (2 корпус). Номера с видом на реку Кузьминка. В номере: кровать (1800x2000), прикроватные тумбы, настольные лампы, письменный стол, стол туалетный, кресла, стул, багажница, шкаф, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - ванна, средства индивидуальной гигиены, фен.
Стандартный двухместный номер ( Standart twin)  - площадь 20 м2 , (1 корпус). Номера с балконами и видом на Баболовский парк. В номере две отдельно стоящие кровати (900x2000), прикроватные тумбы, настольные лампы, письменный стол, стол туалетный, полукресло, пуф, багажница, встроенный в нишу шкаф, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - душ, средства индивидуальной гигиены, фен.
Комфорт двухместный ( Comfort dbl) - площадь 30м2 , (1 корпус) Возможно дополнительное место. Номера с балконами и видом на Баболовский парк и центральный въезд. В номере двуспальная кровать (1600x2000), прикроватные тумбы, настольные лампы, письменный стол, стол туалетный, зеркало, тумба под зеркало, 2 полукресла, пуф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - душ, средства индивидуальной гигиены, халаты, фен.
Комфорт двухместный ( Comfort twin) - площадь 30м2 (1 корпус). Возможно дополнительное место. Номера с балконами и видом на Баболовский парк и центральный въезд. В номере две отдельно стоящие кровати (1100x2000), прикроватные тумбы, настольные лампы, письменный стол, стол туалетный, зеркало, тумба под зеркало, 2 полукресла, пуф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате -душ, средства индивидуальной гигиены, халаты, фен.
Комфорт семейный ( Comfort Family dbl) - площадь 35м2 (1 корпус). Возможно дополнительное место. Номера без балконов, с   видом на Баболовский парк. В номере двуспальная кровать (1600x2000), прикроватные тумбы, настольные лампы, письменный стол, стол туалетный, зеркало, тумба под зеркало, 7 полукресла, пуф, шкаф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - ванна, средства индивидуальной гигиены, халаты, фен.
Де Люкс (1 этаж) - площадь 30-40м2 (1 корпус). Возможно дополнительное место. Номера с террасой и   видом на Баболовский парк. В номере двуспальная кровать (1800x2000), прикроватные тумбы, настольные лампы, письменный стол, стол туалетный, зеркало, тумба под зеркало, 2 полукресла, пуф, сейф, шкаф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - ванна/душ, средства индивидуальной гигиены, халаты, тапочки, фен.
Де Люкс «Романтик» (1 этаж) - площадь 40м2 (1 корпус). Романтический номер с прихожей, обеденной зоной, террасой с видом на Баболовский парк. В номере двуспальная кровать (1800x2000), прикроватные тумбы, настольные лампы, письменный стол, стол туалетный, зеркало, тумба под фригобар, 2 полукресла, пуф, сейф, шкаф, багажница, телевизор, телефон. В ванной комнате - большая ванна на двоих, средства индивидуальной гигиены, халаты, тапочки, фен. 
Де Люкс «Япония»  – площадь 45 м2 (2 корпус). Номера выполнены в стиле японского минимализма, с прихожей, обеденной зоной, эркером, с роскошным видом на Баболовский парк. В номерах подогреваемые полы, двуспальная кровать (2000x2000 «King size»), сейф, шкаф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - ванна, биде, средства индивидуальной гигиены, халаты, тапочки, фен.
Де Люкс «Классика» – площадь 45 м2 (2 корпус). Номера выполнены в классическом стиле. Номера с роскошным видом на Баболовский парк, с прихожей и обеденной зоной. В номерах подогреваемые полы, двуспальная кровать (2000x2000 «King size»), сейф, шкаф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - ванна, биде, средства индивидуальной гигиены, халаты, тапочки, фен.
Люкс «Царский» (2 этаж) – площадь 140м2 (2 корпус). Двухкомнатный номер с гостиной, спальней и двумя санузлами (ванная комната и гостевой санузел) выполнен в классическом стиле. Номера с роскошным видом на Баболовский парк. В номерах подогреваемые полы, двуспальная кровать (2000x2000 «King size»), сейф, шкаф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - ванна, биде, средства индивидуальной гигиены, халаты, тапочки, фен.
Люкс «Потемкин» (3 этаж) – площадь 85м2 (2 корпус). Двухкомнатный номер с гостиной, спальней и двумя санузлами (ванная комната и гостевой санузел) выполнен в классическом стиле. Номера с роскошным видом на Баболовский парк. В номерах подогреваемые полы, двуспальная кровать (2000x2000 «King size»), сейф, шкаф, багажница, телевизор, телефон, фригобар. В ванной комнате - ванна, биде, средства индивидуальной гигиены, халаты, тапочки, фен.
 
Инфраструктура отеля:
Парк-отель «Потемкин» - прекрасная возможность для проведения деловых мероприятий. Современные конференц-зал и комнаты переговоров отличаются стильной обстановкой, а персонал отеля создаст для вас все условия для эффективного рабочего дня. Для деловых собраний гостям предлагается большой конференц-зал площадью 300 м2 на 250 гостей, конференц-залы на 50 человек и 30 человек.
А также гостям предлагается:
- парковка для автомобилей;
- система видеонаблюдения.
Бизнес- центр:
Бизнес-центр предлагает воспользоваться персональным компьютером с выходом в Интернет, ксероксом, получить или отправить факс, распечатать документы на принтере.
 
Типы питания:
Завтрак (шведский стол).
 
Развлечения и спорт:
Парк-отель Потемкин – это замечательная возможность совмещения делового мероприятия с качественным отдыхом в оздоровительном комплексе отеля: к услугам гостей финская сауна с бассейном и комнатой для отдыха и шикарный 20-метровый бассейн в стиле римских терм.
Планируется открытие СПА центра, где гостям будут предложены все виды массажа, обёртывания, турецкая баня и многое другое.
СПА:
В оздоровлении и лечении используются комплексный подход с применением новейших методик талассотерапии в альфа-капсуле, различных видов массажа: ручного, традиционного тайского массажа, гидромассажа с цветотерапии, современной аппаратной косметологии, бальнеотерапии, ЛФК и других. В перерывах между процедурами пациентам предлагается отдых в сочетании с арома- и фототерапией, SPA-музыка.
Лучшее место для расслабления после напряженной трудовой недели-релаксационный комплекс, состоящий из двух бань, оформленных в русском и античном стилях. Бани оборудованы комнатами отдыха с теле- и аудиоаппаратурой, джакузи, сауной, душем и бассейнами с гидромассажем.
Платно:
- бассейн;
- сауна;
- конные прогулки;
- экскурсии.
 
Рестораны, бары:
Ресторан Complimento:
Приятные воспоминания непременно останутся в памяти, если выбрать для проведения праздника итальянский ресторанчик Complimento , если решить оценить кулинарные способности шеф-повара - большого мастера по части неожиданных сочетаний ингредиентов и изысканного дизайна блюд, если  нравится демократичная атмосфера и высокие стандарты обслуживания. В меню - блюда европейской и итальянской кухни, широкая карта изысканных вин, крепких напитков, несколько сортов пива.
В демократичный ресторан итальянской кухни « Complimento» можно зайти утром на чашечку превосходного капучино с нежнейшим тирамису, и расположившись на балконе с видом на прекрасный парк, незаметно для себя, остаться на традиционный итальянский обед или ужин в стиле барбекю.
Пространство ресторана « Complimento» удачно подходит для делового обеда или романтического ужина. Спортивные болельщики смогут с азартом наблюдать на большом экране за игрой любимой команды.
Часы работы ресторана: 10:00 – 22:00.
Ресторан «Князь Потемкин»:
Особый праздничный стиль ресторана «Князь Потемкин» сложился на основе русских национальных традиций и опыта европейской архитектуры: нарядность интерьеров, украшенных лепниной, колоннами, коваными люстрами, потолочными плафонами, мраморными лестницами органично сочетается с ясностью и простотой общей архитектурной композиции. Величественная атмосфера подходит для проведения балов и приемов; вместе с тем заботливо подобранная и расположенная на разных уровнях мебель, скругленные формы деталей интерьера, отдельно стоящие в нишах столики располагают к милому общению в дружеской компании или чудесному романтическому свиданию. В погожий день гости могут расположиться на открытой террасе и наслаждаться не только интересной компанией, но и приятным пейзажем. Ресторан русской и европейской кухни «Князь Потемкин» умеет принимать и потчевать своих гостей. Богатый стол в русско-французском стиле и обслуживание официантами - стиль нашего ресторана и символ вашего благополучия.
 

Контактные данные:
Адрес 196603, Санкт-Петербург, г.Пушкин, Красносельское шоссе, д.85
Телефон 8(812)333-52-42
Факс 8(812)333-52-43
E-mail sales@potemkin-hotel.ru, banket@potemkin-hotel.ru, tours@potemkin-hotel.ru, zuev.v@potemkin-hotel.ru
Сайт: http://potemkin-hotel.ru/

Фотографии отеля.

Парк-Отель Потемкин 4*
Фотографии отеля Парк-Отель Потемкин 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Другие отели. Россия \ Санкт-Петербург

Фото Название Место расположения Информация
Астерия 3* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Капитал Отель (Capital Hotel) 3* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Марко Поло 4* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Ra 2* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Русь 3* Россия, Санкт-Петербург Подробнее
Что это за место?