ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отзыв об отеле Samsonov Hotels Лиговский 48 2*

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Отзывы туристов
Отель: Samsonov Hotels Лиговский 48 2*, Россия \ Санкт-Петербург
Время отдыха: декабрь 2016
Расположение: 4,Номер: 1,Обслуживание: 1

Если хотите узнать, что такое современное «Дно» – останавливайтесь на Гороховой, 57, в Samsonov hotels.

Был в Питере проездом на два дня. Имел дела на Гороховой улице. Увидел в интернете ближайший мини-отель на Гороховой, 57 (всего 1.200 рублей в сутки) – ну что там, думаю, одна ночь – забронировал номер по телефону.

По прибытии утренним поездом в Питер, первым делом надо «бросить вещи» в отеле. Но по указанному адресу никакой вывески не оказалось (Тут бы и насторожиться, да дела гонят.) Пришлось звонить, уточнять, искать…

Нашёл. Подъезд не самого ухоженного дома, в бывшей нормальной квартире нарезаны пиналы 6-ти номеров.

Ни о каком бронировании консьержка – заметно утомлённая круглосуточной работай без выходных, молодая азиатская женщина – ничего не знает.

Но мне «повезло»: номер только что освободился и надо «погулять» полчаса, пока сама консьержка его уберёт. Ну ладно – с кем не бывает. «Погулял», оставил вещи, ушёл.

Вернулся в половине 11 вечера. Выяснилось, что номер-то с тараканами! Ну ладно – оду ночь перетерплю.

Следом выясняется, что стены в номерах – «фанерные»!!! Первый раз в жизни я понял, что такое «жить за занавеской». Но надо терпеть: ночь на дворе, сил нет и деньги оплачены.

Всё бы ничего – терпимо, по-военному – но когда вашими соседями оказывается парочка не то наркоманов, не то бандитов (а может, думаю я сейчас, искренне несчастных людей), то понимаешь, что уходить надо было, когда не нашёл вывески на дверях!!!

Всю ночь и даже всё утро неуёмная парочка выясняла свои свинские отношения на своём «свинячем» языке до самого моего ухода-бегства из этого мини-отеля.

И главное, ты не знаешь, что делать: вмешиваться в «семейную драму» – дело очень неблагодарное, вызывать милицию – убедительных поводов, как будто нет, – и ты чувствуешь, что попал в крайне дурацкое положение.

А если прибавить ко всему отсутствие всякой вентиляции в номере (спасает окно, под котором твой диван, а на улице зима – замкнутый круг!) и беспокойство за то, что ты привезёшь домой питерских тараканов, то весь следующий день ты чувствуешь себя очень уставшим и обманутым.

А теперь ещё «надо» тратить своё время, чтобы всё это безобразие описать.

Рекомендация первая: тщательнее выбирайте даже один ночлег, иначе рискуете «потерять» не только ночь, но и следующий день.

Рекомендация вторая: всегда держите в запасе 2-3 варианта ночлега.

Андрей, 08 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?