ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где можно недорого поесть в Санкт-Петербурге?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Полина:

Мы пробудем в этом городе всего три дня и хотим узнать где в Питере можно поесть не очень дорого. Может в городе есть какие-то столовые или кафе с комплексными обедами. Мы рассматриваем разные варианты, главное, чтобы не очень дорого.

Ответы туристов:
оценить

В Санкт-Петербурге Вы сможете питаться во многих кафе, столовых и ресторанах. Простой обед в Питерских столовых обойдется 200 рублей, а более плотный до 300 рублей.

Любители фастфуда в Северной столице смогут перекусить в "Макдоналдс", Burger King, Subway, Fasta Pasta, KFC, Wave burgers и Pita's.

Бюджетно перекусить можно различными пирожками и выпечкой, которые продаются в ларьках. Очень вкусные пироги в Гостином дворе от 23 рублей. Любителям кофе и десертов можно заглянуть в булочные "Идеальная чашка", "Сладкоежка", Ф. Вольчека, "Буше" и тайм-кафе. Этих заведений много в центре города и цены здесь намного ниже, чем в Coffeeshop Company, "Кофе-хаусе" или "Шоколаднице".

В Питере есть много столовых, где можно недорого питаться. Недостатками этих заведений могут быть большие очереди, нехватка приборов и простенький интерьер. Самой бюджетной столовой в городе является "Столовая №1". Средний чек в этой столовой на обед от 150 до 180 рублей. Таких столовых много по городу на Невском проспекте две по номеру 25 и 54, по Лиговскому проспекту 10, по Владимирскому проспекту 23 А, на Финляндском вокзале и на Сенной площади 6.

Любителям китайской кухни можно порекомендовать китайскую столовую Little China, расположенную по Загородному проспекту 10. Только ищите эту столовую во дворе, пройдя через две арки. Стоимость блюд от 200 рублей, но блюда такие большие, что одного вполне хватает на двоих.

Хорошо пообедать можно и в бистро "Щелкунчик", которое работает по системе "фри-фло". Вы сами будете ходить по залу, и выбирать себе еду. В обеденное время бистро предлагает бизнес-ланч от 229 рублей или лайт без первого от 189 рублей. Бистро расположено по Лиговскому проспекту на первом этаже гостиницы Октябрьская.

Бюджетно питаться можно и в столовой "Чайная ложка". Здесь предлагают комплексные обеды от 130 рублей, и всегда есть большой выбор вкуснейших блинов с разнообразными начинками. Находятся эти столовые на Невском проспекте 64, на площади Восстания 13 и на Васильевском острове.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?