ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где порыбачить в окрестностях Санкт-Петербурга?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Василий:

До последнего времени не являлся любителем рыбалки, но сейчас появилось много свободного время и я решил попробовать свои силы. Куда отправиться новичку в радиусе 100 километров от Питера?

Ответы туристов:
оценить

Одним из лучших мест для рыбалки возле Санкт-Петербурга является река Оредеж. А течёт она по Ижорской возвышенности, так что добраться туда очень легко - можно даже на маршрутке. не говоря уже о своём личном авто. Когда вы приедете сюда, то сможете с большим удовольствием предаться увлекательнейшей ловле королевской форели, а помимо неё ещё и щуки. Также вы должны знать, что неподалеку от этой реки находится Чикинский пруд, в котором также можно поймать впечатляющих размеров форель. Но только для этого вам придётся выходить на рыбалку либо очень ранним утром, либо же поспеть на вечернюю зорьку.

Буквально в 30 километрах от города находится весьма популярная у местных рыбаков река Ижора. Больше всего рыбаков радует тот факт, что там можно поймать форель, которая так сказать сбежала из здешнего Гатчинского рыбопитомника. Однако, помимо форели здесь также ловится плотва, щука и налим. Можете брать с собой как спиннинг, так и нахлыст, поскольку тут вполне достаточно мест для того, чтобы вы смогли опробовать себя в различных техниках. Так что рыбалка на реке Ижора несомненно принесет вам массу приятных впечатлений.

Еще одной весьма рыбоводной рекой Ленинградской области является Свирь. В особенности сюда лучше приезжать после весеннего разлива. Тогда в новообразованных старицах остаётся по сути немалое количество рыбы, в том числе там может быть щука, потом красноперка и даже царская рыба сом. Разумеется, в период половодья самым удобным средством для передвижения становится лодка. Ну а когда уже в летний период вода устанавливается, там можно спокойно ловить со спиннингом с берега, и это принесет вам массу удовольствия как от процесса ловли, также и от его результатов.

Еще одной весьма популярной у рыбаков является река Волхов. Как правило тут рыбачить лучше всего с лодки, поскольку берега очень сложные - с редкими и некомфортными подходами к воде. Потом на лодке можно выбраться на глубокий участок, где можно поймать серьёзную щуку, а если повезет, то можно вытащить тут даже и сома.

Ну и не стоит конечно же забывать про увлекательную и замечательную рыбалку на Ладожском озере. Тут и рыбы очень много, да и живописных уголков природы тут предостаточно. Если хотите поймать щуку, то следует отправляться в деревню Кошкино. Ценители же зимней рыбалки в особенности хвалят деревню Кобона, поскольку оттуда никто не уходит без солидного улова судака или окуня.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?