ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Сколько будут стоить билеты в Петергоф?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Оля:

Слышала от подруги, что в новом сезоне во всеми любимом музее-заповеднике "Петергоф" планируется существенное повышение цен. Так ли это и сколько теперь будут стоить входные билеты в одну из самых значимых достопримечательностей Санкт-Петербурга?

Ответы туристов:
оценить

Действительно, в этом году планируется повышение цен на посещение музея-заповедника «Петергоф», причем сразу на 50 процентов. Новые тарифы вступят в действие с конца апреля, после запуска фонтанов. Теперь для российских граждан стоимость полного билета составит 700 рублей, а льготная цена будет 450 рублей, т.е. подорожание составит 200 и 150 рублей соответственно. При этом все ранее существовавшие льготы будут сохранены, в частности бесплатный вход для лиц, младше 16 лет. После повышения будет отменен повышенный тариф в выходные дни, теперь цены на билеты будут одинаковыми независимо от дня посещения.

Сезон фонтанов планируют открыть 23 апреля, тогда и произойдет подорожание.

Алексей
оценить

Да действительно билеты на посещение Нижнего парка Петергофа повышаются со дня открытия фонтанов. А это событие в 2016 году ожидается 23 апреля. Повышение цен связано с общеэкономической ситуацией в стране и тем, что последние 2 года цены в Петергофе не повышались. Теперь билет для граждан России будет стоять 450 рублей, а стоял 300 рублей. Для иностранцев раньше билет стоял 500 рублей, а теперь планируется стоимость в 700 рублей.

Администрация Петергофа заверила, что все действующие льготы будут сохранены и вход в Верхний сад останется бесплатным. В Нижний же парк вход остается платным только в летнее время в период работы фонтанов, а в остальное время и Нижний парк можно посещать бесплатно.

Петергоф одна из самых интересных и популярных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которую обязательно стоит увидеть своими глазами, не смотря на повышение стоимости билетов.

Анна
оценить

Петергоф - прекрасное место, которое нужно посетить. Ехать В Питер нужно летом, чтобы туда попасть. Мы приехали зимой и всё, естественно, было закрыто. На сколько я знаю, билет с экскурсией в Петергоф стоит 1000 рублей, это проезд на автобусе, экскурсия и прогулка по Петергофу вместе с экскурсоводом. Я считаю, что на такую достопримечательность денег не жалко.

Анна Сорокина
оценить

Петергоф - одно из самых любимых моих мест, я всегда, когда приезжаю в Петербург, то посещаю этот комплекс. Билеты дорожают, всё сейчас немного повышается в цене. Однако, мне лично совсем не жалко будет отдать за вход в этот музей под открытым небом немного большую сумму, чем прежде. По последним данным билеты будут стоить 700 рублей, это полная стоимость билета.

Анфиса
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?