ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Есть ли единый билет в комплекс музеев Русского музея?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Вера:

Хотим в Санкт-Петербурге посетить все музеи, которые входят в комплекс Русского музея - Строгановский дворец, Мраморный дворец, Михайловский замок и Михайловский дворец (собственно Русский музей плюс комплекс Бенуа и Этнографический музей). Кто знает - есть ли единый билет во все эти музеи, чтобы не платить за вход в каждый в отдельности?

Ответы туристов:
оценить

В Санкт-Петербурге действительно есть электронная "Карта гостя Санкт-Петербурга", по которой Вы сможете значительно сэкономить на посещении достопримечательностей, экскурсий и на проезде в общественном транспорте. Так же по этой карте есть скидки и бонусы в некоторых гостиницах, ресторанах и магазинах города.

Все перечисленные Вами достопримечательности входят в состав карты гостя и еще более 50 мест. С картой гостя Вы получите подробнейший путеводитель на 200 страницах. В нем Вы найдете подробнейшую информацию обо всех достопримечательностях города, времени их работы и как к ним доехать. С помощью карты гостя Вы сможете бесплатно отправиться на обзорную экскурсию по северной столице, совершить водную экскурсию по Неве и ночную прогулку во время разведения мостов. Одним словом различных предложений по этой карте много, поэтому Вам нужно хорошо их изучить и спланировать Ваше путешествие по Питеру в наиболее выгодном для Вас варианте. Цена карты гостя не маленькая, поэтому все нужно хорошо рассчитать и по максимуму использовать все предложения карты, но в любом случае Вы сэкономите не менее 20%. Карта гостя на 2 дня стоит 3200 рублей, на 3 дня 4200 рублей, на 5 дней 5000 рублей и на 7 дней 5500 рублей.

Если Вы не собираетесь усиленно посещать музеи и достопримечательности Санкт-Петербурга, а хотите посетить только музеи, входящие в комплекс Русского музея, то здесь есть специальный билет. Комплексный билет, рассчитанный на 3 дня, предусматривает посещение Русского музея, Мраморного, Строгановского дворцов и Михайловского замка. Стоимость комплексного билета 500 рублей, для сравнения обычный билет на посещение одного Русского музея стоит 300 рублей, а билет на посещение Михайловского замка 200 рублей. Это цена на билеты для граждан России и Белоруссии, а для граждан из других стран билеты стоят на 100 рублей дороже, соответственно Русский музей 600 рублей, а Михайловский замок 300 рублей. Дети до 18 лет посещают эти достопримечательности бесплатно, и есть скидки для пенсионеров и студентов.

В Питере много интересных мест и достопримечательностей, но решать Вам покупать карту гостя или купить только комплексный билет на посещение комплекса Русского музея.

Анна
оценить

В действительности в Санкт-Петербурге существует такой удобный сервис как «Карта гостя Санкт-Петербурга». Фактически это международный туристический сервис, соответствующий стандарту City Cards, весьма современный и весьма удобный для знакомства с этим городом. А по сути «Карта гостя» фактически является единым электронным билетом, с помощью которого можно посещать музеи и экскурсии, оплачивать транспорт, получать скидки и другие специальные предложения.

В перечень услуг этой карты включаются — бесплатное посещение свыше 50 музеев, находящихся не только в самом Санкт-Петербурге, но и в его самых ближайших пригородах, или бесплатное посещение или существенные скидки на определенные виды экскурсий, скидки и специальные предложения в кафе, в ресторанах, в отелях и прочие услуги, а также электронный транспортный проездной, который необходимо будет пополнить после покупки этой карты.

Кроме всех перечисленных услуг к карте гостя в качестве бесплатного бонуса прилагается путеводитель с подробнейшей информацией о наиболее значимых достопримечательностях Санкт-Петербурга, с графиками работ всех пользующихся популярностью музеев и экскурсий, а также с рекомендуемыми транспортными маршрутами. Этот путеводитель наверняка поможет вам получше сориентироваться внутри города и конечно же прекрасно провести время с наибольшей отдачей.

Если ваша программа будет насыщенной, то в итоге вы сможете сэкономить от 30 и до 50% денежных средств во время посещения музеев и достопримечательностей, а также получить дополнительные бонусы в виде скидок. Электронную карту можно (и нужно) использовать как единый билет, что обеспечивает несомненную легкость и удобство безналичного расчета и на транспорте, и в музеях, и на экскурсиях.

Электронная карта гостя выпускается в четырех вариантах — на 2, 3, 5 и 7 дней. Начало действия карты происходит в момент ее первой активации, то есть самого первого посещения музея, экскурсии и т. д., а далее срок ее действия будет измеряться уже в часах (например 2 дня — это 48 часов).

Электронная "Карта гостя Санкт-Петербурга" позволяет вам в обозначенное время посетить неограниченно число музеев (по одному разу) и экскурсий. Специальные скидки и предложения будут действительны в течение всего календарного года, ну а непосредственно транспортный кошелек еще дольше - в течение последующих трех лет с момента его последнего пополнения.

Карты гостя продаются в интернет магазина на сайте города — http://www.petersburgcard.com/, в павильонах туристических бюро, в кассах Петропавловской крепости, в гостиницах и в офисе оператора программы по адресу — Артиллерийская улица дом 1. В особенности карта гостя удобна для иностранных туристов, для которых стоимость билетов в музеи намного выше чем для отечественных граждан.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?