ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие архитектурные памятники в Петербурге бесплатные?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Артемий:

Хотелось бы узнать у местных жителей какие архитектурные памятники в Санкт-Петербурге бесплатные? Надо ли платить за посещение Петропавловского Собора и Казанского Собора, а также Спаса-на-Крови?

Ответы туристов:
оценить

Санкт-Петербург очень интересный и красивый город, здесь очень много интересных мест, которые стоит посетить приезжим. Питер город дорогой, так как туристов много, но если нужно сэкономить, то в городе есть много мест, которые можно посетить бесплатно.

Петропавловскую крепость можно посещать ежедневно с 9:30 до 21:00. Вход в саму крепость бесплатный, а стоимость билета в Петропавловский собор 450 рублей. Так же для посетителей предлагают экскурсию на колокольню собора с посещением смотровой площадки. Такая экскурсия обойдется от 150 рублей с человека. На территории Петропавловской крепости находятся музеи, которые работают ежедневно с 10:00 до 19:00, а в среду все музеи закрыты. Вход в музеи платный, можно купить билет на экскурсию, а можно купить билет без экскурсии просто на интересующий Вас объект. Например, билет в тюрьму Трубецкого бастиона стоит 450 рублей.

Крупнейший православный храм Казанский собор Вы сможете посетить бесплатно. Это действующий храм, поэтому вход в него бесплатный. Казанский собор открыт ежедневно с 7:00 до 20:00 до окончания вечерней службы. Если Вы захотите, чтобы для Вас провели экскурсию по Казанскому собору, обратитесь к служителям храма. За небольшое пожертвование служители проводят экскурсии по собору. Расположен собор по адресу Невский проспект дом 25 добираться до него удобнее всего на метро станции «Невский проспект» и «Гостиный Двор».

Собор Спас-на-крови можно посетить ежедневно кроме среды с 10:30 до 18:00. С мая по сентябрь здесь с 18:00 до 22:30 проводятся вечерние экскурсии под названием «Спас на крови в белые ночи». Посещение собора платное в дневное время стоимость билета 250 рублей, а в вечернее время 400 рублей. Добраться до собора удобнее всего на метро «Невский проспект».

Исаакиевский собор Вы так же сможете посетить ежедневно кроме среды с 10:30 до 18:00. Посетить собор бесплатно нельзя, а вот с экскурсией, пожалуйста. Здесь проводятся экскурсии дневная и вечерняя, как в соборе Спас-на-крови и отдельно есть экскурсия на колокольню Исаакиевского собора, которая пользуется повышенной популярностью у туристов. Стоимость билетов на дневную экскурсию 250 рублей, на вечернюю 400 рублей, а экскурсия на колокольню собора стоит 150 рублей.

Везде, где нужно платить деньги за экскурсии существуют скидки для пенсионеров и учащихся. Для того чтобы получить скидку нужно предъявить соответствующий документ.

Кроме вышеперечисленных мест в Питере много интересных музеев и дворцов, которые можно посетить бесплатно. Есть совершенно бесплатные объекты, а есть специальные дни или часы, когда вход бесплатный.

Анна
оценить

Петербург сам по себе - огромный и большей частью бесплатный архитектурный памятник. Здесь столько мест, где можно походить и посмотреть, что просто диву даешься... Ну, например, нужно обязательно осмотреть такие памятники Петербурга, как Медный всадник ( по легенде, пока этот монумент находится в городе, завоевать Петербург невозможно), памятник Николаю Первого( уникален, что имеет всего две точки опоры), Никольский морской собор, Ротонда, Юсуповский сад, адмиралтейство. а как прекрасно погулять по Фонтанке, по каналу Грибоедова или по местам, связанным в Петербурге с именем Достоевского! Можно заказать такую экскурсию, но можно легко и совершенно бесплатно сделать это по путеводителю. Вообще красивейших мест в Петербурге, которые можно посетить бесплатно-просто огромное количество!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?