ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как посетить парк Диво Остров в Питере, что там интересного и как он работает в сентябре?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Анна:

В сентябре с подружкой едем в Санкт-Петербург и очень хотим собрать побольше информации о парке развлечений Диво Остров. Мы очень любим, развлекаться на интересных аттракционах. Какие аттракционы есть в парке, какая стоимость билетов и будет ли там интересно двум молодым активным девушкам.

Ответы туристов:
оценить

Диво Остров это семейный парк развлечений, где сосредоточено много аттракционов для посетителей разных возрастов. Для детей предусмотрено 17 аттракционов, 14 считаются семейными – это горки и разные карусели, которые довольно интересные, но не страшные. Что касается экстремальных развлечений, то их 15. Эти аттракционы рассчитаны на посетителей старшего возраста. Кроме разных качелей, каруселей и всего остального на территории можно совершить прогулку на катамаране в местном водоеме, посетить кафе.

Очереди на территории парка это нормальное явление, особенно в выходные и праздничные дни, но стоять часами за заветными билетами вам не придется, так как на территории предусмотрено более 30 касс. Если возле какой-то кассы выстроилась очередь, то не обязательно к ней присоединяться, наверняка возле другой кассы людей будет меньше.

На территории парка есть несколько банкоматов, в которых можно снять деньги. Это имеет важное значения, так как в кассах банковские карты не принимают, расчет только наличными. Приобрести билеты в онлайн режиме нельзя, только в кассах. Билет действительно только в течении того дня, когда он был приобретен. В дождливую погоду многие аттракционы прекращают свою работу.

Работа парка зависит от сезонного фактора, обычно он открыт с октября по октябрь, но конкретные даты зависят от погодных условий. Например, в этом году после зимнего перерыва парк возобновил свою работу 29 апреля. С понедельника по пятницу он открыт с 12 до 22 часов, а в праздничные и выходные с 11 до 23 часов.

Стоимость детских аттракционов колеблется в пределах 50-150 рублей. Среди семейных аттракционов есть несколько по 50 рублей, но большая часть находится в пределах от 100 до 200 р. Что касается экстремальных горок, то самые популярные и убойные стоят 400-500 рублей, но основная часть от 100 до 300 рублей. Прокат катамаранов стоит от 200 рублей за 15 минут, а каждая последующая минута 10 рублей, причем следует учесть, что оплата производится после катания, а не вначале.

Кроме обычных цен, есть и специальные предложения. Это так называемые билеты-браслеты, стоимость которых варьируется от 1600 до 2400 рублей. Они дают возможность кататься практически на всех аттракционов вплоть до 20 часов (можно кататься неограниченное количество раз). С этим браслетом можно выходить из парка, а потом возвращаться. Для студентов предусмотрена специальная скидочная программа под названием «Студенческая среда». При предъявлении студенческого билета можно получить скидку в размере 30%.

Женя
оценить

Я так понимаю, что вас в первую очередь интересуют не детские и не семейные аттракционы, а те, что в этом парке принято называть экстремальными. Насколько они экстремальные мне сказать сложно, но по отзывам туристов парк заслуживает внимания и на его большой территории найдутся развлечения для разных возрастов. Некоторые аттракционы, правда, звучат как-то странно, то в целом это отходит на второй план.

В первую очередь советую вам обратить внимание на аттракцион под названием «Великолукский мясокомбинат». Он представляет собой пневмозапуск, в ходе которого до скорости в 100 километров в час можно разогнаться всего за две секунды. Всего за несколько минут вы сможете испытать невероятный прилив адреналина, ощутить на себе различные крутые спуски, свободное падение, вращение и многое другое. Длина этого аттракциона более 1100 метров, а высота превышает 40 метров.

К той же категории, что и первый, можно отнести аттракцион под названием «Великолукский мясокомбинат-2». По высоте и протяженности он чуть меньше (33 и 875 метров соответственно), но это ни о чем не говорит. На скорости 90 километров час придется преодолеть много невероятных виражей, непрерывный спуск, а также целых десять непрерывных мертвых петель.

Своего рода испытанием на стрессоустойчивость может стать аттракцион под названием «Свободное падение». Сначала группа посетителей парка поднимается на высоту 60 метров, после чего происходит резкое падение вниз (без какого-либо предупреждения). Скорость движения при этом составляет около 65 километров в час.

Если у вас нет проблем с вестибулярным аппаратом, то в парке «Диво остров» для вас найдется много интересных развлечений. Одним из них является возможность совершить небольшое путешествие на ракете и на себе ощутить, что такое перегрузка. Полет происходит на высоте 50 метров и со скоростью 60 километров в час.

Еще один аттракцион, который позволяет на себе испытать бешеное ускорение и серьезные перегрузки называется «Катапульта». Выбрав этот аттракцион, вы всего за 4 секунды сможете взлететь на высоту 80 метров, а дальше попадете в самую настоящую центрифугу, где сможете испытать непередаваемые и незабываемые ощущения. Высота конструкции составляет 54 метра, но при этом выстрел происходит на 75 метров.

Уже из названия аттракциона «Шторм» можно сделать вывод, о чем будет идти речь. По внешнему виду он напоминает гигантскую гондолу, которая поднимается на высоту 30 метров и раскручивается во всех направлениях. Вращение происходит в трех плоскостях, а скорость вращения составляет 9 оборотов в минуту. Одновременно этот аттракцион может вместить 34 человека.

Есть в этом парке и своя летающая тарелка (аттракцион носит одноименное название). Катание (вращение) происходит на предельных скоростях и сопровождается специально подобранным звуковым рядом. При помощи гидравлических цилиндров конструкция поднимается вверх и, перетекая из одной плоскости в другую, создает ощущение чувства невесомости. По сравнению с другими аттракционами высота подъема относительно небольшая, чуть более 13 метров, а скорость вращения достигает 19 оборотов в минуту. Одновременно на этой «тарелке» может разместиться 40 человек.

Аттракцион под названием «Бустер» в парке называют не иначе как легендарным, и далеко не каждый посетитель парка может решиться на то, чтобы прокатиться на нем. Он представляет собой огромную конструкцию, которая поднимается вверх на 50 метров и именно на этой высоте происходит все самое интересное. Если решить прокатиться, то сможете испытать не только полный восторг, но и полнейшую дезориентацию, при этом кресла раскачиваются в разные стороны. Скорость вращения составляет 9 оборотов в минуту.

И куда же без русских горок. По популярности среди посетителей парка данный аттракцион занимает едва ли не ведущее место. Безусловно, это экстремальное развлечение, но прилив адреналина будет проходить не резко, а постепенно. Это, конечно же, далеко не самые экстремальные американские горки, но и недооценивать его не стоит. Высота трассы 20 метров, а длина около 400 метров (с разными петлями и виражами).

В парке «Диво остров» есть и другие развлечения, но лучше один раз их увидеть и испытать на себя, чем прочитать о них большое количество информации. Однозначно скучать в этом парке вам не придется. Если хотите получить более детальную информацию об этом месте, то можете зайти на официальный сайт этого комплекса divo-ostrov.ru.

Борис
оценить

Парк аттракционов Диво остров в Санкт-Петербурге нередко называют русским Диснейлендом. Это прекрасное место для отдыха и развлечения. Расположен парк в очень живописном месте недалеко от Финского залива в окружении рек и озер. Территория парка прекрасно распланирована, здесь много зелени, цветов, различных аттракционов и имеется вся необходимая инфраструктура. Открыли этот парк в мае 2003 года на территории Приморского парка Победы. Добираться до парка аттракционов Диво остров очень удобно на метро станция «Крестовский остров».

Если Вы любите посещать парки развлечений и кататься на различных аттракционах, то этот парк является одним из самых больших и интересных парков развлечений в России и ничем не уступает подобным европейским и американским паркам развлечений.

Начать знакомство с интересными развлечениями советую с «Крылатых качелей». Вас поднимут на высоту 25 метров, и Вы ощутите огромный восторг и прилив адреналина.

Не менее интересные и горки «Великолукский комбинат» это американские горки, названные в честь Великолукского мясокомбината. Директор этого комбината является совладельцем парка аттракционов, и деньги на эти горки выделял именно мясокомбинат, поэтому и назвали горки в честь мясокомбината. Но как бы горки не называли здесь очень интересно и экстремально. Эти крутые горки предлагает разгон от 0 до 100 километров в час за 2 секунды. Так же здесь есть петля Иммельмана, где вагончик с посетителями аттракциона выполняет половину петли и в процессе вращается вокруг своей оси.

Если хорошо переносите перегрузки и бешеное ускорение обязательно прокатитесь на «Катапульте». Ощущения от взлета на высоту 80 метров за 4 секунды потрясающие.

На мой взгляд, самый экстремальный аттракцион в парке это «Бустер». Летишь спиной и чувствуешь себя птицей, а когда летишь лицом вниз, да еще тебя и вращает вокруг своей оси, это очень круто.

Так же для экстремалов интересны аттракционы «Шейкер», «Хоппла», «Седьмое небо», «Ракета», «Свободное падение», «Большая русская горка», «5 элемент» и «Шторм».

Обязательно посетите «Колесо обозрения», оно здесь очень высокое и с него открываются великолепные виды на Санкт-Петербург, Финский залив и Крестовский остров.

Работает парк аттракционов и в летнее и в зимнее время, только в холодное время года многие аттракционы закрываются. Посетить парк можно в будние дни с 12:00 до 21:00, экстремальные аттракционы начинают работать с 14:00. По выходным дням парк работает с 12:00 до 22:00, а экстремальные аттракционы открываются с 13:00. Посещать парк советую после 14:00 и до вечера. На территории парка особенно в вечернее время очень часто проходят различные мероприятия и концерты. По парку просто приятно прогуляться и посмотреть интересные скульптуры и ухоженную парковую территорию. Стоимость билетов на аттракционы приемлемая, а если думаете посещать много аттракционов, покупайте браслет за 2500 рублей и катайтесь сколько угодно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?