ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отель Одиссея 5*

Страны / Отдых в России / Сочи / Отели

Описание отеля.

Одиссея 5*

Тип гостиницы: Санаторий

Расположение: Далеко, Загородный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км); Близость к ж/д вокзалу - Далеко (> 10 км)

Об отеле:

Санаторий Одиссея – это мир стиля и элегантности. Комплекс не имеет аналогов в России. Уникален по архитектуре и инженерно-техническому исполнению.
Это красивое 7-ми этажное здание, зрительно напоминает птицу в полете. «Крылья» - спальные корпуса санатория. На каждом этаже санатория имеются просторные холлы оборудованные мягкой мебелью. Не выходя из комплекса, вы можете попасть в медицинское отделение, спортивные и развлекательные центры.
 
Одиссея  - это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение круглогодичного действия, предназначено для лечения, отдыха и бизнес-туризма.
 
Санаторий расположен в одном из красивейших уголков российских субтропиков, известных своими прекрасными пляжами, и лечебным воздухом. Комплекс может принять на отдых и лечение одновременно 300 человек. Уровень комфорта соответствует уровню 5-ти звездочного отеля и отвечает мировым стандартам. От холодных северо-восточных ветров курорт прикрыт горами и является самым теплым в стране. Поэтому здесь почти всегда стоит тихая, солнечная погода.
 
Особое достоинство санатория — дендрологический парк с декоративными и экзотическими породами деревьев и растений, фонтаны, искусственные и естественные водоемы, зимний сад.
 
Комплекс построен в 1997 году. На огромной территории комплекса есть, пожалуй, все, что нужно и для работы и для отдыха на любой вкус. Санаторий представляет собой высококлассный гостиничный комплекс, прекрасное медицинское обслуживание и чудесный комфортабельный отдых.
 
Медицинскими показания для пребывания в санатории являются: заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни нервной системы, болезни костно-мышечной системы, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, заболевания кожи, гинекологические заболевания.
 
Месторасположение:
Санаторий «ОДИССЕЯ» расположен в одном из красивейших уголков Черноморского побережья – курортном поселке Лазаревское в 100 метрах от моря и в 70 км. от г. Сочи.
 
Количество номеров:
160 номеров.
 
Типы номеров:
Однокомнатный 2-х местный номер «стнадарт»;
Однокомнатный 2-х местный номер с «французской» кроватью;
Двухкомнатный 4-х местный Семейный «Дубль»;
Двухкомнатный 2-х местный «Люкс»
Коттедж-апартаменты (3-х уровневый, 5-ти местный).
 
В однокомнатных номерах и номерах категории «Люкс» возможно одноместное размещение.
 
Описание номеров:
Все номера оборудованы спутниковым телевидением, телефонной связью,  мини-баром, ванной комнатой с феном и парфюмерными и косметическими принадлежностями. Каждый номер имеет отдельный балкон. Комплекс оснащен общей системой кондиционирования воздуха с индивидуальным пультом в каждом номере.
 
Однокомнатный номер.
Однокомнатный номер имеет спальную с двумя кроватями или с «французской» кроватью,  ванную комнату. Все однокомнатные номера оборудованы: системой кондиционирования воздуха, мини-баром, телефонной связью, телевизором, ванной комнатой с феном и парфюмерными и косметическими принадлежностями, отдельным балконом. Возможно одноместное размещение.
 
Двухкомнатный люкс.
Каждый двухкомнатный люкс имеет гостиную, спальню с французской кроватью и ванную комнату. Все двухкомнатные люксы оборудованы: элегантной ванной комнатой с феном и парфюмерными и косметическими принадлежностями, системой кондиционирования воздуха, телевизором, аудиотехникой, телефонной связью, мини-баром, набором посуды и фраже.
В двухкомнатных люксах с легкостью может разместиться семья из трех человек.
 
Двухкомнатный Семейный «Дубль».
Каждый двухкомнатный семейный «Дубль» имеет две спальни(с «французской» и раздельными кроватями), две ванных комнаты с феном и парфюмерными и косметическими принадлежностями, два балкона. Каждая комната оборудована: системой кондиционирования воздуха, мини-баром, телефонной связью, телевизором.
 
Коттедж-апартамент .
0-ой этаж: сауна, душ Шарко, туалетная комната, комната отдыха (диван, кресло, пуфик, сервант с посудой и встроенным холодильником, два журнальных столика, телевизор). Выход на террасу.
 
1-ый этаж:
- комната отдыха – зал (мягкий угловой диван, кресло, обеденный стол, стулья на 6 персон, письменный столик, шкаф-тумба, журнальный стоик, телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр), балкон;
- кухня (полностью оборудована мебелью и посудой), выход на террасу;
- комната для личного персонала (шкаф, односпальная кровать, тумбочка, стул); туалетная комната.
 
2-ой этаж:
- спальня "Людовик" (широкая двуспальная кровать, плательный шкаф, тумбочки прикроватные, туалетный столик, пуфик, телевизор, туалет и душевая кабина);
- спальня с двумя раздельными кроватями (Шкаф, две тумбочки, стол, стулья), балкон;
- спальня с одной кроватью (шкаф, тумба, стол, стул), балкон; туалетная комната с ванной джакузи. 
 
 
Инфраструктура отеля:
- конференц-зал на 25 мест;
- киноконцертный зал на 280 мест;
- бизнес-центр.
 
Типы питания:
- полный пансион (высокий сезон – «шведский стол», низкий сезон – «заказное меню»).
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- зонтики и шезлонги возле бассейна;
- трансфер с ж/д станции Лазаревская;
- библиотека;
- услуги фитнес тренера.
 
Платный сервис:
- автостоянка;
- встреча/проводы в аэропорту «Сочи»;
- прокат автомобилей;
- прокат лодок и других моторных средств;
- обслуживание номеров;
- организация конференций, совещаний и корпоративных мероприятий;
- организация банкетов;
- салон красоты.
 
Развлечения и спорт:
- сауна;
- Spa процедуры;
- солярий;
- открытый бассейн;
- крытый бассейн;
- спортзал;
- боулинг;
- бильярд;
- гидромотоциклы «Ямаха», «Бомбардир»;
- водные велосипеды;
- катание на банане;
- полет на парашюте;
- рыбалка в открытом море;
- прогулки на катере;
- баскетбольная площадка;
- волейбольная площадка;
- бадминтонная площадка;
- теннисный корт;
- настольный теннис.
 
Для детей:
- детская комната с воспитателем (с 08.00 до 17.00) ;
- детская кроватка;
- детский стульчик в ресторане;
- детский бассейн;
- детский бассейн на пляже;
- детский городок в парке.
 
Рестораны, бары:
Ресторан «Голубое пламя» Роскошный ресторан «Голубое пламя» на 280 мест. Здесь имеется банкетный зал, предлагается шведский стол, разнообразный выбор блюд русской, украинской, кавказской кухни, морские деликатесы, всегда свежие овощи и фрукты, великолепные десерты.
Ресторан «Веранда»
На территории пляжа санатория расположен бар Прохлада и  ресторан «Веранда» с которого открывается прекрасный вид на море. В ресторане можно отведать широкий ассортимент блюд и салатов из морепродуктов.
 
Кафе «Четыре ключа»
Кафе «Четыре ключа» находится в парке санатория рядом с фонтаном. Здесь можно приятно провести вечер и почувствовать атмосферу домашнего уюта в кругу близких и друзей.
 
Беседка «Барбекю»
Беседка «Барбекю» спрятана в глубине парка в окружении сосен и искусственных водопадов. Здесь есть огромный крутящийся стол на 10 человек, мангал. Здесь можно устроить настоящий пикник, приготовив все по собственному рецепту или прибегнуть к помощи шеф-повара.
 
Диско-бар «Звездопад»
Ночью приглашает диско-бар «Звездопад» с ди-джеем и развлекательной программой. Здесь  можно прекрасно отдохнуть в кругу друзей, потанцевать, отведать изысканные коктейли.
 
Лобби-бар «Мираж»
Круглосуточно  можно воспользоваться услугами уютного бара «Мираж».
 
Бар «Русалочка»
На территории открытого и закрытого плавательных бассейнов работает бар «Русалочка».
 
 
 
Пляж:
Санаторий имеет свой собственный пляж, расстояние до которого составляет 300 метров. Добраться до пляжа можно микроавтобусами, курсирующими каждые 15 минут от центрального корпуса или по подземному пешеходному переходу, который расположен в парке санатория.
Пляж песочно-галечный.
В стоимость путевки входит: вход на пляж, пользование шезлонгом, зонтом, душем, раздевалкой, санитарными помещениями. На пляже имеются пенопластовые дорожки до самого моря.
«Морской клуб» предлагает дополнительные услуги:  гидромотоциклы, виндсерфинг, катание на «банане» и «плюшке», полет на парашюте, прогулка на катере, рыбалка  и многое другое.
Парк:
Гордость санатория «Одиссея» — дендрологический парк , занимающий территорию в шесть гектаров.
В октябре 1996 года парк был включён в состав Регионального совета Ботанических садов Северного Кавказа.
Санаторий является лауреатом Всероссийского форума "Здравницы 2005", который прошел в городе Москве с 24 - 27 мая 2005г. под руководством Министерства Здравоохранения  и социального развития Российской Федерации.
 
В парке насчитывается более 400 наименований растений. Из них 82 растения уникальны и в других местах Черноморского побережья не встречаются: Аурукария Чилийская, Сциадопитис (Сосна мутовчатая).
 
Большая коллекция калин, можжевельников, японских клёнов, кипарисов, штамбовых роз. Есть редкие сорта сакуры, будлеи. Среди зелени и цветов множество прекрасных уголков для отдыха, откуда можно полюбоваться неповторимым морским пейзажем.
 

Контактные данные:
Адрес 354200, Сочи, пос. Лазаревское, ул. Сочинское шоссе, 28
Телефон (8622) 791-360
Факс (8622) 702-700
E-mail odisseya@odisseya.com
Сайт: http://www.odisseya.com/
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Одиссея 5*

Всей семьей ездили отдохнуть а заодно и подлечиться в санаторий Одиссея в курортном поселке Лазаревское под Сочи в ноябре 2015 года. Сразу откровенно скажу что нам там очень даже понравилось. Поскольку санаторий на тот момент был заполнен далеко не полностью, то и очередей на процедуры и в кабинеты совсем практически не было. Еще хочу заметить что здесь вполне неплохая лечебная база с весьма квалифицированным персоналом. И еще очень понравилось что когда у тебя на руках есть санаторно-курортная карта и медицинские показания к лечению, то на назначении процедур здесь экономить не принято. Дают все по полной.

Все буквально без исключения медицинские сестры очень внимательны и дружелюбны к отдыхающим. И вообще здесь абсолютно весь обслуживающий персонал работает можно сказать на высочайшем уровне — это касается и ресепшина, и уборки номеров и работников столовой тоже.

Просто шикарная территория возле санатория. Мы там прогуливались постоянно с огромным удовольствием, жалко только что не возле всех растений есть таблички объясняющие что же это такое на самом деле. Даже не смотря на то что на дворе уже стоял ноябрь месяц, все равно на улице было очень тепло — где-то +18...+20 градусов и совсем на наше счастье дождей не было.

По питанию здесь шведский стол, к счастью были не только диетические блюда. Готовили очень вкусно, всегда присутствовали мясо, рыба и курица. И притом что всегда был выбор что взять. Очень нам понравилось варенье их фейхоа, потом свежеперетертая клюква, были фрукты порезанные — яблоки, груши, хурма, апельсины, мандарины и бананы. Всегда были два вида натуральных соков и еще клюквенный морс.

Номера в санатории находятся в очень приличном состоянии, в ванной комнате было много чего — шампунь и кондиционер для волос, гель для душа, ватные шарики, шапочка, белоснежные полотенца и фен. Внутри комнаты телевизор и холодильник, сейфа не было но присутствовали бокалы. Должна заметить что отель выглядит весьма эффектно, одни только люстра через три этажа да прозрачные лифты чего стоят! И повсюду очень много живых красивейших цветов.

На пляж можно ходить пешком а можно и на машине подъезжать. Просто надо подойти на ресепшин и сказать дежурной что вы хотите на пляж и тут же подъезжает машина и отвозит вас. Мы конечно же не купались, просто сидели на шезлонгах и любовались морем. Все-таки ноябрь и вода уже холодная. Пляж галечный. Когда хочешь обратно уже, то подходишь к охраннику на пляже и говоришь об этом. И буквально через пять минут подъезжает машина и также забирает вас.

У санатория весьма удачное месторасположение. Бесплатный трансфер привозит с вокзала и отвозит обратно на вокзал. Рядом остановка автобуса, можно ездить по городу куда угодно. На территории есть большой крытый бассейн, полотенца там выдают или по предъявлению санаторно-курортной книжки или карточки гостя. Так что мы отдохнули и подлечились прекрасно, ничуть не хуже чем за границей. Если получится то поедем еще.

Тамара, 21 января 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Одиссея 5*

Другие отели. Россия \ Сочи

Фото Название Место расположения Информация
АкваЛоо 3* Россия, Сочи Подробнее
Mishilen 4* Россия, Сочи Подробнее
Южное Взморье Россия, Сочи Подробнее
Лазаревское взморье Россия, Сочи, Лазаревское Подробнее
Наири 4* Россия, Сочи Подробнее
Что это за место?