ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отель Светлана 

Страны / Отдых в России / Сочи / Отели

Описание отеля.

Светлана

Тип гостиницы: Санаторий

Расположение: Центр, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км); Близость к ж/д вокзалу - Рядом (до 5 км)

Об отеле:

Расположение: в центре города Сочи, на самом берегу Чёрного моря. Удобство расположения санатория обусловлено близостью к основным концертным площадкам, театрам, выставочным залам и паркам. Непосредственно к территории здравницы примыкают парк им. Фрунзе и Летний театр, цирк и парк "Дендрарий". Выйдя на Курортный проспект, можно быстро добраться до Торговой галереи и Платановой аллеи - торгового и делового центра города, железнодорожного вокзала, морского порта, парка "Ривьера", концертного зала "Фестивальный", Зимнего театра.

Расстояние до моря:
100 метров

Номерной фонд:

Номерной фонд санатория представлен 3 спальными корпусами 1641 место.
26 номеров люкс (52 места);
37 одноместных номеров (37 место);
758 двухместных номеров (1516 мест).
В каждом номере имеются - санузел, душ, цветной телевизор, паркетный пол, ковровое покрытие, смена белья - 1 раз в 3 дня.
Лечебный профиль:

П рофиль основных заболеваний:
- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- опорно-двигательного аппарата;
- нервной системы.

С опутствующие заболевания:
- гинекологические;
- кожные;
- эндокринные;
- ожирение;
- болезни желудочно-кишечного тракта.

О сновные курортные и физические факторы:
- бальнеотерапия минеральными водами
(сероводородные, йодобромные, радоновые);
- аэротерапия, гелиотерапия, талассотерапия;
- лечебная физическая культура;
- аппаратная физиотерапия, аэроионотерапия;
- ингаляции;
- орошение и гидромассаж десен;
- фитотерапия;
- классический ручной массаж.

Д ля удобства отдыхающих терапевты ведут прием в спальных корпусах. Здесь же расположены кабинеты массажа и медпункты. Неотложная медицинская помощь оказывается круглосуточно.

 О тделение физиотерапии, кабинет орошения и гидромассажа десен, ингаляторий, кабинет аэроионотерапии, лаборатория, отделение функциональной диагностики расположены в отдельно стоящем лечебном корпусе. Здесь также ведут прием специалисты: невропатолог, кардиолог, отоларинголог, окулист, гинеколог, уролог, стоматолог, эндокринолог. В санатории работают врачи первой и высшей категории, кандидаты медицинских наук.

Й одобромные, радоновые, и жемчужные ванны с морской водой отпускаются отдыхающим в водолечебнице, расположенной в 300-400 м от спальных корпусов. Для приема сероводородных процедур пациенты доставляются к зданию "Мацесты" автобусами от спальных корпусов санатория.

 Д ля проведения фитотерапии в холле столовой работает фитобар, где готовятся от-вары и фиточаи, входящие в комплекс лечения ряда заболеваний.

В распоряжении отделения лечебной физической культуры имеются два зала и спортивный городок. Занятия с отдыхающими проводят высококвалифицированные инструкторы.

К Вашим услугам:
- столовая
- кафе-бар
- кино-концертный зал
- пункт проката

http://svetlana.nad.ru/

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Светлана
Отель: Светлана , Россия \ Сочи

Мы втроем — я муж и дочка поехали отдыхать в сочинскую «Светлану» в самом начале апреля. Как раз в школе были каникулы и мы решили увезти дочку из холодной Москвы и поехать к солнышку на юг отдохнуть. Вылет прошел без задержек, от Москвы до Сочи лететь оказывается всего 2 часа и 20 минут. От аэропорта до санатория наняли такси, это обошлось нам в 900 рублей. Можно было бы конечно же вполне доехать и на маршрутке, но мы решили уже — раз мы на отдыхе так будем гулять!

Когда приехали в санаторий, то сразу же заполнили анкеты, а после этого нас разместили в номер. Сначала дали нам номер на пятом этаже, но там оказалась сломанной дверь в ванную комнату. Мы вернулись на ресепшин и попросили его поменять. Нам поменяли без каких-либо проблем. Стандартные двухместные номера очень симпатичные, с новой мебелью, на полу паркет и вся сантехника исправно работала.

Номер-то двухместный, а нас трое приехало и как мы поняли здесь вообще нет трехместных номеров. Но ничего — для дочки принесли раскладушку, старую, скрипучую, вредную конечно. Да и в номере сразу стало тесновато конечно. Однако мы тут же занялись перестановкой все немного передвинули, стало просторнее и уютнее. Да и чего особо переживать ведь мы в номере только спали, а все остальное время проводили в прогулках.

Погода была весьма разнообразной, то дожди шли, а то солнышко светило, так что мы даже успели загореть немного. Посетили все самые красивые места в городе — дендрарий, парк Ривьера, дельфинарий, океанариум, мини-зоопарк, побывали на горе Ахун и даже в необыкновенно красивом Агурском ущелье. Вообще Сочи замечательный город, очень чистый, аккуратный и уютный. Мы весь его буквально пешком обходили.

В приобретенные нами путевки входило также стандартное лечение. Мы походили на сеансы массажа, лазером полечили больные места, потом ингаляции прошли с местной минеральной водичкой, в общем слегка поправили здоровье. Персонал очень внимательный и вежливый. С ними приятно общаться.

Питание нам необычайно понравилось. Все было очень вкусно и как-то по-домашнему, всегда были три вида горячих блюд (можно выбирать), по три вида гарниров, и три вида овощных салатиков на обеды и на ужины. Плюс в обед еще добавлялись три вида супчиков, ну и напитки разумеется. На завтраки — омлеты, сосиски, замечательные оладушки, вкуснейшая запеканка, овощи и опять же три вида каш.

Так что мы этот санаторий однозначно рекомендуем. В Сочи даже весной очень здорово. Мы здорово отдохнули и нагулялись, посмотрели город с его окрестностями, надышались морским воздухом. Дочке тоже все очень понравилось. Уже начало все цвести, травка зеленая, по всему городу всякие клумбочки, ландшафтные узоры неописуемые.

Да я еще забыла написать, что в номере был кондиционер, на этаже утюг с гладильной доской, а в номере даже в апреле было тепло, там регулируемые батареи.

Яна, 09 июля 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Светлана

Другие отели. Россия \ Сочи

Фото Название Место расположения Информация
АкваЛоо 3* Россия, Сочи Подробнее
Mishilen 4* Россия, Сочи Подробнее
Южное Взморье Россия, Сочи Подробнее
Лазаревское взморье Россия, Сочи, Лазаревское Подробнее
Наири 4* Россия, Сочи Подробнее
Что это за место?