ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как обстоят дела с питанием в Сочи?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Юлия:

На отдых в Сочи собираемся без детей и я прекрасно понимаю, что это не Кемер и Анталия(( Вот и хочу узнать не возникнет ли проблем с питанием. И интересуют не какие-то конкретные заведения, а общая информация.

Ответы туристов:
оценить

Если говорить в целом, то во время поездки в Сочи проблем с питанием у вас возникнуть не должно, хотя местами его качество оставляет желать лучшего. На территории курорта сосредоточено много кафе, ресторанов, столовых, закусочных и прочих заведений общественного питания, которые специализируются не только на русской, но и на других кухнях мира. К слову, Сочи этот тот курорт, где статус заведения не всегда говорит о качестве еды, т.е. нередко в обычных столовых вас накормят намного дешевле и вкуснее, чем в дорогих ресторанах. Так что советую вам перед поездкой почитать отзывы туристов (не на одном, а на разных туристических сайтах), а по приезду в Сочи, поговорите с местными жителями, которые лучше кого-либо, где можно поесть вкусно и за разумные деньги. Можно питаться в кафе и ресторанах, которые функционирует при отелях и ресторанах, но с большой долей вероятности могу сказать вам, что цены там, как правило, чем в заведениях за их стенами.

Несмотря на большой выбор еды на этом российском курорте, самыми популярными блюдами являются хинкали, шашлыки и чебуреки. Мясные блюда чаще всего подают с разными соусами, приправами и большим количеством зелени (кавказская кухня пользуется в Сочи огромной популярностью). Кроме этого практически на каждом углу можно купить свежую и ароматную выпечку. Во многих кафе гостям предлагают разные кисломолочные продукты, сыр, баранины и различные супы, которые отличаются большим количеством мяса. Если вы не привыкли к большому количеству мяса, то поначалу в Сочи вам может быть сложно.

При желании вы сможете найти рестораны, которые предлагают экзотические блюда, но посещать их я бы вам не советовала, не стоит платить огромные деньги за непонятные деликатесы. И не забывайте за чаевые, они хоть и не являются обязательными, но каждый официант на них рассчитывает.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?