ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где отдохнуть на природе в Волгоградской области?

Страны / Отдых в России / Волгоград / Вопросы туристов
Михаил:

Посоветуйте красивые места в Волгоградской области. Нам интересен отдых на природе, а какие-то архитектурные достопримечательности второстепенны.

Ответы туристов:
оценить

В Волгоградской области есть много не просто красивых, а уникальных мест. Например, в Палласовском районе расположено уникальное озеро Эльтон. Его уникальность заключается в том, что по своим показателям оно ничем не уступает Мертвому морю, а то и превосходит его. Его площадь достигает 152 квадратных километров и по этим параметрам оно является самым большим в Европе. Считается, что концентрация соли здесь примерно в 1,5 раза больше, чем в Мертвом море.

Вы можете посетить это место, как с ознакомительной целью, так и с оздоровительной. Грязи и вода озера лечат заболевания нервной, пищеварительной систем, опорно-двигательного аппарата и прекрасно справляются с гинекологическими заболеваниями.

Если вам интересно нечто мистическое и неизведанное, то тогда вам стоит обратить внимание на такое место как Медведицкая гряда. На протяжении многих лет в этом месте люди отмечают странные явления, постоянно возникают перебои в работе техники, сбиваются часы и т.д.

Достаточно экстремальной может быть поездка на Ураков бугор. С одной стороны место невероятно красивое, но с другой очень опасное. У подножия этой природной достопримечательности расположен лабиринт из рукотворных пещер, которые датируются 17-19 веком. Взбираться на бугор нужно только в сопровождении проводника, так как есть риск провалиться в подземные пустоты. Зато с вершины открываются потрясающие виды (особенно на Волгу). Достопримечательность находится в 240 километрах от Волгограда в селе Нижняя Добринка.

Еще одно красивое место, которое хочу вам посоветовать, это остров Сарпинский. Это самый большой речной остров на территории Европы. Его территория является природоохранной зоной, где расположено 25 небольших озер с несколькими десятками видов рыб. Отдыхающие могут разбить палаточный лагерь или остановиться в комфортных условиях на турбазе.

Остров расположен в Кировском районе и добраться до него можно на речном трамвае или теплоходе.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?