ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где остановиться в Волгограде?

Страны / Отдых в России / Волгоград / Вопросы туристов
Елена:

Подыскиваем себе жилье в Волгограде на 2-3 дня. Не хочется жить в спартанских условиях, но и платить большие суммы не планируем, так как едем в Волгоград, чтобы познакомиться с городом, а не в отеле сидеть.

Ответы туристов:
оценить

Волгоград это крупный и стремительно развивающийся город. Выбор жилье здесь очень большой и в данном случае все будет зависеть не столько от ваших предпочтений, сколько от финансовых возможностей. Конечно, самое недорогое жилье предлагают хостелы, но многие ошибочно думают, что такое жилье хоть и доступное по цене, но обязательно шумное, тесное и часто грязное. Это далеко не так. В Волгограде есть достойные внимания хостелов, которые предлагают довольно комфортное размещение по доступным ценам. Один из таких хостелов называется Hostel & SPA. Этот светлый хостел расположен в 1,5 км от центра города. Кроме всего прочего гостям предлагают круглосуточный доступ к интернету. В зависимости от комфортности размещения стоимость номера стартует от 650 рублей, что не так уж и дорого.

Буквально в одном километре от железнодорожного вокзала расположен мотель «Фламинго». Номера в мотеле современное, есть кондиционеры, в каждом номере собственная ванная комната. Курение на территории запрещено. Цены стартуют от 900 рублей за номер (при желании можно договориться с администрации о трансфере).

Из более масштабных отелей стоит выделить гостиницу Турист», которая расположена всего в 10 минутах от центральной части города. Гостиничные номера состоят из двух корпусов и в данном случае у гостей есть большой выбор номеров: от бюджетных до роскошных люксов. Но, по отзывам туристов, все номера чистые и в той или иной степени комфортные. Минимальная стоимость номеров стартует от 1200-1400 рублей в сутки. При желании можно питаться на территории гостиницы, но как показывает практика, вне отеля питание обойдется дешевле.

В Краснооктябрьском районе Волгограда расположен небольшой и современный гостинично-ресторанный комплекс «Старый Карс». Комплекс имеет интересный внешний вид и отличается от многих других зданий города. В этом месте вы сможете не только разместиться в комфортных условиях, но и отведать прекрасную местную кухню, а также посетить расположенные на территории комплекса сауну и бассейны. Правда, стоимость проживания в этом комплексе кусается и стартует от 2500 рублей за номер.

С точки зрения цены и качества прекрасным вариантом может стать отель Hotel Friends. Он отличается не только прекрасным расположением, но отменным качеством услуг. Каждый номер оборудован всем необходимым для комфортного проживания. Это и хорошая мебель, и бытовая техника, и отдельная ванная комната. В шаговой доступности расположены торговые центры, кафе, рестораны и прочая инфраструктура, которая может заинтересовать гостей города. Для тех, кто путешествует на автомобиле, хорошей новостью может стать наличие собственной парковки.

Борис
оценить

В Волгограде можно остановиться в дешевых и дорогих местах. Почти напротив вокзала на улице Мира стоит

гостиница Интурист. Советская, в стиле сталинского ампира.

Из дешевых мест есть хостелы:

-Centre (рядом с ул.Ленина)

-Акварель (недалеко от памятника Петру и Февронии)

-Гудзон. 7-ая гвардейская, рядом с гипермаркетом, это подальше от вокзала.

Георгий
оценить

Я из Волгограда. Как Вы, наверное, знаете в нашем городе будут проходить матчи чемпионата Мира по футболу и сейчас уже подготовка к этому событию вышла на финишный уровень. Отелей просто огромное количество! Я, если честно, сама поразилась сколько их у нас. Большие старые отели «Волгоград», «Интурист», «Южная» - реконструировали и сегодня это настоящие красавцы гостиничной отрасли. Много частных отелей и мини-гостиниц. Цены стартуют от 1 500 рублей до 2 000 в стандартном номере на двоих. Безусловно, цена зависит от того в какое время Вы планируете посетить наш город-герой. На время чемпионата стоимость номеров вообще неадекватная по 100 000 за номер. Как неплохой вариант можно рассмотреть аренду квартиры посуточно. Предложений масса! Открывайте известный сайт бесплатных объявлений и ищите нужное соотношение цена/качество.

P.S. И еще один совет от местного жителя: ни в коем случае не приезжайте к нам в период с конца мая по середину/конец июня. Это время когда у нас вылетает огромное количество кусачих мошек. Хотя, в этом году обещают максимально этих насекомых потравить, чтобы гости чемпионата не страдали.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?