ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Что за поезд "Царское Золото"? Каков его маршрут?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Николай:

Я знаю, что этот поезд отправляется из Москвы, но хотелось бы побольше узнать о маршруте его следования и что интересного можно увидеть на протяжении всей поездки.

Ответы туристов:
оценить

Поезд "Царское золото" соединяет собой столицы России и Китая. Путешествие по маршруту Москва-Пекин-Москва занимает три недели. Во время поездки поезд проходит через такие крупные города как Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск и столицу Монголии Улан-Батор. Все купе этого поезда оснащены кондиционерами, отоплением, экологически чистыми туалетами и прочими необходимыми удобствами. Путешествие в таком поезде удовольствие не из дешевых, цена на него начинается от 3000 евро, а лучшие места обойдутся в 11000 евро.

Евгений
оценить

Это современный комфортабельный поезд, рассчитанный примерно на 200 человек. Такой своеобразный способ путешествовать по России с комфортом. В отличие от обычного поезда там комфортные спальные места, туалеты и прочее. Маршрут достаточно длинный, выше Вам уже ответили, повторяться не буду. В этом году сезон уже закрылся, поскольку он начинает курсировать в теплое время года, обычно с мая. Цена достаточно высокая, в некоторых случаях доходит до 10-11 тысяч евро. Сейчас основные клиенты этого маршрута - иностранные туристы из Европы, Мексики, Бразилии и других стран.

Юлия
оценить

Не могу сказать вам точно, курсирует сейчас этот поезд или нет, но пару лет назад такой маршрут был. Маршрут данного поезда рассчитан на 21 день и отправляется из Москвы. Маршрут поезда пролегает через Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, озеро Байкал, Улан-Удэ, Улан-Батор. При желании в Улан-Баторе можно пересесть на другой состав и съездить в Китай (если я правильно понял, то за дополнительную плату). Поезд рассчитан примерно на 200 человек, предусмотрены вагоны разной комфортности. Вагоны второго класса, это вагоны в которых есть система кондиционирования и отопления. В купе есть полочка для багажа, стол, радиоточка и вешалка. Повышенной комфортностью отличаются вагоны первого класса. Каждое купе в первом классе рассчитано на два спальных места, есть система отопления и кондиционирования, шкаф, полка для багажа, туалет, умывальник, телевизор, доступ к интернету, а также кнопка вызова проводника. В поезде предусмотрено три вагона-ресторана.

Повторюсь, что я не знаю, курсирует ли этот поезд на данный момент, но удовольствие этого достаточно дорогое. Изначальная стоимость проезда была предусмотрена на уровне 8 – 15 тысяч евро с человека, в зависимости от комфортности вагона. Мне кажется, что такая поездка далеко не каждому по карману.

Валера
оценить

11 мая в 2014 года в 17:48 от Казанского вокзала отправился поезд класса люкс «Царское золото». Это новый росийско-германский туристический поезд Москва – Пекин, на котором отправилось 179 туристов из 14 стран мира. Этот тур из Москвы в Пекин и обратно длится 21 день. Кроме Москвы и Пекина он охватывает Казань, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ и Улан-Батор. Не все туристы планируют ехать в Пекин, многие из них хотят задержаться на Байкале, а некоторые выйдут в Улан-Удэ. Во время этого турне посещается сразу 3 страны Россия, Монголия и Китай.

Первые путешествия по Транссибирской магистрали организовывали для 80 пассажиров, а в 2013 году число пассажиров достигло почти 2,5 тысячи в год. За 14 лет существования этого маршрута в казну страны поступило 12,5 млрд. рублей прибыли. Стоимость путешествия на сегодняшнем Zarengold от 2,8 до 11 тысяч евро. В год планируют всего 6 таких туристических маршрутов 3 из Москвы и 3 из Пекина. В общем, это около 2 тысяч иностранных туристов со всего мира. Этот поезд состоит из 15 шикарных комфортабельных вагонов различного класса. В вагоне 1 класса 5-6 купе, каждое купе оборудовано душевой кабинкой, кондиционером, отоплением и телевизором, а полки обшиты красным бархатом и раскладываются на ширину дивана. В вагонах 2 класса 9 купе и они так же оснащены всем необходимым, но с меньшим шиком. В вагонах и 1 и 2 класса в каждом купе по два спальных места. Так же в поезде есть 3 вагона-ресторана, и питаться туристы смогут в любом из них. Есть «Кавказский», «Славянский» и «Байкальский вагон-ресторан, в каждом из них 47 мест.

Как заявила компания «Московский спутник» (один из соучредителей Транссибирского тура) в дальнейшем планируют добавить вагон для русских туристов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?