ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где на Кубани можно покататься на лошадях?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Руслан:

Собираюсь этим летом к хорошим знакомым на Кубань, давно хотел покататься на лошадях, где можно найти подходящее для этого место? Желательно доступно по деньгам, возможно что-то связанное с казачеством.

Ответы туристов:
оценить

Предлагаем всем любителям лошадей провести уникальную фотосессию с самыми маленькими лошадьми на земле! Наши обаятельные Американские миниатюрные лошадки имеют элегантный экстерьер, добрый нрав, и становятся частными участниками различных фотосессий. Всегда охотно позируют и очень фотогеничны! Знают много элементов дрессировки – делают поклон, лежат, сидят, встают на дыбы - благодаря чему снимки получаются очень оригинальными! Таких маленьких мини-лошадок мы без труда доставим по любому адресу для проведения праздничной фотосъёмки и на природе.

Фотосессия с лошадьми — это не просто фотографии на память, это замечательные эмоции, приятный отдых на свежем воздухе, вдали от городского стресса, а вашими партнерами будут красивые и умные лошади. Снимки с участием лошадей всегда будут напоминать о массе положительных впечатлений, полученных от общения с этими необыкновенно красивыми животными. Несомненно, конная фотосессия подарит вам незабываемые эмоции и дополнит ваш семейный альбом яркими снимками.

Для того чтобы проводить фотосессию, вам не нужно проходить специальную физическую подготовку или достигать определенного возраста. Вы можете сделать даже фото с ребенком на лошади. Кроме вас в качестве модели и фотографа будет также присутствовать инструктор, который ответит на все ваши вопросы, будет контролировать весь процесс фотосъемки. Вам не придется придумывать какие-либо специальные образы, ведь лошади сами по себе очень красивы и грациозны, поэтому снимки будут отличными. Опытный фотограф может сделать вам по-настоящему качественные и шикарные снимки рядом с лошадьми и мини-лошадками.

Таким умным, спокойным животным, как лошади, для съемки можно доверить даже ребенка, конечно же, под контролем тренера. Дети охотно общаются и фотографируются с лошадьми. Такие снимки ребенка верхом или просто в процессе общения и кормления животного, получаются очень красивыми и трогательным. На них ребенок не позирует специально, а ведет себя естественно. Поскольку животные ведут себя непосредственно, их поведение в ходе съемки может подсказать неожиданные и весьма удачные идеи. Мы сотрудничаем с несколькими профессиональными фотографами и визажистами, поэтому мы поможем с ними связаться.

Фотосъёмки на нашей территории или на ближайшей природе (лес, поле, река):

Аренда мини-лошади (60 минут) – 1500 руб

Аренда мини-лошади запряжённой в одноместный экипаж (60 минут) - 2000 руб

Аренда мини-лошади для съёмки верхом или в поводу (60 минут) - 1500 руб

Фотосъёмки с выездом по вашему адресу:

Аренда мини-лошади (60 минут) – 5000 руб

Аренда мини-лошади запряжённой в одноместный экипаж (60 минут) - 5000 руб

Аренда пони для съёмки верхом или в поводу (60 минут) - 5000 руб

Минимальный срок заказа 2 часа.

Доставка мини-лошадей за пределы города оплачивается отдельно, стоимость от 6000 руб в зависимости от расстояния.

Евгения
оценить

В Краснодарском крае достаточно мест, где можно покататься на лошадях. Рекомендую обратить внимание на поселок Ильский в 47 километрах от Краснодара, там можно обратиться в конный двор "Синегорье". Заслуживает Вашего внимания также конная база "Владимировка" за станицей Азовская примерно в 50 километрах от Краснодара. На турбазе "Родничок" в 80 километрах от столицы Кубани тоже есть хороший прокат лошадей ( недалеко от села Безымянного, Горячий ключ), там возможны и конные прогулки. В Каневском районе в 130 км от Краснодара тоже можно организовать такие конные прогулки. Много таких мест есть и в анапском районе, это уже в 150-170 километрах от Краснодара- это и село Джигинка, и поселок Сукко, в Майкопском районе есть турбазы "У камина" и "Усадьба Парфенова", там тоже можно на лошадях покататься, так что на Кубани это не проблема( список можно продолжить!), причем есть, как услуги инструктора, так и просто катание, и стоит это удовольствие примерно 500 рублей в час.

Liss964
оценить

В Краснодарском крае Вы найдете очень много мест, где можно покататься на лошади.

В самом Краснодаре Вы сможете посетить местный ипподром, расположенный по улице Беговой 11. Здесь можно разово покататься на лошади или купить абонемент на несколько катаний. Так же здесь всем желающим предлагают индивидуальное обучение верховой езде и катание в упряжке. Часовая прогулка на лошади обойдется до 1000 рублей.

В станице Елизаветинской можно покататься на лошади в конном клубе, который находится в переулке Курганский 2. Здесь можно совершить одно катание или записаться на обучение конному спорту у опытного инструктора. Одно сорока пятиминутное катание обойдется от 500 рублей.

В Северском районе в поселке Ильинский можно покататься на лошади по живописным местам поселка. Часовое катание с инструктором обойдется 600 рублей, а без инструктора 400 рублей.

В Каневском районе на хуторе Труд есть конная база, которая предлагает всем желающим конные прогулки к Азовскому морю. Расположена база по улице Длинная 3. Часовая поездка к Горькому, Сладкому или Бейсугскому лиманам обойдется от 1000 рублей.

Заказать конную прогулку можно и на базе отдыха "Старая Мельница", которая расположена в поселке Мостовский по улице Курортной 1а. На этой базе можно хорошо отдохнуть и покататься на лошадях, так как база имеет свою конеферму.

В станице Азовская есть конная база «Владимировка», где можно поучиться верховой езде и покататься на лошади. Для детей на базе есть пони.

На расстоянии 80 км от Краснодара в Горячем Ключе в селе Безымянное есть турбаза «Родничек», где так же можно покататься на лошади. Здесь же на Горячем Ключе в 84 км от Краснодара в селе Фанагорийское есть турбаза «Царицына Поляна». При турбазе есть конюшня и проводятся конные прогулки по живописной местности.

Как видите конюшен и конных клубов в Краснодарском районе много, жаль, что Вы не написали, куда конкретно едете, тогда можно было посоветовать Вам наиболее ближе расположенный конный клуб.

Анна
оценить

В окрестностях ст.Шапсугской (100км от Краснодара) есть прекрасные познавательные конные маршруты. От часа до походов с ночевкой. Лесные полянки, речки,дольмены, мандалы, святилища.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?