ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Крыму находится Тропа Голицина?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Вера:

Где в Крыму находится Тропа Голицина? Сколько она по протяженности? Говорят, что экскурсии по ней и просто даже проход платные, так ли это? Одолеет ли тропу пожилой человек (70 лет)? В какую погоду лучше пройти по тропе Голицина?

Ответы туристов:
оценить

Практически в каждом немецком городе вы сможете найти какие-то заведения (не обязательно музеи), которые смогут порадовать вас большим выбором всевозможных шоколадных изделий и экспонатов на шоколадную тематику. Если эта тематика вызывает у вас большой интерес, то в Берлины вы можете посетить такое интересное место как Шоколадный дом Fassbender & Rausch. Он расположен в центре немецкой столицы на площади Жандарменмаркт. Кроме всего прочего это один из самых старых шоколадных домов в мире. Этот Шоколадный дом был основан еще в 1863 году.

Внутри этого красивого здания, построенного в старинном стиле, витает очень приятный аромат шоколада. Интерьер очень красивый и роскошный, у посетителей создается впечатление, что они переносятся в 19 век. На первом этаже расположен магазин-музей, где представлен большой выбор шоколадных изделий, над которыми трудились лучшие немецкие кондитеры. Наибольший интерес у посетителей этого места вызывают главные немецкие достопримечательности, выполненные из шоколада. Только для изготовления Бранденбургских ворот потребовалось более 300 килограммов шоколада. Здесь же можно увидеть Берлинскую телебашню, Рейхстаг, Титаник, шоколадный Титаник и многие другие объекты. В качестве съедобного сувенира можно приобрести уменьшенную копию любого экспоната. Многие туристы самостоятельно выбирают разные конфеты и тем самым формируют коробку или прочую упаковку с конфетами.

На втором этаже заведения расположена уютная кофейня, где можно попробовать вкуснейший горячий шоколад (именно натуральный, без никакой химии и химических добавок) и что-то из огромного количества шоколадных изделий. Заведение открыто с понедельника по субботу с 10 до 20 часов и в воскресенье с 11 до 20 часов.

Еще один музей шоколада находится в немецком городе Гамбург и называется CHOCOVERSUM. Это отличное место для посещения всей семьей. Туристы и местные жители часто приходят с детьми. К тому же музей расположен в центре города, и найти его большое труда не составит.

Площадь данного музея составляет 1200 квадратных метров и его чаще всего называют культурно-гастрономическим заведением. Здесь можно узнать, как из маленького зерна в дальнейшем получается вкуснейший шоколад и обо всех этапах его производства. Каждый желающий может попробовать свои силы в кондитерском мастерстве и даже создать свой собственный сорт шоколада из разных ингредиентов. Экскурсия по музею продолжается на протяжении 90 минут (на немецком и английском языках) и от местных экспертов вы можете узнать много интересного, чего ранее вы не знали.

При музее есть небольшой магазинчик, который предлагает огромный выбор шоколадной продукции, начиная от небольших шоколадных листочков и заканчивая большими подарочными упаковками. Цены по европейским меркам считаются умеренными, но если сравнивать с ценами на шоколад в наших магазинах, то получается намного дороже, хотя качестве в разы выше.

Попасть в этот музей можно ежедневно с 10 до 18 часов. Взрослый билет стоит 15 евро, для детей от 6 до 17 лет – 11 евро, для школьников, студентов, инвалидов и других категорий предусмотрены скидки. Владельцам туристической карты Hamburg Card предоставляется скидка в размере 15%.

Как уже говорилось, этот музей расположен в центре Гамбурга, всего в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Более детальную информацию вы можете узнать на его официальном сайте.

Борис Краевой
оценить

Тропа Голицына берет свое начало в поселке Новый Свет и добраться туда можно из разных уголков Крыма, но удобнее всего ехать из Судака. В высокий туристический сезон есть возможность добраться по морю из Алушты и Ялты.

Именно эта тропа считается самой известной пешеходной тропой Крыма. Об истории этой тропы я вам рассказывать не буду, при желании об этом вы сможете узнать непосредственно в поселке от местных жителей и гидов. Прогулка по этой тропе позволяет с разных ракурсов увидеть туристам такие интересные достопримечательности Восточного Крыма как мыс Капчик, горы Коба-Кая и Сокол, пик Космоса, грот Шаляпина и другие.

Маршрут начинается возле Зеленой бухты, рядом с пляжем. Эта территория является заповедной зоной, и входной билет стоит примерно 100 рублей, но это касается только высокого туристического сезона, в межсезонье проход обычно бесплатно, но неизвестно чего ожидать от местных властей в этом году. Протяженность маршрута составляет 5,5 километров и по поводу того, сможет ли преодолеть этот маршрут 70-летний человек, я вам ничего конкретного сказать не могу, так как все зависит от физического состояния человека. Тропа Голицына это не прямая, а извилистая тропа и на пути следования придется неоднократно подниматься, спускаться и прикладывать определенные усилия.

Для похода по этой тропе нужно обязательно одевать удобную обувь (чаще всего речь идет о кроссовках). В теплое время года с собой нужно взять солнцезащитные очки, головной убор и воду (магазинов и источников питьевой воды на маршруте следования нет).

Анна
оценить

Тропа Голицына находится возле живописного курортного поселка Новый Свет. Попасть на нее можно через можжевеловую рощу, через набережную и с западного края Зеленой бухты. Вход платный, но если придете рано утром можно попасть на тропу и бесплатно.

Тропа Голицына представляет собой пешеходную тропу вдоль склона горы Коба-Кая. Эту тропу приказал вырубить князь Голицын к приезду царя Николая II, чтобы ему было комфортно любоваться крымскими пейзажами. А так же и для того чтобы удобно было проходить к гроту Шаляпина, где князь разместил, свой винный погреб. В этом гроте пели знаменитые люди, в том числе и Федор Шаляпин, именно его имя дали гроту. Руками рабочих под руководством Голицына здесь построили настоящий шедевр архитектуры. Хорошие смотровые площадки, отточенные каменные лестницы создавались специально нанятыми турецкими строителями. В 1927 году во время сильного землетрясения тропа и грот сильно пострадали. Восстановительные работы здесь начались только в 1980 году, и от былого величия этого места сейчас осталось очень мало. Часть знаменитой тропы до Сквозного грота восстановили, а участок от Сквозного грота до Царского пляжа так и остался не восстановленным.

Поэтому тропа довольно разная есть хорошая дорога, нормальные вырубленные ступеньки с перилами, а есть и места трудно проходимые. В зависимости от того с какой стороны Вы попадете на тропу нужно будет больше идти или вверх или вниз по тропе. Но в любом случае пройти более 3-4 км по извилистой каменистой тропе семидесятилетнему человеку будет очень тяжело. Здесь даже молодежь на поход по тропе затрачивает до 6 часов по времени, да еще плюс жара в летнее время. Конечно, смотрите сами, но я думаю, что пожилому человеку ненужно проходить всю тропу, а можно ограничиться только частью.

Окружающие пейзажи этих мест просто великолепные, считается, что здесь расположены самые живописные места Крыма. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, чтобы сделать красивые снимки. Так же нужно взять с собой воду, одеть удобную одежду и самое главное обувь. А если захотите искупаться на Царском пляже, то не забудьте взять купальник и полотенце.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?