ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Чем интересен город Анадырь? Стоит ли туда ехать?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Игорь:

Доводилось бывать во многих городах, но до Чукотки пока еще не добрался!!! Есть желание съездить Анадырь, но не уверен. Переживаю, что поездка меня разочарует и деньги будут выброшены на ветер. Что можно посмотреть? Чем заняться?

Ответы туристов:
оценить

Анадырь это столица Чукотки, но назвать этот город слишком популярным среди туристов сложно. Наверное, сказывается еще и то, что от Москвы до этого города примерно 6500 тысяч километров и далеко не каждый турист решается на такое путешествие. Да, в первую очередь сюда едут за потрясающей природой, возможностью отправиться в пешие и автомобильные туры, побыть наедине с природой и просто отдохнуть от городской суеты.

Сам город не очень большой, но в плане достопримечательностей кое-что интересное на его территории все же есть. Одно из таких мест это Свято-Троицкий собор, расположенный на берегу Анадырского лимана. Огромный интерес он вызывает тем, что является самым большим православным храмом в мире, построенным из дерева. Это действующий храм, высота которого составляет 25 метров, а общая площадь 600 квадратных метров. Одновременно в стенах храма может поместиться около 1000 верующих.

Анадырь может похвастаться еще одной масштабной достопримечательностью, аналогам которой нет в мире. Речь идет о самом большом памятнике в мире, который посвящен Николаю Чудотворцу.

Есть в городе и несколько интересных музеев, которые знакомят посетителей с историей края, его жителями, культурой и традициями. Среди таких музеев можно выделить краеведческий музей Анадыря, а также музей с характерным названием «Наследие Чукотки». Если первый посвящен народам Дальнего Востока в целом, то последней преимущественно акцентирует внимание на быте народов Чукотки. Последний музей интересен тем, что возле каждой витрины установлен терминал, при помощи которого посетители могут выбрать интересующий предмет, посмотреть его фотографии, узнать историю и другие интересную информацию.

Прежде чем решиться на такую долгую и утомительную во всех планах поездку, вам нужно определиться с целью поездки, так как ехать исключительно для того, чтобы увидеть несколько достопримечательностей не имеет смысла.

Олег
оценить

По-моему, поездка на Чукотку = деньги на ветер. Там все дорого и авиабилеты дорогие. Если хочется красивой природы Дальнего Востока, то есть Сахалин, Камчатка, Приморский край, если хочется посмотреть интересный дальневосточный город - Хабаровск. Там дешевле все - еда, ночлег, транспорт. Можно по железной дороге перемещаться (кроме Камчатки). Чукотку можно посетить для галочки, если вы уже все остальные регионы России видели.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?