ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли самостоятельно ехать в Сенегал?

Страны / Отдых в Сенегале / Вопросы туристов
Ирина:

Это идея родилась в голове у моего мужа, но я ее кардинально не разделяю. Я о такой стране даже не слыша((( Когда же почитала отзывы, то ничего хорошего там не нашла. Подскажите, насколько это безопасная страна и стоит ли туда ехать самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, Сенегал это вам не Италия, не Франция и даже не Россия, но ради справедливости стоит отметить, что в мире есть куда более неблагополучные страны. Судя по вашему вопросу, вас больше всего интересуют вопросы, связанные с безопасностью. В данном случае стоит отметить, что ситуация с безопасностью в стране неоднозначная. Это заключается в том, что по африканским меркам Сенегал считается вполне благополучной страной, но при составлении маршрута поездки туристам советуют обращать внимание на тот факт, что в некоторых областях время от времени все же вспыхивают разные вооруженные конфликты (преимущественно между сепаратистами и правительственными войсками).

На улицах местных населенных пунктов нужно придерживаться стандартных правил безопасности и избегать прогулок в вечернее (ночное) время. Оставленные без присмотра вещи с большой долей вероятности будут похищены, и вернуть их назад вряд ли удастся. Все ценные вещи и деньги желательно хранить в сейфе, а с собой брать минимум необходимого.

Наверняка Сенегал заинтересовал вашего мужа возможностью посещения различных заповедников, где в дикой природе обитают всевозможные представители животного мира. В таких местах нужно неукоснительно следовать указаниям гида, иначе это может привести к печальным (трагическим) последствиям. Кормить животных категорически запрещено, также как и выбрасывать мусор вне установленных мест – все это карается солидным штрафом.

Будьте осторожны с фото и видеоаппаратурой. И это касается не только того, что ее могут похитить, но и того, что фотографировать все подряд не стоит. Особенно не стоит фотографировать местных жителей без их разрешения. В некоторых местах туристов сразу предупреждают, что за фото придется заплатить. Для многих местных аборигенов это стало своего рода бизнесом.

Мне кажется, что такая поездка куда больше понравится вашему мужу, нежели вам. Нет, если вы интересуетесь охотой, разными представителями животного мира и жизнью африканских народов, то тогда эта страна подарит вам массу незабываемых впечатлений.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?