ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Опасно ли ехать в Сенегал?

Страны / Отдых в Сенегале / Вопросы туристов
Ника:

Муж предлагает поехать с ним в Сенегал по вопросам его работы. С его слов это далеко не самая страшная африканская страна, но я переживаю. Ребята, насколько обоснованы мои переживания?

Ответы туристов:
оценить

Многое будет зависеть от того, какой регион страны вы планируете посетить. В целом ваш муж прав, Сенегал считается весьма безопасной страной, но в отдельных районах нередки военные конфликты.

Если вы будете соблюдать стандартные меры безопасности, то риск оказаться в неприятной ситуации будет сведен к минимуму. Например, в вечернее время желательно передвигаться на такси. Не следует носить с собой оригинал загранпаспорта (достаточно копии), крупные суммы денег, а также желательно ограничить количество украшений, чтобы не привлекать местный криминальный элемент.

Чтобы не было проблем с местным населением, старайтесь не вступать ни в какие дискуссии, особенно на политические темы. Не желательно фотографировать людей без их на то разрешения.

Александр
оценить

Перед поездкой в Сенегал медики настоятельно рекомендуют сделать прививки от следующих болезней — столбняка, тифа и гепатита формы А. Кроме них в стране нередки вспышки холеры, а также эпидемии менингококкового менингита, чумы и малярии. Лучше избегать посещения сельский районов в этой стране, поскольку там нередки случаи заражения довольно опасной африканской лихорадкой.

Также не стоит купаться в местных пресноводных водоемах, потому что там легко заразиться шистоматозом. В течении круглого года в Сенегале имеется вероятность заражения малярией причем в тяжелой форме, которая очень трудно поддается лечению антибиотиками. Потом у мирового сообщества в последнее время вызывают серьезные опасения слишком быстрое распространение в этой стране вирусов СПИДа И ВИЧ.

Вся вода в Сенегале рассматривается как потенциально загрязненная. Воду для питья надо покупать в закрытых бутылках, ею же чистить зубы. В крайнем случае воду надо кипятить для любых нужд. Молоко надо пить только пастеризованное, нельзя ни в коем случае покупать молочные продукты изготовленные кустарным способом. Мясные и рыбные продукты перед употреблением должны в обязательном порядке подвергаться термической обработке. Овощи и фрукты перед тем как их есть надо непременно сначала тщательно вымыть и желательно даже очистить от кожуры.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?