ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Лучшие экскурсии на Сейшелах. Какие из них выбрать?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Оксана:

Не сомневаюсь, что на Сейшелах нам предложат огромный выбор экскурсий, но так как время ограничено, придется выбирать только самые интересные. На какие из них стоит обратить внимание в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Сейшельские острова это очень красивое государство, поэтому не удивительно, что туристам предлагают насыщенную экскурсионную программу. Да, за одну поездку на Сейшелы вы не сможете охватить все самые интересные экскурсии, но на некоторые из них обязательно стоит съездить.

К числу самых интересных экскурсий я бы отнесла поездку на остров Ла Диг, который называют не иначе как сейшельской жемчужиной. Он привлекает туристов со всего мира своей первозданной красотой. Например, в лесах острова вы можете увидеть одну из самых редких птиц на планете – раскую мухоловку. Также в ходе экскурсии у вас будет возможность познакомиться с процессом обработки ванили, изготовления кокосового масла и копру (это высушенная мякоть кокосового ореха). Еще внимание туристов привлекается валун огромнейших размеров. Бытует мнение, что его возраст более 800 миллионов лет и появился он в результате тектонических процессов. Так это или нет, никто достеменно не знает.

С островом можно познакомиться в пешем порядке или на лощадях. Стоимость экскурсии с человека (в составе группы) стартует от 80- 100 евро, в зависимости от точки отправления. По времени экскурсия продолжается 6-8 часов.

Еще одно очень интересное и заслуживающее внимания место это Птичий остров, который получил свое название из-за черных крачек. Популяция этих птиц превышает миллион особей. Они гнездятся на острове в период с мая по сентябрь. Ранее в прибрежных водах в большом количестве обитали морские коровы и потому его называли Коровьим. Здесь же расположен невероятно красивый коралловый риф с большим количеством разноцветных рыб (при желании можно заняться снорклингом).

Лучше всего на этот остров добираться самостоятельно из порта Виктории. Да, в пути придется провести около 6-8 часов, но и цена с человека будет 20-30 евро (может чуть больше). В свою очередь экскурсия на самолете обойдется в 550-600 евро за двоих, а это приличная сумма. Экскурсия может быть рассчитана на 5-7 часов или предусматривать ночевку в одной из вилл острова.

Любителям моря и всего, что с ним связано, стоит отправиться на сафари, которое проходит в районе Круглого острова, входящего в состав национального парка Святой Анны. Особенность этой экскурсии в том, что она проходит на лодке с прозрачным дном, через которое можно познакомиться с местным подводным миром без погружений. Отдельного внимания заслуживает кормление рыб, которое приводит в восторг туристов разных возрастов. Также в экскурсию входит вкусный обед, состоящий из блюд креольской кухни.

Стоимость такой экскурсии в среднем составляет 90-110 евро с человека.

Куда более интересной, насыщенной и продолжительной является обзорная экскурсия по национальному парку Святой Анны. Экскурсия включает в себя подводные погружения с маской, трубкой и ластами, а также посещение нескольких островов. Среди туристов наибольший интерес вызывает остров Муайен, на котором проживает всего несколько человек. Этот остров находится в частной собственности и здесь созданы прекрасные условия для проживания птиц и разных животных, в частности гигантских черепах.

Ориентировочно в 100 евро вам обойдется автобусная обзорная экскурсия по острову Маэ, которая позволяет всего за один день познакомиться с главными достопримечательностями архипелага. Поездка предусматривает знакомство со столицей страны, городом Виктория, посещение колоритного рынка, национального парка Морн, чайной плантации и деревни ремесленников, где можно купить интересные изделия, выполненные местными мастерами вручную. Экскурсия включает в себя вкусный обед.

Тамара
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?