ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие преимущества отдыха на Сейшелах?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Светлана:

Почему-то всегда, когда заходит речь об отдыхе на Сейшелах, чаще всего на первый план выходит слишком высокая стоимость отдыха. Я прекрасно знаю сколько стоит отдых на этом архипелаге и больше всего меня интересуют положительные стороны отдыха в этой стране? Почему Сейшелы так популярны у туристов? Речь же идет не только о высоком сервисе?

Ответы туристов:
оценить

На самом деле преимуществ отдыха на Сейшелах гораздо больше, чем недостатков. Среди главных достоинств этого островного государства стоит выделить роскошные пляжи, которые считаются одними из лучших в мире. Местные пляжи покрыты белоснежным коралловым песком и к этому можно добавить кристально чистую воду с приятным бирюзовым оттенком. Такие потрясающие условия для отдыха могут предложить не многие страны. На острове Ла Диг пляжи имеют необычный розовый оттенок.

Но далеко не одним пляжным отдыхом могут порадовать туристов Сейшельские острова, и речь идет не только о насыщенной экскурсионной программе или пеших походах, но и о возможности заняться рыбалкой, водными видами спорта и дайвингом. В местных водах у вас будет уникальная возможность увидеть таких экзотических и редких рыб как рыба-бабочка, рыба-бритва, голубой марлин, акула-молот и многих других. Большой популярностью у отдыхающих пользуются такие виды спорта как снорклинг, виндсерфинг и яхтинг.

Во время отдыха на Сейшелах у вас будет возможность поближе познакомиться с уникальной во всех отношениях креольской культурой. Креолы это древние жители Сейшельских остров, которые впитали традиции индийцев, африканцев, китайцев и европейцев. Такой микс вызывает немало позитивных впечатлений у туристов. К тому же местные жители отличаются доброжелательностью и практически никогда не проявляют никакой агрессии по отношению к туристам. Немаловажным аспектом является и высокий уровень безопасности, неприятности с туристами в этой стране происходят крайне редко и чаще всего по их вине.

Архипелаг в основном живет за счет туристов, поэтому здесь нет промышленности и как следствие на местных островах отменная экология. Что говорить, если местные власти даже запретили строить новые отели, чтобы не увеличивалось количество отдыхающих.

Климатические условия в стране отличается стабильностью, здесь даже нет характерного для многих стран сезона дождей. Условно сезон отдыха в этом островном государстве делится на две части: жаркий приходится на период с декабря по май, в это время воздух прогревается до 30 и выше градусов. Более прохладный сезон длится с июня по ноябрь. В это время температура воздуха не часто превышает 25 градусов. Круглый год температура воздуха в районе 24-28 градусов.

Несомненным преимуществом отдыха на Сейшелах можно назвать возможность безвизового въезда на территорию страны сроком до 30 дней, чего вполне достаточно для отдыха. Для поездки будет достаточно загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев на момент завершения поездки, обратный билет, подтверждение брони в отеле или наличие туристического ваучера.

Юрий
оценить

Тут одни преимущества, кто был тот поймет, а кто не был, рискует не увидеть настоящий рай! Этот тропический климат с мягким солнцем и блаженными песчаными пляжами с высокими пальмами. Такой красоты не найти на всей земле! Это отдых покажется вам раем, по себе знаю!

Анна
оценить

Преимуществ, по-моему, не так уж и много. Сейшелы это, скорее всего, показатель состоятельности человека. Отдых на Сейшелах - намек всем "Мы может это себе позволить". Они более интересные в сравнении с Мальдивами и в плане истории и в плане культуры, даже по площади больше в 1,5 раза.

Там выращивают свой чай, достаточно редкий. Его можно привезти как сувенир. На островах можно отдыхать круглый год.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?