ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие детские развлечения есть в Братиславе?

Страны / Отдых в Словакии / Братислава / Вопросы туристов
Анна:

В Братиславу собираюсь по делам фирмы, но есть возможность взять с собой ребенка, так как свободного времени будет предостаточно. Какие детские развлечения в этом городе можно назвать самыми интересными и запоминающимися.

Ответы туристов:
оценить

Н самом деле замечательная Братислава предлагает для детей целую массу всевозможных развлечений. Можно например отправиться отдыхать в аквапарк Senec, который работает практически круглый год. В аквапарке целых одиннадцать бассейнов с очень комфортной температурой. Для деток отдельно имеется мелкий бассейн с фонтанчиками, горками и водяным зонтиком. Отдельно имеется детская площадка и можно совершить увлекательный заплыв по «ленивой» реке.

Далее можно посетить парк динозавров DinoPark. Уже возле его входа маленьких и взрослых посетителей встречает парочка самых ярких раскрасок. Причем это не обычные макеты, а настоящие роботы-аниматроники, которые двигаются, машут хвостами и совершают несложные движения. Все динозавры в парке очень разные и каждый из них интересен по-своему. Дети несомненно останутся в восторге от такого посещения.

Весьма интересным местом для посещения с детьми является Детский музей Братиславы. Здесь создан свой особый огромный мир, предназначенный исключительно для детей. Для каждого возраста здесь имеются свои занятия — игровая зона для самых маленьких посетителей, лаборатории для детей старше шести лет, мастер-классы для более старших детей. В общем, каждому найдется занятие по душе.

Когда стоит на улице теплая погода то можно отправиться с детьми в веревочные парки Тарзания или Action Park. Там можно целый день преодолевать веревочные препятствия, можно играть в пейнтбол или участвовать в автогонках.

Можно посетить Братиславский зоопарк, в котором обитает более семисот животных ста семидесяти различных видов. Причем животные здесь активно размножаются и можно с большим удовольствием наблюдать за играми молодняка.

Вашим детям а в особенности мальчикам наверное будет очень интересно посетить Музей транспорта в Братиславе. Здесь можно увидеть не только автомобили и железнодорожную технику, но и гораздо более примитивные и необычные средства передвижения к примеру деревянный велосипед. Имеется также и коллекция военной техники, которая обычно представляет особый интерес.

Ну и напоследок если будет время и желание можно посетить очень необычный Музей Природы. Это один из крупнейших европейских музеев в данном направлении. В его коллекции насчитывается порядка 2,4 миллиона экспонатов относящихся к живой и неживой природе. Примечательно также и то что музей располагается в очень интересном здании — бывшем архиепископском дворце восемнадцатого века.

Elena
оценить

Очень жаль, что Вы не указываете возраст Вашего ребенка, ведь Братислава большой и красивый город и там много различных мест, куда можно пойти с ребенком.

DinoPark Bratislava будет интересен для детей дошкольного возраста, более старшим детям там будет неинтересно. Расположен парк в красивом месте на природе на территории зоопарка. Здесь можно погулять и сделать хорошие фотографии рядом с фигурами динозавров. В летнее время некоторые фигуры двигаются и издают звуки, а в зимнее время просто стоят.

Совместить посещение Динопарка и Зоопарка будет хорошим времяпровождением для ребенка. В зоопарке находится более 700 животных. Все они живут в просторных вольерах, и иногда от людей их отделяет лишь надежное стекло. Здесь можно увидеть медведей, приматов, волков, крупных хищников, носорога, бегемота, много мелких животных и птиц. Большой плюс этого зоопарка большая хорошо оборудованная детская площадка. Посетить зоопарк можно круглый год с апреля по сентябрь с 9:00 до 18:00, а в остальное время года с 10:00 до 16:00.

Если Ваша семья любит активные развлечения, то в летнее время можно посетить спортивный центр Lanoland, расположенный в живописном парке. В этом парке предлагают различные аттракционы, сделанные из веревок. Детям старшего возраста интересно будет посетить развлекательный комплекс Space World, где можно поиграть в лазерные битвы.

Детям школьного возраста интересно будет побывать в настоящем замке Девин. Расположен замок в пригороде Братиславы на скалистом холме в месте слияния рек Дуная и Моравы. Детям интересно будет увидеть настоящий старинный замок-крепость, прогуляться по его территории и, поднявшись на башню полюбоваться великолепными видами. Посетить замок можно с мая по сентябрь в будние дни с 10:00 до 19:00, а по выходным с 10:00 до 19:00, в остальное время года с 10:00 до 17:00 кроме вторника.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?