ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно купить на словацком курорте Пиештяны?

Страны / Отдых в Словакии / Пьештяны / Вопросы туристов
Лера:

Не планировали поездку на этот словацкий курорт, но так складываются обстоятельства, что скоро туда поедем. А как там обстоят дела с шоппингом? Что интересного там можно купить? Где совершать покупки?

Ответы туристов:
оценить

А я советую в словацких Пиештянах купить фернет - настойку на травах и боровичку - знаменитую местную водку ( ну можно, сливовицу или грушовку, в крайнем случае, все вкусные!...), добавить сюда словацкий шоколад "Фигаро"- получится отличный сувенирище!

Liss964
оценить

Пиештяны уютный небольшой словацкий курорт достаточно популярный у наших туристов. Здесь многие говорят на русском языке и местное население очень дружелюбное. Курорт небольшой, и особых покупок Вы в Пиештянах не сделаете, но памятные сувениры купите.

Как на любом курорте в местных магазинчиках и лавочках много различной сувенирной продукции. Цены здесь приемлемые и Вы обязательно найдете что-то интересное для себя и для подарка родным и друзьям.

Из одежды и обуви на этом курорте стоит обратить внимание на чешскую обувь фирмы Bata и одежду таких брендов как Orsay, Mango или New Yorker. Найти эти товары можно в торговом центре Аупарк Шопинг центр. Здесь неплохой выбор косметики, бижутерии, полотенец и есть неплохой обувной магазин ССС. Так же в этом торговом центре можно купить качественное нижнее белье, кожаные сумки и товары для дома. Продукты на территории этого торгового центра предлагает супермаркет BILLA, а напротив него есть очень хороший магазин сыра. Здесь достаточно большой выбор сыров и приемлемые цены. Работает торговый центр ежедневно с 9:00 до 21:00.

Сувенирную продукцию можно покупать в многочисленных магазинчиках и палатках. Здесь Вы найдете большой выбор, магнитов, брелоков, оригинальных кукол в национальных одеждах, всевозможные вазочки, тарелочки, кружки с местной символикой и красивыми видами. Так же в магазинчиках есть различные поделки из дерева, керамики, статуэтки, замысловатые изделия из металла, картины и многое другое. Одним словом различных мелочей много, обязательно что-то понравится.

Из съедобных сувениров обязательно купите сыры, местные вина и более крепкие напитки сливовицу, малиновицу, грушовицу и ликер Fernet. Сладкоежки смогут купить на этом курорте прекрасные сладости. Обязательно посетите небольшой бутик "Магия шоколада". Здесь Вы сможете попробовать различное печенье, шоколадные конфеты, марципаны и выпить чашечку горячего шоколада. В этом магазине можно покупать конфеты поштучно, а домой составить набор понравившихся конфет, которые Вам упакуют в красивую коробочку.

Аня
оценить

Поддерживаю Аню, это классный уютный туристический городок, в котором и шопинг хорош, и отдых отличный!

Шопинговать охота всем, однако, делать это нужно с пользой. Итак, что же стоит прикупить в Пиештянах и где лучше всего тариться?!

Лучшими ТЦ для покупок стоит отметить Shopping Palace, Polus City Centre, Avion, Tatracentrum, Danubiana и Soravia, здесь стоит приобрести украшения, обувь и одежду таких ТМ как Piere Cardin, Swarovski, Tom Tailor, Follie Follie, Trussardi, Sisley, Mango, Adidas.

На закуску пробегитесь и прикупите подарки друзьям:

  • стильные куклы в национальной одежде,
  • изделия из дерева (ложки, музыкальные инструменты «фуяры», фигурки, топорики «валашки»);
  • мега классные изделия из кожи и ткани (скатерти с вышивкой и подушки в авто).
  • И настоящим сюрпризом для Вас и Ваших друзей станут сувенирыиз кукурузных обверток и проволоки.

Из вкусняшек - берите сыр, брынзу и вино, и обязательно ШОКОЛАД! А для малышей - яркие деревянные игрушки.

Отличного отдыха и шопинга)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?