ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подходит ли словенская столица Любляна для шоппинга?

Страны / Отдых в Словении / Любляна / Вопросы туристов
Ольга:

Какие покупки можно совершить в этом городе, а самое главное - куда за ними отправлять? Надеюсь есть туристы, которые разбираются в шоппинге в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, что шоппинг в Любляне вас должен непременно заинтересовать. Особенно если вы попадете туда в период сезонных распродаж. Это бывает дважды в течение каждого календарного года — во второй понедельник июня летом и во второй понедельник января зимой. Как правило длятся такие распродаже в течение двух недель.

Но тем не менее можно с полной уверенностью сказать, что практически цены в магазинах начинают снижаться намного раньше — примерно с конца мая и распродаже по сути длится в течение месяца а не двух недель. Любляна на самом деле является прекрасным местом для шоппинга поскольку и магазины и торговые центры этого города привлекают истинных шопоголиков не только большим выбором товаров но и доступными ценами.

В Любляне можно приобрести модную одежду и обувь не только местных но и мировых брендов, а также посуду, антиквариат, сувениры и многое другое. Основная часть городских магазинов располагается в северной части Любляны. И обязательно не забудьте также посетить городской крытый рынок. Вы найдете его в Старом городе поблизости с площадью Прешерна.

Самый крупный торговый центр Любляны ВТС City, который кстати считается еще и одним из крупнейших на территории Европы, находится в северо-восточном районе города - Nove Jarše. Под его крышей сосредоточено огромное количество бутиков популярнейших мировых брендов, гипермаркетов, магазинов по продаже одежды, обуви, косметики, аксессуаров, парфюмерии, а также салонов красоты, пиццерий, ресторанов, баров, кафе и так далее.

Старейшим универмагом не только города но и страны считается Nama  - это многоэтажный торговый центр, располагающийся в центре Любляны напротив отеля Slon Hotel на пересечении улиц Slovenska  и Tomšičeva. Первые три этажа торгового центра занимают модные бутики известных мировых брендов и различные магазины. Помимо одежды с обувью тут можно приобрести косметику, парфюмерию, изделия из кожи, аксессуары и прочие товары. На четвертом этаже продаются товары для дома, и бытовая техника.

Еще один крупный торговый центр Любляны Mercator включает в себя сразу 66 магазинов, а кроме них рестораны, кафе, бары и предприятия бытового обслуживания. В этих магазинов помимо товаров международных брендов продаются также одежда и обувь словенских производителей. Там же можно приобрести товары для спорта, для отдыха и для дома, аксессуары и детские товары.

Также весьма популярным торговым центром города работающим с 1971 года является Maxi Market — трехэтажный универмаг с большим количеством бутиков, магазинов по продаже одежды и обуви, парфюмерии, косметики, аксессуаров, а кроме них кафе и закусочные. Для посетителей этого торгового центра предоставляется приятная услуга — два часа бесплатного пользования вай-фаем.

Еще один очень крупный торговый центр Словении Citypark объединяет в себе свыше 120 магазинов различных отраслей торговли, среди которых находится и гипермаркет Interspar. Помимо этого в торговом центре представлено несколько точек общественного питания — традиционные словенские таверны, закусочные азиатской кухни, Burger King и так далее.

Стоит также заглянуть в популярный обувной магазин Borovo, в котором представлена обувь хорватских производителей. Здесь вы увидите большое количество сезонных моделей обуви и для мужчин, и для женщин, и для детей. Разбег цен необычайно широк — от вполне демократических до невероятно высоких. Но вся обувь продаваемая здесь несомненно отличается высоким качеством. В магазине имеется также и отдел в котором представлена обувь по приличным скидкам.

Если вас интересуют алкогольные напитки то весьма приличный их выбор вы сможете найти в винном бутике Vinoteka Movia. Здесь продаются вина популярного словенского производителя — компании Movia. Помимо знаменитых вин Мовия, Турно, Вила Мария, Гредич и Лунар здесь также можно приобрести шампанское Пуро, традиционные домашние настойки - tropinovci и вино из сушеного винограда Эсенца. При желании все вина продаваемые в бутике перед покупкой можно продегустировать.

Если же вас больше интересуют сладости то в самом центре Любляны вы найдете замечательный магазин Chocolate store Cukrcek. Сладости фирмы Cukrcek  являются просто таки обязательным сувениром которые почти что все туристы привозят из Любляны. Вы сможете найти это магазинчик на территории Старого города. Тут есть большой выбор для разных категорий любителей сладостей — и сладости для диабетиков, и шоколад, и конфеты ручной работы, и марципан, и знаменитые шары Preseren.

Ну и напоследок еще один магазин располагающийся также практически в самом центре Любляны — Krasevka. Здесь торгуют исключительно аутентичными словенскими «вкусными» сувенирами. В продаже здесь имеются продукты местного производства — козий и овечий сыры, знаменитое вяленое мясо Prsut, местные вина, оливковое масло очень высокого качества, бальзамический уксус (яблочный и сливовый), мед, бренди, сушеные грибы и травяные чаи.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?