ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Любляны?

Страны / Отдых в Словении / Любляна / Вопросы туристов
Светлана:

На какие экскурсии можно съездить из столицы Словении? Много поездок мы не осилим, так как ограничены во времени, но 1-2 экскурсии съездили бы с удовольствием.

Ответы туристов:
оценить

Из Любляны можно съездить в замечательный городок Пиран — жемчужину словенского морского побережья. Этот очень симпатичный городок полностью сохранил свой исторический облик. Вас ожидают здесь синее-синее море и паруса яхт на горизонте, запутанные узкие улочки и старинные церкви, а центральная площадь Тартини как будто бы нарисована на открытке. Не забудьте завершить такую увлекательную экскурсию ужином в одном из местных ресторанов с бокалом вина.

Необычайно интересна также экскурсия в городок Крань — альпийскую столицу Словении, не только культурный центр этого края, но и излюбленное место для активного отдыха. Город как в сказке вырос прямо на скале и является своеобразным балконом перед Альпами. Когда сюда попадаешь в первый раз, то кажется время замедляет свой бег — с одной стороны городское обличье, а с другой первозданная красота Альп. Вы осмотрите старинный центр города и познакомитесь с удивительными его легендами.

Любителям природных красот несомненно должна понравиться экскурсия на озеро Бленд, где когда-то находилась резиденция правителя Югославии Йосифа Броз Тито. Вы сможете посетить этот замок, построенный на скале на уровне 130 метров от поверхности озера. На сегодняшний день в этом замке находится краеведческий музей.

Затем вы совершите экскурсию на лодках по озеру к острову чтобы побывать в староверческом храме богини Жива. После этого вы побываете в ущелье Блейски Винтгар — естественный природный заповедник, который располагается между скалами и утесами. В завершении вы посетите очаровательный городок Радовлицу, полностью наполненный историческими памятниками архитектуры.

Лучше всего в Словении сохранил свой первозданный средневековый вид небольшой городок Шкофья-Лока. Добраться сюда очень легко, потому что этот город находится всего лишь в получасе езды от Любляны. Вы прогуляетесь по старинным улочкам и дотронетесь руками до средневековых стен, загляните в стародавнюю церковь святого Якова.

Также можно съездить в Птуйский замок, который был построен для противостояния внешним врагам — сначала от венгерских вторжений, а затем для защиты от турецких набегов. Начиная с 1945 года в этой крепости находится и работает самый лучший в Словении исторический музей. В замке удивительным образом была сохранена средневековая обстановка с того времени когда здесь проживали его последние владельцы.

Еще одним средневековым городом который стоит посетить является Марибор. Вы осмотрите остатки древней крепостной стены на холме Пирамида, осмотрите Водонапорную башню с находящейся в ней винотекой, Круглую и Еврейскую башни, пройдетесь по Еврейской улице и увидите на ней старинную синагогу пятнадцатого века. Затем вы увидите здание францисканского монастыря, главную площадь города с ее Ратушей шестнадцатого века и Чумным столбом восемнадцатого века.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?