ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого поесть в Любляне?

Страны / Отдых в Словении / Любляна / Вопросы туристов
Алексей:

Где в Любляне можно поесть относительно недорого, но при этом вкусно? Понимаю, что центральная часть города это не вариант, поэтому рассматривает разные районы города.

Ответы туристов:
оценить

В столичной Любляне сосредоточено огромное количество заведений общественного питания, которые предлагают блюда на любой вкус и кошелек. В пределах 10 евро, а зачастую даже дешевле можно поесть в ресторанчике «Falafel». Это заведение быстрого питания, которое специализируется на блюдах ближневосточной кухни. Главным блюдом ресторана является «фалафель», представляющее собой сочетание овощей и мяса. Кроме этого в меню есть гамбургеры, пиццы, а также неплохой выбор вегетарианских блюд.

В городе много пиццерий, но одной из самых посещаемых является «Foculus». Она была основана в 1996 году и считается одной из лучших итальянских пиццерий города. Ассортимент просто огромен, посетителям предлагают более 60 видов разной пиццы.

Среди местных жителей и гостей города большой популярностью пользуется пекарня Žak, которая оформлена во французском стиле. Но посетителям здесь предлагают не только булочки и круассаны, но и разные десерты, бутерброды, большой выбор разных напитков. Цены вполне умеренные и чтобы сытно перекусить достаточно от 3 до 6 евро.

Тамара
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?