ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую валюту брать в Словению?

Страны / Отдых в Словении / Вопросы туристов
Кирилл:

Меня интересует, можно ли в Словении где-то рассчитаться долларами или рублями?

Ответы туристов:
оценить

Нет, рассчитаться в Словении долларами или рублями у Вас не получится. С 2007 года официальной валютой Словении стал евро. Если Вы привезете с собой другую валюту, то обменять ее можно в банках, туристических бюро, в обменных пунктах отелей. Правда без комиссии, обменять валюту можно только в банке. Частных обменников и обмена на улице, в Словакии Вы не найдете.

Игорь
оценить

Однозначно, рассчитываться в Словении только евро.

Там возникают проблемы при расчете не том, что рублям, а даже доллары там не считаются за валюту для оплаты товаров или услуг.

Меняйте рубли на евро у нас. Там заплатите при обмене огромный процент.

Мила
оценить

Основной валютой в Словении является евро (1 евро равен 100 центам). Безусловно, можно здесь обменять и доллары в большинстве банков с небольшой комиссией (работают с 8.00 до 18.00, с перерывом в обед, в будние дни и с 8.00 - 12.00 в субботу). Во всех банках выходной - воскресенье, некоторые банки закрыты и в понедельник. Также обмен валют возможен в почтовых отделениях, гостиницах (невыгодная комиссия - около 5%), обменных пунктах, турагентствах и еще на вокзале в Любляне (выгодно,без комиссии). Также не забудьте свою кредитку.

Кристина Новикова
оценить

Валюту в Словению Вы можете взять какую хотите, но расплатиться Вы сможете только евро. Так что рекомендую обменять все наличные деньги в отделении какого-либо банка (самая щадящая комиссия) и не морочить себе голову. Не вздумайте менять "с рук", могут обмануть.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?